Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 19:06

Раньше, выбрать подходящий антиперспирант мне было довольно-таки проблематично, я часто их меняла, так как постоянно что-то не устраивало: некоторые оставляли белые или желтые следы на одежде, другие- не маскировали запах, но больше всего мне не нравились липкие, долговысыхающие дезодоранты. Сейчас у меня уже есть фирмы-фавориты, которым я доверяю.

Оптимальными вариантами для меня стали:

1. Lady Speed Stick 27/7 ( 4+)

2. Дезодорант Old Spice Whitewater stick deodorant (5)

3. Дезодорант для ног GREEN MAMA

Возможно, вам тоже пригодятся).

Эти дезодоранты стали для меня просто находкой . Долгое время пользовалась только ими - они прекрасно справляются со своей задачей и все имеют приятный, ненавязчивый аромат.

Хоть у меня уже и есть свои фавориты, иногда все хочется попробовать что-то новенькое ( или внезапно закончился любимый дезик, а тебе лень ехать в гипермаркет, где он продаётся, и поэтому иследуешь местный ларёк, шоу интуиция, так сказать.)

Поехали Smile

Для тех, кто не разбирается, кратко расскажу что такое антиперспирант, какие его основные функции и чем отличается от дезодоранта.

Антиперспирант – средство, с помощью которого можно блокировать выработку пота, тем самым препятствуя появлению специфического запаха. Нанеся его, вы будете потеть значительно меньше или не будете потеть вообще. Происходит это благодаря органическим солям цинка и алюминия, входящим в состав средства.

Дезодорант – это средство, предотвращающее появление неприятного запаха пота, который уже выделился.

Иными словами антиперспирант не будет маскировать запах пота, если вдруг что-то пойдет не так, он работает на блокировку влаги ( то есть предполагается, что ваша одежда будет оставаться сухой), собственно от которой и исходит неприятный запах. А с дезодорантом пот все-таки будет выделятся, только без неприятного аромата. Говорят, что антиперспиранты вреднее дезодорантов, так как они блокируют железы. Я стараюсь покупать дезодоранты- антиперспиранты или антиперспиранты, по мне так идеальный вариант. Smile

Вот что мы можем найти на различных упаковках этой серии:

Дезодорант-антиперспирант спрей ЭФФЕКТ ПУДРЫ от NIVEA сочетает в себе надежную защиту антиперспирирующей формулы и невероятную мягкость уникального природного компонента — каолиновой пудры.

Основные характеристики, заявленные производителем:

• мгновенно высыхает и не оставляет ощущения липкости
  • придает коже невероятную мягкость
  • не оставляет следов ни на одежде, ни на коже
  • научно доказанная эффективность против пота и запаха на 48 часов и нежная забота от NIVEA
  • дерматологически протестировано
  • не содержит спирт и красители

Для любознательных:

Состав: Butane, Isobutane, Cyclomethicone, Aluminium Chloryhydrate, Isopropil Palmitate, Kaolin, Persea Gratissima Oil, Octyldodecanol, Disteardimonium Hectorite, Diethhicone,Propylene Carbonate, Dimethiconol, Limonene, Linalool, Alpa-isomethyl Lonone, geraniol,Benzyl Alcohol, Coumarin, Parfum.

К делу.

Антиперспирант имеет приятный и ненавязчивый аромат, будто сочетание нежного цветочного аромата и пудрового аккорда. Запаха на одежде не оставляет.

При нанесении не крошится и совсем не чувствуется, тк средство мгновенно высыхает. Я еще не совсем привыкла, и когда я его наношу на кожу, не сразу понимаю, что пора остановится, ощущение, будто на коже ничего нет, и это, несомненно, плюс. Самое главное нет ужасной липкости!) Уже с первых секунд я не ощущаю и не замечаю антиперспирант на коже.

После себя и в правду оставляет мягкость, будто я кремушком прошлась по коже.

Средство действительно не оставляет следов на одежде: ни на белой, ни на тёмной. Даже если Вы вспотеете, одежда высохнет без следов.

Защита от запаха и влаги. От запаха защищает на отлично. А вот от влаги сказать точно не могу, я особыми физическими нагрузками не занимаюсь, но бывает впопыхах бегу куда-нибудь- не потею.

Цена от 100-150 рублей, я уже точно не помню. Smile

Объем - 40 мл. Хватает около 2 месяцев.

Срок годности равен одному году.

Для меня антиперспирант получился отличный, особенно советую купить тем, кого так же как и меня раздражает липкость и долгое время высыхания. На этом всё Smile

With meрекомендует
16.11.2017
Мне обычно дезиков любых хватает дольше, чем на 2 месяца)
Именно такой ни разу не пробовала, но мне почему-то такие и не нравятся, наверн привыкла уже к шариковым)
16.11.2017
Для меня сейчас самый лучший дезодорант - это кристалл.
23.11.2017
Хотела попробовать эффект пудры, но пока еще не купила.
23.11.2017
Не пробовала Nivea. У меня сейчас Dove с эффектом пудры, не плохой. Закончится можно и Nivea попробовать.
27.11.2017
именно эффект пудры у нивеа очень нравится Smile
нужно попробовать Smile
18.01.2019
Не знала, что он есть в стике.
24.01.2019
Есть такой, нравится)
30.01.2019
Пользуюсь в последнее время больше спреями