Среднее: 4.8 (всего голосов: 24)

Faina_33 аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 18:35
Достоинства: *доступная цена - 40руб, имеет удобный распылитель, эффективно разъедает жир и грязь
Недостатки: работать только в перчатках!

Наконец-то я нашла средство, которое быстро и эффективно удаляет любые виды загрязнений на кухне! Не верите? Смотрите мой тест!

Решила я подыскать доступное по цене средство для чистки газовой плиты. Готовлю часто и не аккуратно, поэтому плиту приходится мыть чуть ли ни ежедневно. Хотелось найти что-то удобное, эффективное, но главное, чтобы цена была максимально низкой.

В «Фикс Прайсе» увидела чистящий спрей для кухни «Sanitol». Всего 47 рублей за 500 мл.! Отлично! Беру!

Спрей выпускается в Подмосковье под контролем британской фирмы.

Подходит не только для газовых плит, но и грилей, сковородок, сантехники, изделий из пластики, керамики, стекла, пластмассы и металла.

Но я решила испытать на поверхности газовой плиты. Вот результат:

До:

Это я протерла один раз губкой

Вот итог:

На плите царапины были ранее – это не я так усердно терла. В принципе, и тереть-то практически не пришлось. Распылила, оставила на несколько минут и потерла жесткой поверхностью губки. Получилось быстро. Капли жира так и вовсе растворились за секунды. Для сложных и старых загрязнений рекомендуется оставить средство на 10-15 минут, но у меня не было возможности проверить средство на засохшей и старой грязи.

Удобный механизм распыления, правда, вот в месте прикручивания крышечки к бутылке что-то подтекает. Возможно, флакон слегка бракованный взяла.

Стандартное предупреждение о том, что работать следует в резиновых перчатках, я, конечно, проигнорировала, а зря. Средство содержит щелочь, и моим пальцам пришлось не сладко.

Спрей можно заморозить и он сохранит свои качества – так, по крайней мере, обещает производитель. Так что, наверное, можно спокойно оставлять на даче на зиму.

В общем, если вы ищете дешевый, удобный и эффективный спрей для чистки кухни, рекомендую!

Faina_33 рекомендует Чистящее средство для кухни Sanitol 500ml спрей

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Sanitol
Тип бытовой химии: Чистящее средство
04.04.2016
О тоже видела в Фиксе, но не обратила внимания, надо бы к нему присмотреться!
04.04.2016
Только обязательно перчаточки надевайте, иначе руки разъест вместе с грязью Laughing out loud
Faina_33, это да! Я всегда в перчатках работаю с такими средствами! Wink
22.06.2016
Пользуюсь с апреля уже полгода - никаких нареканий, так что свой отзыв повторно подтверждаю!