papa аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 19:34
Достоинства: хорошо удаляет пятна

Тестирование будет проходить следующим образом.

Я взял чистую, сухую, белую х/б ткань, разделил её на ровные полосы и нанес на них "пятна", а именно: чернила штемпельные, кофе растворимый, удобрение гумусное для цветов, сок растения каланхое, вино красное, кетчуп, горчицу и зеленый чай.

Полоски просушил на батарее в течении 1 суток. Получились образцы загрязненной ткани для тестирования.  Затем прочел инструкцию производителя. Она предлагает нам  замочить загрязненную ткань в растворе моющего средства при температуре 40 градусов в течение от 20 минут до 6 часов. От себя я решил проверить и вариант с кипячением (обычно оно давало лучший результат).

Затем я рассчитал необходимое количество моющего средства, необходимое на 400 миллилитров воды.

Воду взял температурой около 40 градусов. Все аккуратно перемешал. Гранулы очень хорошо растворились с легким шипением.

... все дело в волшебных пузырьках
... все дело в волшебных пузырьках

Опустил образец в раствор. Перемешал несколько раз. И оставил для замачивания.

Через 5 часов извлек ткань и промыл проточной водой. Результат меня приятно удивил.

Второй образец я подверг кипячению в течение 10 минут. Но эксперимент с нагреванием дал несравненно худший вариант.

Итог. При замачивании в течении 5 часов (как заявлено производителем) пятновыводитель отлично справился почти со всеми загрязнениями. Труднее всех почему-то оказалось отстирать пятно от удобрения (я думал по-другому). А в целом - замечательный результат. Если честно, то я приятно удивлен.

Не так давно, средство отбеливающее «Атипятин» перекочевало в удобный контейнер-ведерко. Пластиковый контейнер с герметичной крышкой, очень удобен для хранения «пылящих» моющих средств, особенно для людей, болеющих аллергией.

А поскольку подобные средства хранятся как правило во влажных помещениях, то это еще один аргумент «ЗА». Моющее средство не отсыреет и со временем дольше не потеряет своих свойств из-за отсутствия катализатора химических реакций, в виде повышенной влажности.

Антипятин показал хороший результат для того, чтобы занять достойное место среди средств машинной и ручной стирки в Вашем доме.

Приблизительно идентичный, положительный результат http://irecommend.ru/content/testirovanie-v-ekstremalnykh-usloviyakh-mnogo-foto

А вот мой тест более именитых (проверенных) отбеливателей. На мой взгляд они значительно проигрывают новичкам: http://irecommend.ru/content/100-rezultat-daet-tolko-kipyachenie-i-foto-testirovaniya

papa рекомендует Пятновыводитель «Антипятин» - активный кислород» для выведения пятен и усиления стирки

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Антипятин
Тип бытовой химии: Пятновыводитель
22.04.2014
круче чем реклама Ваниша!! ))
23.04.2014
Ну причем тут реклама. Ваниш - нервно курит в сторонке)
13.07.2014
пользуюсь таким, но пятна от банана не берет(((
я никогда не кипячу, только замачиваю (в основном на сутки)
20.07.2014
Вы прямо меня заинтриговали). Не знал ничего про пятна от бананов). Надо поэксперементировать. А что за пятна, мякоть или кожура?
20.07.2014
сын размазывает мякоть банана об себя... бывает сразу не застираешь и капут! черные пятна, банан же темнеет... вот и не отстирывается... сейчас сын ест бананы только в подгузе)))
22.07.2014
Пока на отдыхе. По приезду надо подготовить несколько образцов с "банановыми" пятнами и провести опыты). Отпишусь обязательно. Самому интересно стало.
06.10.2014
а ведерке еще есть мерная ложечка - что несомненный плюс!! Smile
07.10.2014
Это точно, про ложечку совсем забыл написать. Малость, а приятно!
29.03.2016
Постоянно попадался на глаза в магазинах, но ни разу не покупала. Надо попробовать