Avast! - отзывы

• А у вас есть Avast?

09.02.2015

Если вы читаете мой отзыв, значит у вас точно есть компьютер. Каждый компьютер нуждается в защите, это знает даже маленький ребенок. Программ по защите компьютеров от вредоносных вирусов много, но в каждой есть свои преимущества и недостатки.   У моих детей стоит Касперский, который существенно тормозит работу компьютера. Читать далее (42)

• Бесполезен!(+ фотодоказательство)

25.01.2015

Долгое время у меня на компьютере была установлена бесплатная версия этого антивируса... Когда я поняла,что он пропускает вирусы, я решила установить платную версию(как раз, в это время проходила акция: антивирус по сниженной цене), где-то через полгода муж скачал какую-то утилиту для игры, и у нас на компьютере завелся"браузер-угонщик"(вроде как то так). Читать далее (1)

• Какая подлость, я возмущена

28.01.2015

Пользуюсь этим антивирусником с самых первых дней, когда я купила первый ноутбук. Как антивирусник он меня устраивает. Пользуюсь бесплатной версией, хоть они регулярно и навязывают переход на платную версию, но я отказываюсь. Бесплатная версия Аваста защищает комп достаточно хорошо для моего уровня использования, никаких важных данных у меня на компьютере нет. Читать далее (1)

• Лучший бесплатный антивирус Avast, а за деньги еще больше возможностей

22.09.2014

Рекомендую без раздумий. Респект разработчикам! За все время пользования ПК у меня перебывали НОД32, Доктор Веб, МакЭфи (предустановленный с новым ноутбуком) и Касперский, за которого я отдала кругленькую сумму, купив сразу на год. Читать далее (1)

• Лучший антивирус из бесплатных и не только ...

25.07.2011

До Аваста пользовалась разными платными антивирусами: Касперским, Eset Nod32, доктором Веб и др., но ни один не удовлетворял полностью по разным причинам. Когда вирусы сожрали купленный Eset Nod32 за месяц до окончания срока лицензии и служба поддержки не смогла мне помочь, задумалась как защитить мои компьютеры, а у меня их 3. Подруга посоветовала Аваст, я установила и не жалею. Читать далее (5)

• Всегда на страже!

23.09.2014

С авастом познакомился год назад, до этого пользовался дешевым украинским антивирусом Zillya! Антивирус. Он очень плохо справлялся со своей миссией - так как все серьезные угрозы пропускал. Перешел на Avast.   Читать далее

• Антивирус "Avast" итог 2х лет работы...

18.04.2011

Антивирус "Avast". Я использую этот антивирус в течении уже двух лет, первое время как то не очень доверял ему, были опасения в корректности его работы, но как выяснилось, переживал я зря. Превосходная программа, домашняя версия работает превосходно, мне кажется если уж и тормозится работа в интренете, то на столько не значительно, что даже и не стоит об этом говорить. Читать далее (6)

• Даже если вы мне заплатите, я не соглашусь его установить.

16.06.2013

Пользовалась им год. Два раза ловила баннеры, которые блокировали систему. Каждый месяц, ради интереса, проверяла компьютер на наличие вирусов бесплатной утилитой др. веб.Как вы думаете, что я находила? Угу, правильно. Стабильно 2-4 вируса (не считая тех баннеров).Скажете, что я сидела на подозрительных сайтах? Отнюдь нет.  Читать далее (10)

• Бесплатный и...странный

04.02.2013

В целом - неплохой антивирусняк, даже несмотря на то, что free. Пользовался неделю: систему (Win 7) не загружал, дважды в день обновлялся, что-то находил (найдено вредоносное ПО в количестве...). Дополнительно проверил систему DrWeb, Доктор ничего гадкого не нашёл. Потом начались странности...((( Google Chrome был опознан Avast! Читать далее (1)

• На халяву и уксус сладок...

19.10.2014

Мне пришлось перейти на аваст после многих разочарований в других антивирусах и просто из-за простоты установки его бесплатной версии. Поставил, зарегистрировался и все - больше никаких заморочек. Но пока мне в нем много непонятно,  уже кое-что не особо устраивает. Читать далее

• Самый умный антивирусник!

07.02.2013

Этой антивирусной программой я пользуюсь уже достаточное время, чтобы понять, что она надёжная во всём. Программа "Аваст" у меня уже с 2009 года. Она предотвращает попадание вирусов к Вам к компьютер, она сразу блокирет не нужный сайт, показывая какой вирус хотел ко мне прорваться. Она самостоятельно обновляется. Сканировать компьютер и флешки одно удовольствие. Читать далее

• Не подводил еще ни разу.Система цела и не лагает.

07.11.2014

Привет всем.Перейдем сразу к небольшой предыстории.Был у меня лет 5 назад( а может и все 7) компьютер( уже его нет, покойся с миром,бедолага...).И был на нем антивирус Nod32.В итоге этого бедолагу скушали трояны, а нод мог только орать, что он обнаружил вирус,да удалять явно не желал. Читать далее

• Троянам и червям вход воспрещён!

19.01.2011

Перепробовал три антивируса: DrWeb Security Space, Kaspersky Internet Security и avast! Free Antivirus. Читать далее

• Аваст->>> ACHTUNG...ACHTUNG...хорош...

17.03.2013

Когда-то мой компьютер состоял из монитора и процессора.Хаха...Но ещё с тех времен на страже моих данных и "материнки" стоял и до сих пор стоит AVAST ... + Прост в использовании.Не плох в патрулировании всех уголков жесткого диска.Фэйс-контроль на входе на уровне. Читать далее

• Неахти

18.02.2010

Что можно сказать про этот антивирь??? Читать далее (1)

• С подвохом ...

13.07.2012

Хочу написать свой отзыв о бесплатной версии. К сожалению, так получилось, что срок пробной лицензии Касперского, который был установлен до недавнего времени, истек в положенное время и комп стало глючить. Зависать стал, самопроизвольно перезагружаться и т.п. Сразу скажу, что я не знаток по компьютерам, антивирусам и их установке. Читать далее (7)

• Не советую!

04.02.2015

Всегда использовала антивирусные программы для защиты компьютера. Вначале это был Касперский, затем AVG и вот, наконец, по рекомендации знакомых, причем, работающих в сфере компьютерных технологий, решила попробовать Avast! Поначалу скачала бесплатную версию. Читать далее

• оптимален для домашних пользователей

29.01.2010

Хочу сказать, что речь идет об обычных "домашних" пользователях ПК,для которых важен "здоровый" компьютер и безопасный выход в интернет, а не о защите данных организаций и фирм, хотя.... Так вот, зачем платить? Из бесплатных антивирусов я выбрала Аваст (кому не скажу - никто про такой не слышал) Интерфейс русский, что очень удобно (та же Авира - на английском), для полноценной работы сроко Читать далее (1)

• средненько

30.01.2010

Сразу оговорюсь, что это не для тех кто ищет бесплатный антивирус, который "ловит" всё и сразу. В нём предусмотрена бесплатная регистрация,после которой Вам выдаётся бесплатный же ключ.Но как всем давно известно бесплатный сыр ... И вот почему. Читать далее

• Бесплатный антивирус - комп в утиль!

10.02.2010

Года полтора у меня был сей антивирь. Бесплатно, легко и удобно. Только вот потом компьютер сдох... Пришлось заменить почти всю начинку. После этого установила опять Аваст (вот дура), через пару деньков, купила лицензию на Касп, после установки оказалось, у меня куча всякой гадости... Люди, пожалуйста, одумайтесь, не губите "железного" друга, не устанавливайте Аваст!!! Читать далее (6)

• Не установлен Аваст - тогда мы идем к тебе.

29.03.2013

В этом отзыве я хотела бы рассмотреть достоинства и недостатки данного продукта. Начну с того, что пользуюсь Avast я уже слава Богу третий год. До этого работала с Касперским, dr.Web и еще кучей странных и непонятных по своему антивирусов. В этом антивируснике очень порадовали бесплатные ежедневные обновления его базы с официального сайта. Читать далее

• он не обнаружил угрозу((

03.11.2010

Еще с лета комп стал ужасно тормозить,Папки открываются по 30 сек каждая.Виснут страницы в интернете.Капец.а сегодня у меня удалились все мои закладки,я была в шоке. Читать далее (1)

• Зачем платить?!Есть же "Аваст"!

10.04.2010

"Аваст" - отличный домашний бесплатный антивирус. Он намного лучше "Касперского" - сразу обнаруживает вирусы, неизвестные сажает в карантин, не давая им распространяться, очень оперативный, вовремя блокирует окна да и обновляется вручную. У меня до "Аваста" стоял "Нод - 32". Обновлять его надо было вручную, да и бесплатная версия действует 30 дней. Читать далее

• Бесплатный, но не сильно эффективный

21.02.2012

Антивирус существует уже очень долгое время, активно развивается, но до своих конкурентов (Avira, Microsoft Security Essentials и пр.) ему еще расти и расти. Самая главная притензия - не слишком высокий процент обнаружения вирусов. Читать далее (1)

• Некомпетентность

16.01.2014

Скачал пробную версию АВАСТ, через некоторое время купил годовую лицензию на три компа хотя дома два. Получил ссылку, потом набор цифр, пытался вставить так называемый код,  ничего не работает . Заехал в гости знакомый сисадмин, смотрел и сказал -ссылка битая. Читать далее (2)

• я в восторге.

13.03.2013

Avast на моем компьютере стоит уже больше года. И аналога ему я пока не нашла. До этого мне очень часто приходилось стыкаться с вирусами который не могла определить не одна антивирусная программа. Даже с самым популярным Касперским были сюрпризы. Nod вообще приводил меня в ужас. Что только не ставила, приходилось переставлять виндовс . Читать далее (1)

• Ловит не все, но защищает не плохо.

14.03.2010

У любых антивиров есть недостатки. По мне так бесплатные антивиры все одинаковые. Могу сравнить только с Нод 32, тот вообще пратически не защищает, да еще и базы вручную обновлять приходилось! От баннера, конечно, не защитит, но мне кажется от них ни один не защитит( это именно мое мнение, потому что опыта "ловли" баннеров не имею). Аваст у меня установлен уже год. Читать далее

• Avast - лучшее решение для непрофессиональной работы...

05.10.2011

Соглашусь с мнением многих пользователей, что Avast это нормальный антивирусник из бесплатных программок, но его нельзя применять если Вы будете лазить по опасным сайтам, он как решето воду пропускает сразу все вирусы, поэтому для полной и надёжной работы он не пригоден, хотя я не знаю как платная версия, может быть она будет хорошо работать и не надо парится, а пока я всё равно раз в неделю запус Читать далее

• Лучший из всех

02.08.2014

Познакомилась с этим антивирусов года так 2 назад, друг посоветовал. В нем очень много плюсов.Во первых он как бесплатный так и можно купить.Для пользования бесплатной версией нужно всего лишь указать электронную почту и пользоваться им год, потом опять регистрировать. Читать далее

• " Этот вирус мне не нравится, а вот этот пропущу..."

11.05.2011

"Этот вирус мне не нравится, заблокирую, а вот этот ничего, хорошенький такой, пропущу..." Наверно, примерно так думает этот антивирус. Установила его для защиты вирусов из сети. Ни ответа, ни привета примерно неделю. Только внизу синий шарик крутится. Зато однажды я не на шутку перепугалась. "Обнаружен троян, не пугайтесь!" - выдал мне антивирус. И предложил варианты решения проблемы. Читать далее

• AVAST не антивирус а решето, которое ничего не делает а лишь говорит о фактах проникновения вирусов в компьютер.

09.03.2013

AVAST не антивирус а решето, которое ничего не делает а лишь говорит о фактах проникновения вирусов в компьютер. Читать далее (1)

• самый лучший из бесплатных!!!!!!!!!

09.03.2013

Использую аvast уже пять лет и не пожалела ни разу. Но пришла к нему не сразу. После Касперского(ловила вирусы, как собака блох), потом был NOD32(хорош, но дорогой), затем была AVIRA(после пары переустановок, убрала и её), и только после этого изучив все форумы, я пришла к аvastу и не жалею до сих пор. Читать далее

• офигенный антивирусник

15.03.2011

раньше когда у меня стоял какой то не понятный антивирусник,только и приходилось менять систему постоянно были какие то вирусы,а потом почитала почитала и решила скачать именно аваст,вот мои выводы простой в управлении сам скачивает обновления,беспалтный,красивый на внешний вид и очень прост в управлении,для меня это теперь самая лучшая защита от вирусов и прочего хлама из сети интернет,очень отли Читать далее (1)

• не плохая бесплатная защита

21.04.2013

Уже не помню когда я в первый раз поставил данный антивирус. Помнится выбирал в то время между бесплатными защитами и Avast меня устроил своей функциональностью целиком и полностью, да и работает он весьма шустро. Читать далее

• Антивирус???

17.03.2013

Однажды решил установить антивирус аваст. Пользовался им недолго. Сначала всё было хорошо, но потом комп стал сильно глючить. Сделал проверку авастом. Он ничего не нашёл! Всё ужасно тормозилось. Интернетом пользоаться бесполезно. Тогда я решил поставить доктора веба, так как раньше уже пользовался и был им доволен. Читать далее

• тяжелый антивирус.

08.11.2014

Антивирус весьма и весьма странный. Что я имею ввиду? Он везде и всюду лезет, что-то разрешает, что-то запрещает, да и просто так его не закроешь. К тому-же очень неплохо кушает ресурс компьютера.В итоге, я бы его не советовал устанавливать на компьютер. Ну если у вас хватает оперативной памяти или вы можете легко ее добавить, то можно и установить. Читать далее

• Отличный антивирус для дома!

09.03.2010

Не знаю почему все не довольны avast! Home Edition, лично я считаю что это оптимальный антивирус для домашнего компьютера. Пользоваться им довольно легко, простой интерфейс. У меня дома стоит avast, и я очень им доволен! Читать далее

• Бесполезен, но работать мешает исправно.

23.09.2014

Установили где-то пару месяцев назад аваст. Первый месяц комп работал нормально, но потом началась дикая веселуха. Во всяком случае, мне крайне не нравится, что при посещении любого сайта (и этого тоже) у меня на пол экрана выскакивает 4 (четыре!) баннера. Аваст молчит и делает вид, что работает. Читать далее (4)

• ОТЛИЧНАЯ ЗАЩИТА ДОМАШНЕГО ПК.

23.06.2010

Аваст мне посоветовали друзья.До него пользовался НОДом (благодаря ему не раз сносил Винду). Читать далее

• хороший защитник!

18.01.2011

я только что написала про другой антивирус, который убил нам всю систему, после нее мы поставили аваст! вот он нам подошел на все сто! никаких вирусов, обновляется автоматически. при каждой загрузке компьютера, причем грузится быстро не тормозит систему. не нужно бросать все и идти чай пить, причем пить долго :) вирусы находит быстро, сразу блокирует, выдает оповещение. Читать далее

• Главное - привыкнуть!

10.08.2011

Когда кончились все сроки лицензий на антивирусах, а компьютеру грозит опасность от вирусов, почему бы не воспользоваться антивирусом Avast. Всё равно выбора нет! Главное, что при регистрации можно продлить пробные сроки использования Avast. Можно её продлить и на год. Однако не лицензионные антивирусы очень слабо ловят вирусов! Читать далее (1)

• не самый худший вариант

28.03.2010

пользовался этим продуктом уже не один раз.он бесплатный,систему не грузит,удобный и понятный интерфейс. не понравился тем,что на кряки ругается,да и вообще очень много ложных срабатываний.Далеко Не самая лучшая защита! Читать далее

• Лучший!И бесплатный.

17.02.2010

Перепробовал огромное количество антивирусов. Но этот оказался самым лучшем из всех. Во первых он бесплатный, не надо тратить деньги. Обновления весят мало, так что можно экономить на трафике. Отлично защищает компьютер от вирусов. Не тормозит систему. Читать далее

• Не скачивайте антивирус с интернета!!!

28.12.2010

Хотела установить на старый компьютер антивирусную программу, т.к. на новом более менее устраивала. Решила антивирус скачать с интернета. На сайте написано скачать бесплатно антивирус Avast! Например, на сайте: http://avast.ce.ms/, на остальных сайтах ситуация аналогичная. Я скачала, запустила файл .ехе, затем он запросил телефон, прислали код, и попросили отправить его смской. Читать далее (1)

• Хороший бесплатный антивирус, пользуюсь уже 2 года.

11.02.2010

Хороший бесплатный антивирус, пользуюсь уже 2 года. Причем установлен и на компах и на ноутах. Вирусов нет. Проверял позже на вирусы каспером, докторвебом, нодом. Всем рекомендую лицензионную и бесплатную прогу. Читать далее

• Ни о чем

14.05.2010

Avast как антивирус оставил о себе не слишком хорошие впечатления. Да, он что-то там проверяет, что-то находит, что-то делает, но вот что именно он там делает - никому не известно. Когда лежавший на диске более двух лет файл, проверенный и касперским, и нодом, и доктором вебом и всем, чем только можно, вдруг, ВНЕЗАПНО, оказывается с вирусом (по мнению аваста)... Читать далее

• И зачем он нужен?

13.03.2010

Совсем недавно у меня стоял Avast и все было в принципе хорошо... Да, действительно удобный интерфейс, прост в использовании... Но Хорошей защиты не обеспечивает... После того, как я удалил Avast и поставил и обновил Kaspersky Internet Security 9.0.0.736 просканировал систему и нашел 140-150 штук вирусов... Читать далее

• Для дома пойдет!

21.10.2013

С Авастом знаком достаточно давно. Не могу сказать что антивирус отличный, но и плохим не назову. На домашнем компьютере перепробовал множество разных антивирусов (в основном бесплатных): Касперского (Яндекс-версия), AVG, Comodo, Microsoft Essentials, ESET Nod. Авастом пользуюсь в настоящий момент уже месяца 3-4 дома и более года на работе. Читать далее

• ЛУЧШИЙ АНТИВИРЬ.

15.09.2013

Я перепробувал очень много антивирусов,но аваст это просто зверь,он не надоедлив,но четко знает свою работу,внем сочитаются лучшие черты антивирусника,он не грузит  систему и очень четко защищает,касперский,AVG,комодо,NOD 32,авира,просто отдыхают,я все эти вирусники пробывал и у всех есть свои какие то минусы,что не могу сказать об авасте,антивирусник аваст просто супер,а если еще и п Читать далее

• Почему я выбрал именно Avast?

16.06.2013

В одно время я перепробовал множество антивирусов, но остановился именно на этом. Дело в том, что Avast в отличии других платных и бесплатных аналогов отличается низким потреблением системных ресурсов, а это значит, что он никак не будет притормаживать компьютер. Читать далее

Тип программы: Антивирус
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
антивирус произвел проверку
но просит за это n-ую сумму
Avast отзыв
настройка