Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 16:13

Добро пожаловать!

Тема массажа для меня всегда одна из наиболее любимых.

Во-первых, сама очень люблю, когда мне его делают.

Во-вторых, отлично разбираюсь в массаже, его техниках и внутренней кухне массажистов.

Как так получилось?

Так и получилось, я совсем не массажист, а про внутреннюю кухню массажистов знаю очень много. Потому что я долго была моделью в школе массажа и наслушалась много всего. Всё-таки, когда на тебе одновременно показывают разные массажные техники, а люди пишут под запись, то узнаешь очень много всего.

Сегодня хочу рассказать про АЦ. Массажисты зовут его именно так, по укрощенной форме.

Собственно, стоит мне только сказать в салоне, что меня интересует АЦ, то сразу понимают, что я далеко не профан.

?Протокол АЦ

На самом деле, убрать целлюлит массажем можно.

Вопрос хватит ли сил, желания и терпения.

Хотя даже это не самый главный момент.

?Самый главный, это вопрос какой массажист попадется.

Откровенно сказать можно одно. Труд массажиста очень тяжелый. Поэтому приличный массаж никогда дешевым не будет, хотя цена не всегда означает качество.

Разумеется, что в массажных школах массажисты обучаются технике и протоколу проведения АЦ. Сами массажисты его обычно не сильно жалуют.

На таком массаже очень сильно устают руки, а вот довольным клиент бывает очень редко.

?Причины, по-которым АЦ регулярно делает очень мало людей.

1. Это больно.

Скажем честно, это не тот случай, когда развалишься как при тайском массаже травяными мешочками и будешь пускать слюну.

Отнюдь.

Скорее будешь думать о том, зачем ты вообще пошёл на эту экзекуцию.

Хотя причина понятная. Иметь красивые ножки, свободные от целлюлита, подтянутые ягодицы и животик.

Если массажист приличный и сил на первые 5 процендур хватит, то потом станет легче. У меня было где-то около 20 АЦ за прошлый год. Так что вполне могу рекомендовать АЦ.

2. Это дорого. Ну вот как дорого. В основном один АЦ стоит 900-1500-2000 рублей, ну или ещё дороже.

Идти кому-то домой за 500 рублей я бы не рекомендовала. Хотя, всякое бывает.

Однако, для меня салон это показатель и массажиста в том числе.

В плохом салоне редко работает хороший массажист. Ну и в хорошем не всегда, это тоже так. Надо всё проверять опытным путём.

??Как проверить массажиста, который будет делать АЦ.

Собственно это мои вопросы и думаю, что они будет ценными для тех, кто не любит мечтать об идеале. Те кто хочет иметь идеал обычно и идут на АЦ.

?1. Спросить массажиста, что он думает про шлаки?

Как только начинается восторг по этому вопросу, то я уже настораживаюсь.

Шлаками очень любят объяснять синяки после массажа.

Видишь у себя кровоподтёк, а тебе говорят: "Ой, да это шлаки".

На этом моменте я уже начинаю думать об уровне работы этого массажиста.

?2. Спросить, что он думает про лимфодренажный массаж.

Важный вопрос. Потому что хороший массажист поймет, что вы тоже отнюдь не чайник и предложит сделать сначала лимфодренажный массаж, а уж затем начать курс АЦ.

Потому что лимфодренажный массаж прокачает лимфу и расслабит всё тело.

Лимфодренажный массаж обычно нравится всем. Он очень расслабляет и помогает сбросить отёчность с тела.

?3. Спросить массажиста, что он думает про мануальную терапию, правку локтём, лифт.

Всё это вещи, которые понятны массажистам и ничего в них удивительного нет.

Мануальная терапия как восточная практика вполне может быть специализацией лечащего врача.

Правка локтём - это такой интересный способ справится с завернувшимся сверх меры ребром. Боль жуткая, но вещь эффективная.

Лифт - традиционная система расправить хребет, которой обучались все спортсмены СССР. Взять и протрещать.

То есть это прямо минимум и по нему много можно понять. Как человек интересуется своим делом, что умеет делать и какие практики ему близки.

Ну и разумеется, что АЦ надо делать курсом. Это не массажисты так придумали, а это эффект только так проявится. Это как витамины. Нельзя выпить одну и ждать эффекта. Тут тоже самое. Требуется регулярное применение.

??Разница между АЦ и скульптурным массажем.

На самом деле, все массажи разные и каждый выбирает то, что ему ближе.

Мне нравится гавайский очень сильно к примеру. Совершенно ничего общего с АЦ.

?Скульптурный массаж очень мало кто делает, как и гавайский.

Если есть возможность выбора, то скульптурный массаж в разы лучше АЦ. Потому что АЦ ровняет зрительно и даже убирает целлюлит, но не вытачивает фигуру.

Самое важное по АЦ

Хорошие руки массажиста и его умная голова синяков не оставят. Ни слушайте ни про какие шлаки, влияние Млечного пути и прочей ерунды.

Хороший массажист может оставить парочку легких синячков, но возникнут они по причине того, что тело долго не было в руках массажиста.

Ну и конечно, АЦ - это не про то, что есть и не заниматься, и пойти на АЦ. В таком случае надо ходить на лимфодренажный раз 5-8, а потом менять питание.

АЦ рекомендую. По своему он очень хорош, но только у того, кто его делать умеет. Особенно его оценят девушки, которые на ПП и спорте.

Изумительный эффект и за счёт невысокой жировой прослойки не особенно больно.

Про скульптурный массаж (BodyPlastica) я написала кажется очень подробно и если интересно, то почитать можно тут.

Достоинства
  • Сильно подтягивает ягодицы и бедра
  • Сильно улучшает внешний вид
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Обращаться только к пециалисту
Хризолитрекомендует
19.06.2019