Опубликовано 6 Январь, 2015 - 15:15

Маска приятной однородной консистенции, ложится ровно и не течет, с довольно плотной текстурой. Не обладает каким-либо выраженным запахом, ощущается лишь едва уловимый аромат парфюмерной отдушки.

Хочу отметить, что раньше я покупала маски этой фирмы в одноразовых упаковках – и это было довольно не дешево – около 20 гривен (порядка 78 рублей). Недавно нашла на полках магазина большую упаковку 150 мл за 53 гривны (206 рублей).

Средство производится в США, а в его состав входит каолин, экстракт коричневых водорослей, морская соль и масло лаванды и бергамота, а также токоферол. Смутило наличие в списке ингредиентов пропилен гликоля, который так любят ругать в последнее время на просторах интернета, но, честно говоря, я не верю в безопасность и других веществ, применяемых в а-ля натуральной косметике.

Маска высыхает примерно за 10 минут, оставаясь весьма яркого цвета, и стягивает кожу, как любая маска с добавлением глины.

Эффект вполне устраивает, но он такой же как и после применения моей домашней маски, которую я готовлю из обычной крымской глины и масла персиковых косточек или зародышей пшеницы, которые я приобретаю в аптеке.

Такую маску удобно взять собой в сауну или в поездку, а дома можно приготовить средство по уходу за кожей и самостоятельно и быть уверенной в ее составе и отсутствии агрессивных консервантов.

Достоинства
  • освежает и молодит кожу
  • хорошо очищает
  • экономичная
Анагрет Кордесрекомендует
06.01.2015
Масочка такого веселого цвета! Smile Интересная Smile
  • 12.01.2014
    В моей коллекции масок прибавление, а значит надо написать новый отзыв В путь!   На этот раз у меня в руках очутилась бюджетная увесистая упаковка маски Freeman (менее 200 руб. за 150 мл).
  • Приобрела недавно маску Freeman антистресс с солями мертвого моря и уже успела несколько раз попробовать. Понравился аромат, такой ненавязчивый сладковатый. После применения маски прыщики подсушиваются, поры очищаются, и сама кожа такая мягкая и бархатистая...
  • Привет, девочки) Если Вы ещё не опробовали на себе масочек Freeman, это просто немедленно нужно исправлять!))) Думаю, что у каждой должна быть глиняная маска, на всякий случай, даже если Вы не любитель такого типа масочек) Пока я яро убеждена, что Freeman лучшие среди глиняных масок.
  • 03.01.2015
    Когда я искала себе маску для лица, меня интересовали исключительно те, которые засыхаютзастывают на лице, а не просто смываются через 5 минут в первоначальном своем виде. Единственная, которая оказалась такой, была глиняная маска для лица Freeman DEAD SEA MINERALS.