Опубликовано 31 Август, 2016 - 20:43

Доброго времени суток, дорогие родители!

Сегодня я хочу поделиться с Вами очень полезной вещью для купания малыша, а именно речь пойдет об антискользящем коврике для ванны IKEA, Патруль.

После выписки из роддома доченьку мы купали в нашей замечательной ванночке, когда малышке исполнилось два месяца, мы перебрались в большую ванну и делали наши первые заплывы в круге для купания, после того как малышка подросла и научилась сидеть, долгое время использовали специальный стульчик для купания. Но с тех пор, как дочурка научилась ходить, ей стало очень интересно вставать в ванне на ножки и перемещаться в ней. Поэтому вопрос о том как обеспечить безопасное мытьё ребёнка в ванной оказался довольно острым.

О коврике я узнала, благодаря отзывам на нашем любимом сайте Irecommend.

Цена: 329 рублей (269 рублей по карте IKEA FAMILY).

Размер коврика:

Длина 90 см,

ширина 33 см.

Описание от производителя:

Этот забавный коврик не только развеселит малыша в ванной или душе, но и убережет его от риска поскользнуться и получить травму

• МАТЕРИАЛ И ТЕКСТУРА

Коврик имеет весёлый и яркий дизайн в виде зелёного крокодила.

Коврик выполнен из натурального каучука.

Наружная (верхняя) поверхность "крокодила" покрыта мелкими пупырышками и хаотично расположенными выпуклыми квадратиками, благодаря им ножки ребёнка не скользят. На ощупь поверхность коврика слегка шероховатая.

С обратной стороны он имеет множество маленьких присосок, которые очень крепко, надёжно и легко фиксируются ко дну ванной.

На хвосте у крокодила есть отверстие, за которое его очень удобно подвесить на крючок для просушки.

• УХОД

Информация от производителя:

Перед первым и каждым последующим использованием помойте коврик в теплой мыльной воде, тщательно ополосните и повесьте сушиться

На поверхности коврика есть значки-обозначения, что с ним можно ещё делать:

- Машинная стирка при 40°С.

- Не отбеливать.

- Не сушить в стиральной машине.

- Не гладить.

- Не подвергать химической чистке.

- Вывесить коврик для сушки.

- Сушка в расплавленном виде

Как делаю я:

Когда купание окончено, я мою коврик в расправленном виде губкой с детским мылом, затем ополаскиваю проточной водой и подвешиваю его на крючок для просушивания.

Никакого резинового или другого постороннего запаха коврик не имеет.

• ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Коврик прекрасно застилает практически всю длину стандартной ванны.

Для того чтобы прикрепить коврик необходимо постелить его на дно и придавить руками, присоски очень плотно прикрепляются ко дну, поэтому коврик не соскальзывает и не поднимается вверх.

Поверхность у коврика действительно не скользит, малышка с удовольствием сидит на нем, играет, ходит, я её, конечно, всё это время придерживаю, но с ковриком принимать ванные процедуры стало значительно удобней и безопасней.

Ковриком мы пользуемся уже больше месяца и каких-либо недостатков замечено не было.

• ВЫВОД

Я очень довольна этой покупкой. Также коврик будет удобен пожилым людям. Всем рекомендую!

Надеюсь мой отзыв Вам понравился и оказался полезен.

Спасибо за внимание, ваша Иннусечка.

Мои отзывы о других детских товарах находятся здесь.

Достоинства
  • Веселенький коврик, ребенку нравится
  • Доступная цена
  • Надёжно крепится
  • Не скользкий
Иннусечкарекомендует
Inc аватар
Inc
31.08.2016
Забавный коврик! И очень удобно, что его можно легко просушить, подвесив
31.08.2016
Хочу такой коврик! Но у нас нет Икеи.
31.08.2016
Очень нужная вещь Smile надо купить
31.08.2016
Нужная вещь для безопасности малыша!
Жаль, у нас Икеа нет Sad
31.08.2016
Оригинальный и симпатичный крокодил-патрульный.
Возьму на заметку-скоро пригодится Smile
31.08.2016
И красивый и удобный крокодильчик Smile
31.08.2016
Какой милый крокодил Laughing out loud
Надо бы прикупить!!!
Спасибо за отзыв
31.08.2016
Безопасность для деток важна и такой коврик поможет в этом. Smile
31.08.2016
Тоже подумываю купить такой дочурке) на смену обычному резиновому коврику
Ого какой большой! Полезная вещь Smile
01.09.2016
Милейший коврик! Теперь тоже хочу такой для ребёнка)))
Нужная вещь Smile
01.09.2016
Такой забавный коврик для детишек Smile
Классный коврик. Искала подобный в магазинах, а надо было просто в ИКЕЮ поехать Smile
Вещь действительно полезная.
01.09.2016
какой же он стильный и при этом безопасный
В IKEA столько много всего полезного Smile
01.09.2016
А у Вас на обратной стороне, где присоски, не образуется черная плесень? На нашем, купленном в Детском Мире есть такая проблема. Вроде бы и соблюдаю все условия сушки
01.09.2016
malvinochka , нет не образуется.

Спасибо всем за внимание к отзыву, комментарии и мнения.
01.09.2016
Жаль, мне не попался отзыв о таком коврике раньше - купила бы его обязательно! А теперь детки выросли и он нам ни к чему Smile
01.09.2016
ой, какой коврик классный, и главное, полезный! и повеселит, и убережет)
Забавный крокодильчик Laughing out loud
02.09.2016
удобный крокодильчик, некоторым взрослым он бы тоже не помешал для безопасности!
02.09.2016
крокодил, висящий на крюке, позабавил Smile
Ой, какой симпатяжка))
08.09.2016
Отличная вещь для обеспечения безопасности ребенка в ванной!
09.09.2016
Позитивный житель ванной комнаты, который не только глаз радует, а еще и обеспечивает безопасность Smile
ITA аватар
ITA
11.09.2016
Симпатичный крокодильчик! Если б знала о нем раньше, обязательно бы купила. У нас обычный прозрачный на присосках, качественный конечно и в 2 раза дороже, но ваш коврик веселее )))
13.09.2016
Такой веселенький коврик! Моему ребенку явно бы понравился!
15.09.2016
Классный и довольно большой. Мне бы надо такой, чтобы двоих сразу купать.
26.09.2016
Прелестнейший Love И классно, что можно повесить на крючок. У наших ковриков такого нет, а очень бы хотелось! Только вот смущает, что он узковат... Мне кажется, много места по бокам от хвоста и головы остаётся, куда могут ступить детские ножки.
27.09.2016
люблю такие коврики - они и правда очень удобные!
28.09.2016
Большое спасибо Всем заглянувшим за комментарии и оценки! Очень приятно!!!
29.09.2016
Очень симпатичный коврик Smile
04.10.2016
Мило и интересно выглядит Smile
20.10.2016
Мы с сыном этот коврик просто обожаем, он у нас в ванной уже наверное года три живет и до сих пор как новенький.
10.11.2016
Какой у него классный, крокодилячий дизайн Wink
Машинная стирка на значках??
27.10.2017
Коврик классный, у нас был такой. Икея молодцы - они как никто умеют сочетать дизайн и функциональность. Жаль, что у нас нет российской "Икеи"