Среднее: 4.3 (191 отзыв)

Tanya_30 аватар
Опубликовано 14 Январь, 2016 - 18:12
Достоинства: атмосферно, заставляет задуматься, захватывающая идея, интересный сюжет, напряжённая кульминация, отличная операторская работа, стильный фильм

Сколько человеку нужно времени, чтобы стать счастливым? Наверное, мало кто из нас задумывался над этим. Ведь для каждого понятие "счастье" свое. Кто видит в этом количество денег, кто-то престижную работу, для кого-то счастье это наличие семьи. И что делать, когда ты живешь в мире, где все оценивается минутами, днями и годами твоего же собственной жизни? Когда проезд в общественном транспорте стоит 2:00, когда в супермаркете можно потратить невероятное количество лет, которые уже не проживешь.

По сюжету фильма люди не стареют после 25 лет, но время заменило валюту. В руку каждого человека вживлен импант с часами, которые показывают, сколько у этого человека осталось времени… времени до конца жизни. Минут или столетий. Кому как повезет. Бедняки, как правило, не имеют в запасе даже дня, а вот богачи вечерами проигрывают в казино столетия.

И если вам не повезло родиться в гетто и запас времени у вас совсем небольшой, то вы никогда не знаете наверняка, успеете ли вы сегодня заработать достаточно, чтобы дожить до вечера.

В центре сюжета парень из гетто, которому уставший от вечности богач отдает свое столетие. Но, попав в окружение богачей, парень решает пойти против системы и отвоевать право на жизнь для всех, а не только для избранных

Фильм интересный и динамичный. Это очередная антиутопия, но с очень интересной задумкой и нетривиальным подтекстом.

Очень рекомендую к просмотру.

Tanya_30 рекомендует Время / In Time

• Для тех, кто умеет думать и понимает сущность этого мира

22.04.2015

Несмотря на то,что этот фильм вышел очень давно он все равно заслуживает внимания, т.к. не каждый фильм производит такое впечатление как этот. Если вы привыкли к легким и банальным комедиям, то этот фильм точно не для вас.

• офигенный фильм

06.12.2011

муж уговорил посмотреть, не пожалели оба. смотрели дома, скачав с инета. весьма оригинальная сама идея фильма. таких еще точно не снимали. всякие там боевики с мордобоем уже задолбали, а тут совершенно новый сюжет, отличный от других.очень интересная тема затронута.

• Прекрасный фильм "Время"

26.01.2016

Начну с того, что мне безумно понравилась идея, потому что времени у нас очень много, но мы его совершенно не ценим, хоть это и есть наше богатство. Жанр: фантастический триллер Мне сложно назвать это фантастикой, хотя так и есть, по сути: постоянно 25 лет, бессмертия, работа за время, покупки за…

• Время...... Мне жаль, что я потратила его так безрезультатно!!!

04.01.2016

Сколько отзывов, сколько восторга!!! А я этот фильм не смотрела до вчерашнего вечера, пора было исправить это недоразумение. Итог - ПОЧЕМУ все так восторгаются, я так и не поняла??? Сюжет снова и снова повторять не буду, тут уже почти две сотни отзывов, думаю, все в курсе.