Avast! - отзывы

Среднее: 3.6 (всего голосов: 64)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Avast отзыв
настройка
уберите исклучения!!!!!
Тип программы: Антивирус

• 25.07.11
    ele6839 аватар

До Аваста пользовалась разными платными антивирусами: Касперским, Eset Nod32, доктором Веб и др., но ни один не удовлетворял полностью по разным причинам. Когда вирусы сожрали купленный Eset Nod32 за месяц до окончания срока лицензии и служба поддержки не смогла мне помочь, задумалась как защитить мои компьютеры, а у меня их 3. Подруга посоветовала Аваст, я установила и не жалею. Читать весь отзыв (5)

• 23.09.14
    MushkiN аватар

С авастом познакомился год назад, до этого пользовался дешевым украинским антивирусом Zillya! Антивирус. Он очень плохо справлялся со своей миссией - так как все серьезные угрозы пропускал. Перешел на Avast.    Читать весь отзыв

• 18.04.11
    anikol аватар

Антивирус "Avast". Я использую этот антивирус в течении уже двух лет, первое время как то не очень доверял ему, были опасения в корректности его работы, но как выяснилось, переживал я зря. Превосходная программа, домашняя версия работает превосходно, мне кажется если уж и тормозится работа в интренете, то на столько не значительно, что даже и не стоит об этом говорить. Читать весь отзыв (6)

• 22.09.14
    Лекс-Та аватар

Рекомендую без раздумий. Респект разработчикам! За все время пользования ПК у меня перебывали НОД32, Доктор Веб, МакЭфи (предустановленный с новым ноутбуком) и Касперский, за которого я отдала кругленькую сумму, купив сразу на год. Читать весь отзыв (1)

• 19.10.14
    U-Life аватар

Мне пришлось перейти на аваст после многих разочарований в других антивирусах и просто из-за простоты установки его бесплатной версии. Поставил, зарегистрировался и все - больше никаких заморочек. Но пока мне в нем много непонятно,  уже кое-что не особо устраивает. Читать весь отзыв

• 04.02.13
    Makarevich Alexey аватар

В целом - неплохой антивирусняк, даже несмотря на то, что free. Пользовался неделю: систему (Win 7) не загружал, дважды в день обновлялся, что-то находил (найдено вредоносное ПО в количестве...). Дополнительно проверил систему DrWeb, Доктор ничего гадкого не нашёл. Потом начались странности...((( Google Chrome был опознан Avast! Читать весь отзыв (1)

• 16.06.13
    Orphanizo аватар

Пользовалась им год. Два раза ловила баннеры, которые блокировали систему.  Каждый месяц, ради интереса, проверяла компьютер на наличие вирусов бесплатной утилитой др. веб. Как вы думаете, что я находила? Угу, правильно. Стабильно 2-4 вируса (не считая тех баннеров). Скажете, что я сидела на подозрительных сайтах? Отнюдь нет.  Читать весь отзыв (9)

• 07.02.13
    Lesik30 аватар

Этой антивирусной программой я пользуюсь уже достаточное время, чтобы понять, что она надёжная во всём. Программа "Аваст" у меня уже с 2009 года. Она предотвращает попадание вирусов к Вам к компьютер, она сразу блокирет не нужный сайт, показывая какой вирус хотел ко мне прорваться. Она самостоятельно обновляется. Сканировать компьютер и флешки одно удовольствие. Читать весь отзыв

• 07.11.14
    Anateya аватар

Привет всем. Перейдем сразу к небольшой предыстории. Был у меня лет 5 назад( а может и все 7) компьютер( уже его нет, покойся с миром,бедолага...).И был на нем антивирус Nod32.В итоге этого бедолагу скушали трояны, а нод мог только орать, что он обнаружил вирус,да удалять явно не желал. Читать весь отзыв

• 18.02.10
    warlok аватар

Что можно сказать про этот антивирь??? Читать весь отзыв (1)

• 19.01.11
    drozdik555 аватар

Перепробовал три антивируса: DrWeb Security Space, Kaspersky Internet Security и avast! Free Antivirus. Читать весь отзыв

• 17.03.13
    Эленочка аватар

Когда-то мой компьютер состоял из монитора и процессора.Хаха...Но ещё с тех времен на страже моих данных и "материнки" стоял и до сих пор стоит AVAST ... + Прост в использовании.Не плох в патрулировании всех уголков жесткого диска.Фэйс-контроль на входе на уровне. Читать весь отзыв

• 13.07.12
    Lala аватар

Хочу написать свой отзыв о бесплатной версии. К сожалению, так получилось, что срок пробной лицензии Касперского, который был установлен до недавнего времени, истек в положенное время и комп стало глючить. Зависать стал, самопроизвольно перезагружаться и т.п. Сразу скажу, что я не знаток по компьютерам, антивирусам и их установке. Читать весь отзыв (7)

• 29.01.10
    irina5b аватар

Хочу сказать, что речь идет об обычных "домашних" пользователях ПК,для которых важен "здоровый" компьютер и безопасный выход в интернет, а не о защите данных организаций и фирм, хотя.... Так вот, зачем платить? Из бесплатных антивирусов я выбрала Аваст (кому не скажу - никто про такой не слышал) Интерфейс русский, что очень удобно (та же Авира - на английском), для полноценной работы сроко Читать весь отзыв (1)

• 13.03.13
    Djessimy аватар

Avast на моем компьютере стоит уже больше года. И аналога ему я пока не нашла. До этого мне очень часто приходилось стыкаться с вирусами который не могла определить не одна антивирусная программа. Даже с самым популярным Касперским были сюрпризы. Nod вообще приводил меня в ужас. Что только не ставила, приходилось переставлять виндовс . Читать весь отзыв (1)

• 10.02.10
    Ya.K. аватар

Года полтора у меня был сей антивирь. Бесплатно, легко и удобно. Только вот потом компьютер сдох... Пришлось заменить почти всю начинку. После этого установила опять Аваст (вот дура), через пару деньков, купила лицензию на Касп, после установки оказалось, у меня куча всякой гадости... Люди, пожалуйста, одумайтесь, не губите "железного" друга, не устанавливайте Аваст!!! Читать весь отзыв (6)

• 30.01.10
    ДиДи аватар

Сразу оговорюсь, что это не для тех кто ищет бесплатный антивирус, который "ловит" всё и сразу. В нём предусмотрена бесплатная регистрация,после которой Вам выдаётся бесплатный же ключ.Но как всем давно известно бесплатный сыр ... И вот почему. Читать весь отзыв

• 10.04.10
    Девчушка аватар

"Аваст" - отличный домашний бесплатный антивирус. Он намного лучше "Касперского" - сразу обнаруживает вирусы, неизвестные сажает в карантин, не давая им распространяться, очень оперативный, вовремя блокирует окна да и обновляется вручную. У меня до "Аваста" стоял "Нод - 32". Обновлять его надо было вручную, да и бесплатная версия действует 30 дней. Читать весь отзыв

• 29.03.13
    Марина21044143 аватар

В этом отзыве я хотела бы рассмотреть достоинства и недостатки данного продукта. Начну с того, что пользуюсь Avast я уже слава Богу третий год. До этого работала с Касперским, dr.Web и еще кучей странных и непонятных по своему антивирусов. В этом антивируснике очень порадовали бесплатные ежедневные обновления его базы с официального сайта. Читать весь отзыв

• 03.11.10
    romashki аватар

Еще с лета комп стал ужасно тормозить,Папки открываются по 30 сек каждая.Виснут страницы в интернете.Капец.а сегодня у меня удалились все мои закладки,я была в шоке. Читать весь отзыв (1)

• 15.03.11
    ameli2112 аватар

раньше когда у меня стоял какой то не понятный антивирусник,только и приходилось менять систему постоянно были какие то вирусы,а потом почитала почитала и решила скачать именно аваст,вот мои выводы простой в управлении сам скачивает обновления,беспалтный,красивый на внешний вид и очень прост в управлении,для меня это теперь самая лучшая защита от вирусов и прочего хлама из сети интернет,очень отли Читать весь отзыв (1)

• 18.04.11
    kpacomka аватар

Был этот антивирус ,бесплатная версия ,удобно что проверка есть при загрузке компьютера ,но толку от этого антивируса никакого За все время ничего не нашел ,хотя по многим признакам было видно что компьютер заражен Поймала с ним винлок ,который заблочил вход в компьютер ,просили отправить смс и ввести пароль ,окно было на весь экран ,никак не зайти было в систему Благо есть еще ноут,то узнал Читать весь отзыв (5)

• 03.06.14
    elennas21 аватар

Как только я приобрела компьютер, то остро встал вопрос над тем, чтобы установить хороший антивирусник. Мой друг посоветовал скачать его на официальном сайте Аваст, что я и сделала. После скачки и установки антивирусника появилось окно предлагающее скачать официальные ключи или воспользоваться бесплатной версией, но я этого не стала делать,перезагрузила компьютер. Читать весь отзыв

• 21.02.12
    Markv5 аватар

Антивирус существует уже очень долгое время, активно развивается, но до своих конкурентов (Avira, Microsoft Security Essentials и пр.) ему еще расти и расти. Самая главная притензия - не слишком высокий процент обнаружения вирусов. Читать весь отзыв (1)

• 21.10.13
    a28 аватар

С Авастом знаком достаточно давно. Не могу сказать что антивирус отличный, но и плохим не назову. На домашнем компьютере перепробовал множество разных антивирусов (в основном бесплатных): Касперского (Яндекс-версия), AVG, Comodo, Microsoft Essentials, ESET Nod. Авастом пользуюсь в настоящий момент уже месяца 3-4 дома и более года на работе. Читать весь отзыв

• 05.10.11
    reparcam аватар

Соглашусь с мнением многих пользователей, что Avast это нормальный антивирусник из бесплатных программок, но его нельзя применять если Вы будете лазить по опасным сайтам, он как решето воду пропускает сразу все вирусы, поэтому для полной и надёжной работы он не пригоден, хотя я не знаю как платная версия, может быть она будет хорошо работать и не надо парится, а пока я всё равно раз в неделю запус Читать весь отзыв

• 02.08.14
    Lesya1993 аватар

Познакомилась с этим антивирусов года так 2 назад, друг посоветовал. В нем очень много плюсов.Во первых он как бесплатный так и можно купить.Для пользования бесплатной версией нужно всего лишь указать электронную почту и пользоваться им год, потом опять регистрировать. Читать весь отзыв

• 09.03.10
    Жорик аватар

Не знаю почему все не довольны avast! Home Edition, лично я считаю что это оптимальный антивирус для домашнего компьютера. Пользоваться им довольно легко, простой интерфейс. У меня дома стоит avast, и я очень им доволен! Читать весь отзыв

• 14.03.10
    жужик аватар

У любых антивиров есть недостатки. По мне так бесплатные антивиры все одинаковые. Могу сравнить только с Нод 32, тот вообще пратически не защищает, да еще и базы вручную обновлять приходилось! От баннера, конечно, не защитит, но мне кажется от них ни один не защитит( это именно мое мнение, потому что опыта "ловли" баннеров не имею). Аваст у меня установлен уже год. Читать весь отзыв

• 21.04.13
    yoeme аватар

Уже не помню когда я в первый раз поставил данный антивирус. Помнится выбирал в то время между бесплатными защитами и Avast меня устроил своей функциональностью целиком и полностью, да и работает он весьма шустро. Читать весь отзыв

• 09.03.13
    Verveseya аватар

Использую аvast уже пять лет и не пожалела ни разу. Но пришла к нему не сразу. После Касперского(ловила вирусы, как собака блох), потом был NOD32(хорош, но дорогой), затем была AVIRA(после пары переустановок, убрала и её), и только после этого изучив все форумы, я пришла к аvastу и не жалею до сих пор. Читать весь отзыв

• 16.01.14
    bob-196 аватар

Скачал пробную версию АВАСТ, через некоторое время купил годовую лицензию на три компа хотя дома два. Получил ссылку, потом набор цифр, пытался вставить так называемый код,  ничего не работает . Заехал в гости знакомый сисадмин, смотрел и сказал -ссылка битая. Читать весь отзыв (2)

• 11.05.11
    Таня21 аватар

"Этот вирус мне не нравится, заблокирую, а вот этот ничего, хорошенький такой, пропущу..." Наверно, примерно так думает этот антивирус. Установила его для защиты вирусов из сети. Ни ответа, ни привета примерно неделю. Только внизу синий шарик крутится. Зато однажды я не на шутку перепугалась. "Обнаружен троян, не пугайтесь!" - выдал мне антивирус. И предложил варианты решения проблемы. Читать весь отзыв

• 28.12.10
    globet аватар

Хотела установить на старый компьютер антивирусную программу, т.к. на новом более менее устраивала. Решила антивирус скачать с интернета. На сайте написано скачать бесплатно антивирус Avast! Например, на сайте: http://avast.ce.ms/, на остальных сайтах ситуация аналогичная. Я скачала, запустила файл .ехе, затем он запросил телефон, прислали код, и попросили отправить его смской. Читать весь отзыв (1)

• 23.09.14
    Kira_Stamatina аватар

Установили где-то пару месяцев назад аваст. Первый месяц комп работал нормально, но потом началась дикая веселуха. Во всяком случае, мне крайне не нравится, что при посещении любого сайта (и этого тоже) у меня на пол экрана выскакивает 4 (четыре!) баннера. Аваст молчит и делает вид, что работает. Читать весь отзыв (4)

• 09.03.13
    al2009 аватар

AVAST не антивирус а решето, которое ничего не делает а лишь говорит о фактах проникновения вирусов в компьютер. Читать весь отзыв (1)

• 04.07.11
    Juicy Olya аватар

Один из самых большим достоинств: бесплатно!И,несмотря на это,это отличный надежный антивирус!Пользовалась им достаточно долго,около двух лет.За это время в мой компьютер ни проникло ни одного вируса,трояна.Его работа и обновления не мешают работе за компьютером и действительно,не тормозит систему!Сканирование может делать в большинстве форматов файлов,что мне очень нравится,посколько я часто скач Читать весь отзыв

• 11.02.10
    Kosidos аватар

Хороший бесплатный антивирус, пользуюсь уже 2 года. Причем установлен и на компах и на ноутах. Вирусов нет. Проверял позже на вирусы каспером, докторвебом, нодом. Всем рекомендую лицензионную и бесплатную прогу. Читать весь отзыв

• 17.03.13
    Cat5 аватар

Однажды решил установить антивирус аваст. Пользовался им недолго. Сначала всё было хорошо, но потом комп стал сильно глючить. Сделал проверку авастом. Он ничего не нашёл! Всё ужасно тормозилось. Интернетом пользоаться бесполезно. Тогда я решил поставить доктора веба, так как раньше уже пользовался и был им доволен. Читать весь отзыв

• 23.06.10
    vasek55 аватар

Аваст мне посоветовали друзья.До него пользовался НОДом (благодаря ему не раз сносил Винду). Читать весь отзыв

• 18.01.11
    Lyra аватар

я только что написала про другой антивирус, который убил нам всю систему, после нее мы поставили аваст! вот он нам подошел на все сто! никаких вирусов, обновляется автоматически. при каждой загрузке компьютера, причем грузится быстро не тормозит систему. не нужно бросать все и идти чай пить, причем пить долго вирусы находит быстро, сразу блокирует, выдает оповещение. Читать весь отзыв

• 10.08.11
    FortranNew аватар

Когда кончились все сроки лицензий на антивирусах, а компьютеру грозит опасность от вирусов, почему бы не воспользоваться антивирусом Avast. Всё равно выбора нет! Главное, что при регистрации можно продлить пробные сроки использования Avast. Можно её продлить и на год. Однако не лицензионные антивирусы очень слабо ловят вирусов! Читать весь отзыв (1)

• 28.03.10
    димончик аватар

пользовался этим продуктом уже не один раз.он бесплатный,систему не грузит,удобный и понятный интерфейс. не понравился тем,что на кряки ругается,да и вообще очень много ложных срабатываний.Далеко Не самая лучшая защита! Читать весь отзыв

• 14.05.10
    Sellar аватар

Avast как антивирус оставил о себе не слишком хорошие впечатления. Да, он что-то там проверяет, что-то находит, что-то делает, но вот что именно он там делает - никому не известно. Когда лежавший на диске более двух лет файл, проверенный и касперским, и нодом, и доктором вебом и всем, чем только можно, вдруг, ВНЕЗАПНО, оказывается с вирусом (по мнению аваста)... Читать весь отзыв

• 13.03.10
    NewStas аватар

Совсем недавно у меня стоял Avast и все было в принципе хорошо... Да, действительно удобный интерфейс, прост в использовании... Но Хорошей защиты не обеспечивает... После того, как я удалил Avast и поставил и обновил Kaspersky Internet Security 9.0.0.736 просканировал систему и нашел 140-150 штук вирусов... Читать весь отзыв

• 15.09.13
    FABIORS аватар

Я перепробувал очень много антивирусов,но аваст это просто зверь,он не надоедлив,но четко знает свою работу,внем сочитаются лучшие черты антивирусника,он не грузит  систему и очень четко защищает,касперский,AVG,комодо,NOD 32,авира,просто отдыхают,я все эти вирусники пробывал и у всех есть свои какие то минусы,что не могу сказать об авасте,антивирусник аваст просто супер,а если еще и п Читать весь отзыв

• 05.07.11
    plastinina аватар

говорят avast, это не самый хороший антивирусник, из всех существующих, но как по мне лучше не найти! как только купила комп, так скажем опыта не было ни какого, да и выбора тоже поэтому установила какой дали антивирусник и это был касперский, так вот это Г, сожрало у меня всю операционку, а моему копму и недели не было, я так расстроилась ПК совсем не включался, начала обзванивать всех своих Читать весь отзыв

• 08.11.14
    kadetgrey аватар

Антивирус весьма и весьма странный. Что я имею ввиду? Он везде и всюду лезет, что-то разрешает, что-то запрещает, да и просто так его не закроешь. К тому-же очень неплохо кушает ресурс компьютера. В итоге, я бы его не советовал устанавливать на компьютер. Ну если у вас хватает оперативной памяти или вы можете легко ее добавить, то можно и установить. Читать весь отзыв

• 16.06.13
    slowo аватар

В одно время я перепробовал множество антивирусов, но остановился именно на этом. Дело в том, что Avast в отличии других платных и бесплатных аналогов отличается низким потреблением системных ресурсов, а это значит, что он никак не будет притормаживать компьютер. Читать весь отзыв

• 19.03.13
    4if аватар

Слушате я когда его стал пробовать то тоже сомневался получиться ли? месяц комбинировал с настройками и добился результата такого что будуть завидовать все самые крупные проэкты антивирусного ПО! ну в сязку к нему можно добавить комодо фри - бесплатный фаервол и все просто отлично! более 100 машин у меня работают под free защитой AVAST и ни у одного не было сбоя!!!!!!!!!!! Читать весь отзыв