Опубликовано 25 Май, 2015 - 16:25

Героиня моего сегодняшнего отзыва - косметическая голубая глина nature DNC, с которой я однажды столкнулась случайно... и нЭжно возлюбила её за массу полезнейших качеств, и в первую очередь за то, что с её помощью можно делать кучу эффективных обертываний для тела (рецепты разнообразных обертываний против целлюлита и для похудения - прилагаются).

Ознакомительные фотографии

• Как выглядит наша голубая глина (130 г) -
  • Вся полезная информация с коробчонки-упаковки -
  • Сам пакетик с глиной - один пакет, а не несколько пакетиков, как я ожидала -
  • Внешний вид голубой глины -

Моя подробная и обстоятельная болтология - как я использовала голубую глину

Я не буду писать о том, как я бегала по аптекам нашего города в тщетных поисках найти именно голубую глину от ФИТОкосметик, отказывалась от предлагаемых разнообразных глин МедикоМед (спасибо, но не надо - в моём случае абсолютно бесполезными оказались белая и зеленая глины для лица, не глины целебные да пользительные, а - пустая трата времени), не буду рассказывать о своей Первой Встрече с нашей глиной DNC, которую мне однажды предложила тетя-провизор...

Главное - мы встретились. И, смею надеяться - полюбили друг друга.

Раньше я использовала голубую глину ФИТОкосметик как полезную маску для лица - данная глина, как известно, обладает токсиновытягивающими свойствами, а одна из моих проблем в холодное время года - это россыпь красных прыщиков на лбу (раздражение от шапки), и это безобразие продолжается до весны, до теплых деньков...

И соответственно, эту маску я делала раньше так - голубая глина + вода, развести до сметанообразной консистенции, нанести на лицо или только на лоб, подождать, пока не подсохнет, затем - смыть теплой водой и нанести легкий увлажняющий крем - глина имеет свойство сушить кожу.

Когда у меня появился первый пакетик данной глины, я по инерции сделала пару раз такую маску... и поняла: собственно обертывания мне делать гораздо интереснее. И вообще, для моего лица намного лучше подходит именно черная глина ФИТОкосметик. Точка.

ГОЛУБАЯ ГЛИНА ДЛЯ ОБЕРТЫВАНИЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - просто бесценна. Просто потому, что, как я уже писала выше, она обладает замечательными свойствами выводить опасные токсины и прочие шлаки из организма плюс - голубая глина незаменимый продукт в борьбе за красивое тело с упругой кожей.

Считается, что для достижения наилучшего эффекта в борьбе против целлюлита нужно делать так - курс медового антицеллюлитного массажа (где-то месяц), по такой схеме: первый день массаж, второй день - обертывание, третий день - массаж... и так 10-15 процедур медового массажа и обертываний для тела. Эффект обещают офигеннейший... но у каждого - по разному.

Лично я - довольна получившимся результатом!

Сейчас я напишу наиболее полюбившиеся мне рецепты глиняных масок для обертывания, которые делала чаще всего. Причём, что интересно, *стандартный* рецепт - глина + вода обыкновенная = мне совершенно НЕ понравился... не то. Особенно по сравнению с ниже приведенными рецептами-смесями, которые я, во избежание *неудобных* случаев решила поместить в цитаты - оно и верно, т.к. о них я узнала именно из интернета.

Итак, вот они, рецепты обертываний антицеллюлитной глиной в домашний условиях:

Рецепт # 1

1 пакетик антицеллюлитной голубой глины, 2 ст.л. корицы, 5 капель эфирного масла лимона или апельсина, вода = смешать всё это до однородной массы, намазать проблемные места, завернуться в пленку и в тепло на 25-30 минут, книжки почитать или фильм какой посмотреть. Смывать теплой водой (с).

Так как *моя* голубая глина находится в одном цельном пакете, я опытным путем установила, что мне оптимально взять примерно половину пакета глины и столько воды, чтобы консистенция получившейся массы напоминала густую сметану - так легче, ничто не теКет и не хлюпает.

Иногда заменяю корицу натуральным молотым кофе - ни в коем случае не *хлопьями*, как у меня на фото ниже - толку-то... Ощущения - просто глина и всё, ни намека на горение именно от привычного мне молотого кофе (которое осталось в другом доме). Так что эксперимент позорно провалился.

Фотографии приготовления поэтапно -

(взбивала миксером - идеальная однородность, правда, чуть жидковато получилось, чем надо).

Предупреждаю сразу - данная маска интересна по свойствам: или - ни холодно ни жарко, так, хлюпает противно или пощиплет кое-где местами, а бывает и так - гореть будет офигительно, так что - сколько вытерпите (у меня по-разному, бывает, и пять минут посижу и бегом смывать). И после смазать УВЛАЖНЯЮЩИМ кремом, никаких там антицеллюлитных, это опасно! Почему - в подробностях написала в том же отзыве на медовый массаж, сейчас же вкратце могу сказать лишь - пожалейте свои сосуды, вам же с ними жить оставшуюся жизнь.

И ещё - если у вас есть ранки на ногах, например, кошачьи царапки, которые, как вы думали, давно зажили - не делайте данное обертывание, пожалуйста. Ина-а-аче... побежите очень быстро смывать, проверено.

Противопоказание - если у вас есть проблемы с венами и сосудами, то вам этот способ категорически НЕ подойдет (как и прочие *горячие* обертывания и антицеллюлитные кремы).

Лично я редко пользуюсь рецептом - в качестве одного из противопоказаний есть и нелады с почками, оно мне надо - собственноручно находить проблемы?..

Поэтому полный курс этого варианта обертывания (10-12 процедур через день) никогда не делала, только разово по настроению (раз в месяц, например).

Рецепт # 2 (самый любимый)

1 пакетик голубой глины, 2 ст.л. жидкого меда, вода, смешать до привычной сметанообразной консистенции и нанести на проблемные зоны тела, пленка. Держать 30 минут (с).

Фотографии приготовления поэтапно -

Здесь тоже всё просто, скажу лишь - я могла и час выдержать, сидя под одеялом... и - смывать теплой водой с помощью рукавички: желательно хорошенько растереть тело, и после нанести увлажняющий или антицеллюлитный крем, какой нравится (глина и мед сушат кожу, несмотря на свои полезности).

Этот вариант обертывания относится к холодным обертываниям: ничего не горит и не пеКет, так, слегка пощипывает и неприятно хлюпает при ходьбе - и всё.

Рецепт # 3

Голубая антицеллюлитная глина и кофе натуральный молотый - в пропорциях 1:1 смешиваются с теплой, почти горячей водой до сметанообразной консистенции, дальше - по накатанной: пленка на 30 минут, смывать теплой водой и затем увлажняющий крем (с).

Я так и не смогла определиться, нравится или не нравится мне последний вариант. Вроде хорош, но... почему-то моим любимчиком НЕ стал. Почему - и сама не могу внятно объяснить.

Видимо, совершенно не моё. Один плюс - с ума сводящий аромат кофе, м-м-м...

Если буду делать - зафотографирую процесс приготовления смеси для обертывания, а пока - вот так.

Полезная информация -

Голубая глина — природное средство, почти не имеющее противопоказаний.

С. П. Боткин установил, что передозировка глины невозможна, т.к. организм вбирает в себя ровно столько полезных веществ из ее состава, сколько ему нужно. К примеру, при недостатке кальция, обертывание из голубой глины отдает в организм именно кальций (с).

Голубая антицеллюлитная глина существенно улучшила внешний вид моих ног... кожа стала более подтянутой и упругой - к слову, курс обертываний голубой глиной в идеале нужно делать раз в три дня, сам курс - 10-12 процедур.

Повторюсь - параллельно с голубой глиной я делала и медовый массаж... и ещё кое-какие обертывания (о которых хочу умолчать по определенным причинам, но - они хорошие. И отзыв на них будет - когда я созрею на них, а не из-под палки. Надеюсь на понимание).

И всё это (обертывания и прочее) началось ещё зимой...

Цена - 37.50 или 39.70 (смотря в какой аптеке покупала).

Поэтому - я однозначно рекомендую как эту голубую глину nature DNC, так и антицеллюлитные обертывания из голубой глины в домашних условиях - это веСЧь!..

Ибо одним выстрелом (голубая глина + терпение и настойчивость) можно убить сразу несколько зайцев - одновременно получается так, что порой голубая глина незаменима для похудения, от целлюлита, для лица (правда, я перестала пользоваться ею в таких целях, мне лучше черная глина...) и главное - для улучшения внешнего вида и собственного настроения. А это дорогого стоит.

Очень надеюсь, что мой отзыв был вам полезен. Будьте красивыми и счастливыми! ))

==

ОБНОВЛЕНИЕ - 6.10.2015

Предлагаю вашему вниманию отзыв на морскую соль, в котором очень подробно и наглядно показано, как можно сделать соляной скраб для тела своими руками, в составе которого - кокосовое масло и наша голубая глина.

Как мне кажется, данный скраб - идеален для холодного времени года!..

Индигиркарекомендует
25.05.2015
Очень подробно и обстоятельно. Smile
А я ее все больше на лицо... как-то и позабыла, что другим частям тела она ой как полезна. Спасибо, напомнили. Wink
25.05.2015
Не осилю 12 процедур. Красота действительно требует жертв. Big smile
28.05.2015
Grunez, спасибо Smile

Свет в оконце, не за что Smile Я на лицо больше люблю наносить черную глину, долгое время покупала ФИТОкосметик - и всё, она исчезла у нас... теперь пользую черную глину DNC, и кажется, что нет разницы... пока ещё не определилась.

nataliya34
, я всё по настроению делаю Smile То лень и влом напрягаться, а то - глаза горят и хочется попробовать что-то новенькое...