Опубликовано 21 Май, 2015 - 21:01

Читала в сети восторженные отзывы об этом антицеллюлитном масле молодых девушек, которые признавались, что у них… нет и не было целлюлита ))) Расписывали его запах, впитываемость, какие расчудесные масла входят в состав… Но всё же главное в антицеллюлитном масле – его антицеллюлитность (простите за тавтологию), а не что-то иное.

Так как, к сожалению, данная проблема у меня имеется, то использовала продукт по назначению – для антицеллюлитного массажа.

Состав шикарный: базовые масла – миндальное и сафлоровое. Ароматические масла – кипарис, лимон, можжевельник и розмарин. И ещё вит.С, вит.Е и лецитин.

Не рассусоливая, скажу сразу: антицеллюлитного эффекта я не увидела вообще. То есть совершенно. Да, масло приятно пахнет хвоей, запах нерезкий, нежный. Да, впитывается хорошо. Да, прекрасно подходит для массажа. Но целлюлит никуда не подевался. Массаж делала себе сама. Не знаю, возможно, если бы этим маслом мне бы делал массаж мастер в салоне, эффект был бы получше.

С горя остатками масла начала мазать пятки. И вот тут-то это масло произвело эффект! Мои огрубевшие за зиму пятки с сухой в трещинках кожей очень быстро стали розовыми, нежными и мягкими.

Поэтому ставлю ему 2 балла из 5-ти.

Во флаконе 125 мл. Про-во Болгария.

Покупала в аптеке. Есть на [ссылка].

Из икаровских масел ещё пробовала от растяжек - отзыв здесь http://irecommend.ru/content/chto-ya-ne-ponyala-po...

Яна-Татьянане рекомендует
22.05.2015
Смотря, чего ждать от таких средств. Для меня достаточно эффекта подтянутости, гладкой кожи. Пускай даже внешнего и временного. И прилив крови к коже. Фундаментальных изменений от них не будет, увы)
У меня прилив крови к коже был, но вот тоже вопрос из-за чего - из-за самого массажа, или это заслуга масла? Склоняюсь к мысли, что из-за массажа. Сейчас делаю себе массаж валиком Ляпко без всяких масел - и прилив крови к коже ого-го! А вот эффекта подтянутости не наблюдалось((
12.06.2016
Я тоже его брала, и второе этой же фирмы - Можжевеловое. Не понравились оба по одной простой причине - для массажа не подходят, потому что впитываются очень быстро, скользящий эффект нулевой. А из-за этого расход высокий. Хотя когда я работала в аптеке Икаров у нас пользовался успехом, даже пол литровые бутыли у нас заказывали по несколько штук. Поди пойми этих массажистов Stare
Авдеева, после этого я икаровское можжевеловое уже пробовать не хотела!