Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 16:56

В целом мне нравится продукция Nivea, у них приятные шариковые дезодоранты и много другое. Но шариковый дезодорант "Защита для черного и белого 48 часов", по моему, один из неудачных антиперспирантов этой марки.

Флакончик стеклянный, увесистый. Объемом 50 мл. Жидкость полупрозрачная. Стоимость 84 рубля.

По-началу он показался мне неплохим. Имеет легкий почти нейтральный аромат, который не мешает пользоваться парфюмом. Быстро высыхает на коже, поэтому не нужно ждать, можно почти сразу одевать одежду. Прозрачный, почти не липкий. Не оставляет белых следов.

Но как только потеплело, и соответственно, потоотделение усилилось, вскрылись все его недостатки. Во-первых, он вообще не уменьшает потоотделение, подмышки влажные, и одежда под ними тоже. Во-вторых, он практически не дезодорирует, одежда подмышками не пахнет дезодорантом, она пахнет потом! В-третьих, какие там 48 часов, уже через пару часов его как не бывало...

Достоинства
  • не оставляет следов
  • нейтральный запах
  • экономичный
Недостатки
  • не защищает от влаги
  • не защищает от запаха
  • неэффективный
Маммарине рекомендует
  • 30.11.2015
    Я в спортзалы не хожу, не бегаю и физически не работаю. Я обычный повседневный житель города. И меня этот дезодорант полностью устраивает как на каждый день. Единственный минус.
  • 14.07.2011
    Даже не расчитывала на такой эффект! За свою жинь перепробывала множество дезиков, но это лучшее, что мне втречалось. Особой потливостью не отличаюсь, но когда на улице 40 ... Подмышки идеально сухие целый день: от утреннего душа до вечернего. Никакого намека на запах.
  • 15.10.2013
    Покупала, даже не понюхав. А зря!!! Дешевая неприятная отдушка. Производитель в очередной раз экономит и халтурит! 48 часов защиты...куда там! еле 12 выдерживает. В лето вообще нельзя его покупать. Да его лучше вообще никогда не покупать. Ну а защита от следов на одежде это тот еще блеф и трюк.
  • 07.09.2013
    Покупаю только роликовые дезодоранты, т.к. они, как правило, почти не пахнут, в отличие от спреев. Этот впервые купила в Рив Гош больше года назад (в конце мая). Первый месяц не могла нарадоваться!