Опубликовано 29 Январь, 2017 - 19:46

Я не раз упоминала в своих отзывах, что очень уважаю процедуру шугаринга, имею в арсенале несколько паст разных плотностей. Раньше я варила пасту сама, она была прекрасного качества и все шикарно дергалось, но последние разы получались неудачными, то ли сахар такой то ли лимоны...

В общем все что угодно только не ручки из жопки)))

Поэтому я плюнула и решила больше не переводить продукты, а стала покупать готовую пасту. Первый опыт был весьма неудачным, о нем даже и рассказывать не хотелось, но может как-нибудь решусь.

Паста, о которой пойдет речь в отзыве, стала моей четвертой из промышленных. Называется она Caramell Optima Антицеллюлитная.

Информация от производителя:

Процедура депиляции шугарингом Caramell Optima Антицеллюлитный, c эфирным маслом марокканского апельсина, превращается в сеанс ароматерапии, повышая настроение клиента и мастера. Шугаринг Caramell c эфирным маслом марокканского апельсина - настоящая находка для всех любителей натуральной косметики. Эфирное масло марокканского апельсина увлажняет кожу, придает ей эластичность и упругость, а также значительно уменьшает количество целлюлита. Еще одним неоспоримым достоинством экстракта являются его отбеливающие свойства.

Шугаринг Caramell Optima Антицеллюлитный, предназначен для депиляции зоны бикини, ног, рук, лица, а также подмышечных впадин. Шугаринг optima имеет среднюю плотность. Хорошо справляется со всеми типами волос. Идеально подойдёт профессиональным мастерам депиляции, а также начинающим, для домашнего использования. Шугаринг Caramell Optima Антицеллюлитный - абсолютно натуральный и безопасный продукт, изготовленный из растительного сырья. Его не нужно РАЗОГРЕВАТЬ и РАЗМИНАТЬ, настоящий натуральный шугаринг в этом не нуждается!

Честно говоря, я вот не понимаю этой приставки "Антицеллюлитная" паста... Зачем шугарингу это свойство? Обычно в тех местах где делаешь эпиляцию - целлюлита и нету... У вас есть целлюлит на зоне бикини или в подмышках?? А на икрах? Вот и у меня нет... И благодаря этой пасте похоже не будет!))) Конечно возможно у кого-то есть на ляшках, но признайтесь честно, вы делаете шугаринг прямо-таки до самой пятой точки? Вот там то целюль может обидать... Но и тут опять облом, шугаринг находится на коже пару секунд... Какой там антицеллюлит))

Кстати, в описании заявлено про ароматерапию... Хоть убейте, я не чувствую никаких даже отдаленных ноток апельсина, просто запах сладкой пасты, как пахнет любой шугаринг и сахар.

Общая информация:

Объем - 360 гр

Цена - 599 рублей

Приобрела в интернет-магазине - PranaStudio

Прямая ссылочка на мою пасту - >>> ТуТ <<<

Срок годности - 18 месяцев

При заказе попросила менеджера положить парочку деревянных шпателей и мою просьбу выполнили, за это отдельное спасибо, порадовало внимательное обслуживание!)

Упаковка:

Сама баночка простенькая, каких много, но вот этикетка очень шикарна и радует глаз, такая яркая, красивая, сочная, узоры - просто глаз не оторвать) Вообще серия для шугаринга очень красивая, узоры на тальке и на лосьоне тоже не хуже!

Но вот банка меня очень расстроила, вернее ее крышка. Я своими силами пыталась два дня открыть эту банку... Потом пришлось позвать на помощь папу... И то, ему удалось открыть баночку тоже не с первого раза. А все потому, что при транспортировке баночка делала сальто, и немного пасты налипло на крышку и в местах стыков крышки с банкой... Пришлось погреть банку под горячей водой... Открылась. Плохо что нет мембраны, которая защитила бы от такого "удовольствия" и было бы хорошо, если бы крышка была с резьбой, более герметично. Может в будущем производители учтут это и таких проблем не будет. Оценку за это снижать не буду, учитывая, что некоторые вообще из блюдечка берут шугаринг...))

красивый цвет пасты

1 - состав взятый с сайта -

Фруктоза, глюкоза, сок лимона, каррагинан, вода, эфирное масло апельсина

2 - состав в баночки -

Фруктоза, глюкоза, специально подготовленная вода, 100% масло апельсина

состав

Я не припадочный экоголик, но как-то странно, что состав на сайте и состав на этикете продукта так разнятся. Зачем в пасте стабилизатор каррагинан? По идее сахарная паста и так хорошо прилипает к коже, и если он все же там есть, то почему его нету на этикетке?) Непонятно...)

Так же на этикетке указанно, что это -

100% organic

Советы по работе с шугарингом Caramell Optima:

Советы по работе шугарингом Caramell Optima:
1. Подготовить депилируемую поверхность, хорошо протерев лосьоном Caramell, либо спиртосодержащим средством.
2. Протереть кожу бумажной салфеткой, чтобы она стала абсолютно сухой.
3. Щипком достать из баночки небольшой кусочек пасты для шугаринга, не более 7-15 гр.
4. Нанести пасту по росту волос медленными растягивающимися движениями, тонким слоем, на длину 5-7 см. В процессе депиляции должны быть задействованы всего 2-3 пальца: указательный, средний и безымянный.
5. Резко оторвать всю нанесённую пасту резким движением руки против роста волос. Для шугаринга Caramell такой способ нанесения и депиляции не принципиален, но в этом случае процедура для клиента менее болезненна, нет повреждений кожи и обломанных волос.
6. Если на коже после депиляции остается липкость и есть необходимость продепилировать этот участок ещё раз, обработать её лосьоном Caramell, насухо промокнуть бумажной салфеткой и повторить пункт 4-5.

Впечатления и т.д:

Конечно шугаринг - один из лучших вариантов эпиляции. С бритвой не сравнить. При шугаринге волоски выдераются с луковицей, а новые появляются только спустя недели две, против двух дней после бритья. Конечно это колоссальный плюс.

Перед использованием я секунд 10 разогреваю пасту в микроволновке, хоть на ней написано, что она и не требует разогрева, но сейчас холодно и зачерпнуть из банки ее не очень просто. На дне тары стоит маркировка PP (полипропилен) и даже есть значок, что тара пищевая, так что ничего вредного из нее выделяться не должно.

PP

Перед началом процедуры, лучше всего проскрабить ножки, таким образом все отмершие клеточки уберутся, паста дольше будет работоспособной, а волоски приподнимутся и их будет проще "зацепить" ну или залепить в пасту))

набор для проф депиляции

После скрабирования вытираю ножки насухо и сбрызгиваю их (ну или ту часть тела с которой вы собрались работать) лосьоном-антисептиком, он убережет от всяких воспалений и устранит все бактерии, которые могут его вызвать.

Как только лосьон впитался, наношу специальный тальк, о достоинствах проф талька и почему он гораздо лучше и безопаснее, чем даже детские присыпки, я написала целый отзыв, так что если интересно - заглядывайте) Тальк наношу тонким слоем, просто давая ему впитать лишнюю влагу с кожи. Это особенно актуально если вы делаете шугаринг летом или во влажном помещении (что не рекомендуется, но бывает и выбора нет)

Вот тут наступает черед пасты. Когда она у меня долго находилась в помещении с температурой воздуха примерно 26 градусов - вытащить ее из банки предварительно не разогревая, не составило большого труда. Она достаточно пластичная, но при этом не залипучая. Удалять волосы следует по направлению роста, а наносить соответственно - против. Лучше всего наносить пасту делая два "прочеса" по ноге, и срывать рывком, параллельно участку кожи, не надо срывать пасту вбок или вверх, сделаете залип. Так же чаще всего залипы возникают, если вы работаете голыми руками, во время работы руки потеют, возникает водная пленочка, паста начинает течь и липнуть. Так что в идеале, лучше работать в нитриловых перчатках.

Если вы стали счастливым обладателем залипшей пасты, то ее легко можно удалить. Есть несколько способов удаления залипов, которые я для себя уяснила:

• если залип небольшой, то добавляем новый кусочек пасты на место залипа, размазываем как при обычном нанесении и срываем
  • если залип большой, можно его смыть водой... Но это не всегда удобно, в таком случае можно удалить залип следующим способом -
  • нужно взять полоску для бандажной техники, пригладить поверх залипа и сорвать как при эпиляции воском
  • если у вас нет специальных полосок для депиляции, можно взять кусочек обычной ткани и проделать тоже самое... Ну а если ваши дела совсем плохи и нет ни того, ни другого, то просто берем лист А4, вырезаем полосочку и... Ну вы поняли, используем как бандаж) Все очень просто!

Раньше на случай залипов я перед процедурой резала себе кусочки бумаги. Сейчас же лень взяла верх и я купила специальные нетканые полоски, но пока что они мне не пригодились) Думаю их время настанет летом)

В целом паста мне понравилась, работать с ней удобно, подойдет как мастеру, так и новичку в этом деле. Главное не лениться и соблюдать технологию и процедура пройдет быстро и безболезненно. Ну конечно смотря на каких местах... Но по крайней мере менее болезненно, чем восковая эпиляция!)) А результат будет радовать дольше, чем иные способы удаления волос!

Будьте красивыми и до новых отзывов!

Если у Вас остались какие-то вопросы - пишите, с удовольствием пообщаюсь с вами в комментариях!

Достоинства
  • + прост в нанесении
  • Красивая упаковка
  • Органик
  • Хороший продукт
Недостатки
  • Дурацкая крышка
katena104рекомендует
29.01.2017
В принципе,у меня возник тот же вопрос,что и в заголовке)Было полезно узнать устранения проблемы.
А делать пасту самой - ну это муторно.
29.01.2017
Две капли апельсинового масла не сделают пасту антицеллюлитной)
P.S. У меня тоже целлюлита на подмышках не наблюдается Big smile
Big smile

Я рада, что я не одна такая)))
29.01.2017
И правда, как паста может избавить от целлюлита? Может, подразумевалось то, что мы делаем резкие движения, когда отрываем полоску пасты от тела, что влияет на кровоток и т.д. Типа эффекта медового массажа.
29.01.2017
Цена вполне хорошая для пасты Smile
29.01.2017
Господи, какой бред от производителя Big smile
29.01.2017
классно так**)А у меня только аравия есть Big smile
29.01.2017

Это была первая мысль, которая меня посетила Big smile А в целом паста не плохая.
Inc аватар
Inc
29.01.2017
С упаковкой явная недоработка, так ведь и крышку можно сломать, открывая банку
29.01.2017
Выглядит как жидкий леденец. Big smile
29.01.2017
Как хорошо, что у меня на ногах 3 волосинки растут, и бритья хватает за глаза... Я бы, наверное, своими кривыми руками не одну банку пасты изнахратила))))
Как с языка сняла))
И про крышку, и про запах и про "антицеллюлитная")))
так на мед похоже)
Отличная паста.
30.01.2017
Да уж, название пасты вызывает много вопросов...
30.01.2017
Какой хитренький производитель! Big smile Кто ж не захочет и от ненужных волос избавиться, и от целлюлита с помощью одного средства? Big smile
30.01.2017
Мне кажется, что за то время, что паста находится на коже, ни одно вещество из состава на целлюлит подействовать не в силах)
31.01.2017
Хорошая паста,- нужно её запомнить Glasses
31.01.2017
Ничего себе, какое сочетание)))
31.01.2017
Вот и я не поняла при чем тут целлюлит?? Напишут же ерунды! Лишь бы внимание привлечь. Еще бы "с эффектом ламинирования" написали Big smile
31.01.2017
Шугаринг действительно идеальный способ депиляции))) судя по описанию достойная паста
Надо и себе прикупить Smile
01.02.2017
Если написать "антицеллюлитный" на упаковке, любой продукт будут покупать чаще Big smile
02.02.2017
никогда бы не подумала что бандаж даже самому можно соорудить из бумаги Smile
02.02.2017
А мне что-то шугаринг не особо понравился
02.02.2017
Я тоже всегда разогреваю пасту...вот надо уже попробовать работать в перчатках
04.02.2017
Эта приписка антицеллюлитная, конечно, больше "приманка"
Но паста хорошая
04.02.2017
Спасибо за полезную информацию в отзыве. Мне, новичку в шугаринге, было очень интересно и полезно узнать это.
05.02.2017
Так всё поэтапно и понятно написано. Даже мне, ни разу не делавшей шугаринг, почти всё стало понятно. Big smile
28.02.2018
Шикарный шугаринг. Главное работает и справляется со своей задачей. Выравнивает кожу. Чистенько удаляет нежелательную растительность.