Опубликовано 6 Январь, 2011 - 04:01

Очень часто встречаю на всяких женских форумах и страничках положительные отзывы о "белорусской косметике". Якобы, производство данной косметики, контролирует правительство и так сказать "гарантирует качество". Якобы ингредиенты все"заморские", а упаковка только местная. На дизайн которой особенно и не тратятся производители, отсюда и низкая цена. К тому же, нет трат на рекламу, поэтому и не завышается стоимость продукции. Хотя, не спорю, есть и обратные мнения о составах (якобы там канцерогены и мутагены, которые давным давно, запрещены в Европе и у нас естественно) кремов, шампуней, произведенных братьями - славянами. Особенно нахваливают, обитатели женских страничек, различные серии для волос. После использования которых, не волосы, а сказка. И укладываются волосы в прическу, какую захочешь, чуть ли не силой мысли. Я имею ввиду ни каких гелей и муссом уже не надо, если помоешься чудодейственным шампунем из Белоруссии. Ну так вот решила и я попробовать. И выбор мой пал на Шампунь фирмы «БЕЛОРЭК» «Iris» cosmetik Серия "Профессиональная линия" Шампунь № 3 "Сила волос". Почему именно этот шампунь. Во -первых, положительные отзывы о данной марки в целом. Во вторых, бытует мнение если есть слово "профессиональная" линия, краска ну и т.д., то обязательно качество продукта будет выше. В третьих, заинтересовал состав: "натуральный экстракт репейника". Все знают о действенной силе репейного масла для ослабленных волос (а у меня они как раз ослабленные и измученные всякими экспериментами по подбору цвета волос для себя любимой).Но так же все знают, как неприятно ходить с шапочкой на голове, в которой волосы покрытые,этим репейным маслом, приходят в свой нормальный вид. А тут, подумала я, что убью двух зайцев. И волосы вымыты и укреплены за один раз. Как говорится "Два в одном!" И наконец, самый весомый аргумент в выборе данного продукта:"Объем и цена". Могу сказать другими словами:"По больше и по дешевле!" Объем литр! Цена около 80 рублей. Тем более, сейчас в декрете нахожусь, так что экономить приходится.Да, забыла сказать. Запах - вкусненький! Конфетками землянично- клубничными отдает. Не навязчивый. Слабенький. То что надо. Сладкоежкам понравится. На этом восхищения заканчиваются. Помыла раз голову, не впечатлило.Волосы, как мочалка. Не разодрать. На ощупь очень неприятно трогать. Обязательно нужно еще что то делать с волосами. Маску или бальзамом волосики покрыть. Промывается не очень хорошо. Высушенные волосы в принципе выглядят неплохо.Блеск есть. Но первое впечатление, портит все.
Достоинства
  • адекватная цена
Синьора Вишенкане рекомендует
03.09.2011
Значит и покупать не стоит +1
02.12.2011
Я вообще люблю белорусскую косметику,но такой покупать теперь не буду!+++
23.12.2011
+ Буду знать..
У нас тут такого нет:) +++
15.02.2012
Ловите + от меня!