Лесная Фиалка аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 18:24
Достоинства: комфортные, не дорогие, практичные

Всем привет!

Как и обещала, пишу об антиварикозных колготках, которые я купила для повседневного ношения в прохладное время года.

Общее описание

Колготки производства Китай.

Цена - 233 рубля.

Плотность - 100 ден.

Место заказа - Аптека ру.

Ссылка на товар

Размер - универсальный. А именно: рассчитан на рост от 150 до 185 см, на вес - от 43 до 85 кг.

Думаю, поэтому у колготок обозначен лишь носочек, а пятки нет. Носочек обычный, более плотный, конечно, но производитель мог бы и улучшить его качество.

При моем росте 152 и весе 50 кг колготки мне подошли в принципе на плохо, но все-таки чувствуется, что длина великовата. Хотя во время ношения они и не сползают, но в области щиколотки колготки очень свободны, практически отсутствует обтягивание.

Производитель заявляет, что

высокая плотность и особое перепление способстуют физиологическому распределению компрессии по ноге, которая постепенно уменьшается от лодыжки к колену и далее - бедру.

По всей длине я чувствую плотное натяжение лишь в области икры, колена и бедра, на талии колготки сдавливают сильнее, поначалу даже чувствовала дискомфорт.

Состав: 85% нейлона и 15 % лайкры.

К телу колготки довольно приятны: мягкие, хорошо сохраняют тепло.

Ну, а уж тянутся! И в ширь, и в длину!

За что особо хотелось бы отметить эти колготки:

• За ластовицу - специальную и гигиеническую, почему-то зеленого цвета!

• За одношовность. Шов, кстати, не грубый, под брюками его практически незаметно.
  • За комфорт во время носки.
  • За доступную цену.
  • За лечебные свойства. Конечно, они довольно слабоваты, но они все-таки есть. Ноги меньше устают, не отекают.

Венотониками я стала пользоваться гораздо реже. Хотя у меня только начальная стадия варикоза, если болезнь запущена, лучше, несомненно, приобрести настоящее лечебное компрессионное белье.

Что не понравилось:

1. Во-первых, дата изготовления - 10.06.2012. Это получается, что они где-то на складе пролежали четыре года!

Но это, конечно, претензия, скорей, к [ссылка].

2. Несмотря на плотность колготок, затяжки на них за 2 месяца носки все-таки появились.

На фото - маленькая, но в кадр не попала большая длинная зацепка.

3. Широкая часть колготок в области щиколотки.

За это вынуждена снизисть оценку!

Но это все нюансы, главное, что колготки обеспечивают ножкам комфорт, улучшают кровообращение, обеспечивают неплохую профилактику варикозной болезни вен.

Внешне колготки выглядят неплохо, я думала, буду смотреться дешевкой. Но, нет! Обычные с виду колготки.

Уход

Стирка - только ручная в теплой, не выше 40 градусов, воде.

Нельзя выкручивать, лишь слегка отжать.

Рекомендую!

Компрессионные колготки Relaxsan BASIC COLLANT, 70 ден, черные, полупрозрачные.

Лесная Фиалка рекомендует Колготки Artemis Esteticlab Медицинские компрессионные

Брeнд: Artemis
23.04.2016
Такие колготки полезные, а цена очень доступная
23.04.2016
Классные, но конечно, лучше носить их по медицинским показаниям (хотя я когда-то давно носила без всяких показаний, месяц точно Big smile )
23.04.2016
Универсальный размер меня смущает. Я тоже невысокая, да еще и худышка, боюсь, что великоваты будут Wink
Спасибо за наводку, как раз собралась колготки компрессионные покупать..
Тоже поглядываю на Аптека ру, удобный ресурс Smile
С покупкой Wink
23.04.2016
и правда недорогие! у нас я смотрела стоять намного дороже.
23.04.2016
Так вроде класс компрессии должен быть указан на такого рода белье?!
23.04.2016
Так вот они какие! Присмотрюсь, в последнее время переживаю за ножки(
23.04.2016
себе что ли такие присмотреть))
Очень полезные колготы!
Возьму такие на заметку.
отличные колготки)
23.04.2016
Я и не знала, что в [ссылка] такие колготки продают. Мне тоже нужны.
прикольные колготы Smile
24.04.2016
За такую цену - отличные колготки, а срок годности, думаю, не особо влияет на качество, главное, чтобы нитки не были гнилыми
Были они у меня когда то! Уж не вспомню каковы
24.04.2016
с универсальным размером производитель, конечно, загнул, а вообще очень нужная вещь такие колготы
24.04.2016
сейчас компрессионные, антиварикозные колготки делают очень качественными, не то, что раньше
И приятные к телу более, чем давние колючки
Полезные колготочки, но у нас в аптеках почему-то на них невероятно завышенная цена!
25.04.2016
Колготки не только красивые, но и полезные!
Спасибо за ссылку. раньше в обычной аптеке покупала колготки и гольфы этой компании, только тонкие - очень комфортно ногам.
20.07.2016
Видела такие, но пока не покупала.
И в правду недорогие.Такие не носила, я носила какие-то плотные колготы, у меня стопы разболелись, было ощущение, что вообще кровь не циркулирует по ним.
10.12.2017
А какой там вид компрессии? ( Дэн это не компрессия)