Опубликовано 5 Март, 2016 - 14:19

Будучи зарегистрированной на сайте компании Фаберлик, я имею возможность покупать продукты данной компании со значительной скидкой, принимать участие в акциях. В общем, могу сказать, что продукция фирмы заслуживает внимание благодаря хорошему качеству. Компания Sengara входит в состав компании Фаберлик и специализируется на производстве косметических продуктов с пептидами и бактериофоагами. Что же такое пептиды и бактериофаги, спросите Вы, и чем они так полезны? Давайте разбираться.

Пептиды – это природные или синтетические соединения, молекулы которых состоят из остатков аминокислот (двух и более), связанных между собой пептидными (амидными) связями. В живых клетках пептиды синтезируются из аминокислот либо образуются в ходе распада белков. По своей сути пептиды – это короткие цепочки белков. Многие природные биологически активные пептиды (гормоны, антибиотики и т.д.) на сегодняшний день получают путём химического синтеза. Пептиды играют важную роль в основных физиологических и биохимических функциях и регулируют все процессы, протекающие в организме. Они дают клеткам организма команду "вспомнить" своё молодое состояние и запускают общие процессы омоложения. В итоге организм вновь вырабатывает оптимальное количество необходимых белков, восстанавливаются функции органов и тканей как в более молодом возрасте.

Бактериофаги представляют собой вирусы, избирательно поражающие бактериальные клетки. Жизнедеятельность и репродукция бактериофагов возможна только внутри бактериальных клеток. Размножаясь внутри клетки, они вызывают разрушение и гибель самой бактерии.

Современная медицина рассматривает бактериофаги как эффективное, безопасное и совершенное средство в борьбе с опасными, трудно поддающимися терапии бактериальными инфекциями.

Заманчиво, правда? Получается, что косметика Sengara - это биотехнологическая регуляторная продукция, помогающая обновить и улучшить состояние кожи на макро- и микро- уровне. Теоретически все интересно и здорово. А что же получается на практике?

В компании Фаберлик, как я уже упоминала, постоянно проходят акции, благодаря которым можно попробовать новинки и продукты дорогие со значительной скидкой. А продукция Sengara стоит недешево. Собственно, и предмет своего отзыва, а именно антивозрастную сыворотку с аргинином, я тоже купила по акции. Производитель обещает нам следующее:

Обеспечивает оптимизацию процессов клеточного обмена.

Выравнивает цвет лица и придает коже сияние.

Аргинин, входящий в состав сыворотки, стимулирует кровообращение, насыщает верхние слои эпидермиса жизненной энергией и здоровьем.

За счет наполнения влагой и усиления энергетики глубоких слоев эпидермиса, сыворотка разглаживает кожу, делая ее более упругой и свежей.

Звучит дорого-богато. Фактически, я получила продукт без упаковки, на крышечке красовалась лишь символическая полоска бумаги с надписью Sengara . ​Упаковка оснащена спреем-дозатором, что очень удобно. Однако при нажатии продукт выходит очень в большом количестве, стекая в последствии по лицу, таким образом приходится разносить продукт руками. Я, честно говоря, даже не представляю, как его можно наносить на макияж ( а судя по рекомендации производителя, это можно сделать), ведь все же в буквальном смысле поплывет. Бутылочка сделана из непрозрачного пластика. Продукт не имеет цвета, представляет из себя прозрачную водичку с легким ненавязчивым косметическим ароматом, хотя этот аромат заявлен как "смолянистый аромат лесных ягод - – природный аромат рододендрона Адамса из Тункинской долины Байкала". Эх, хорошие в компании Sengara маркетологи Smile

Рекомендации производителя по применению продукта:

Распылять на лицо и шею по мере необходимости в любое время суток.

В холодное время года не использовать перед выходом на улицу.

Активно использовать в помещениях с жарким, сухим воздухом.

Используйте спрей летом на пляже, чтобы уберечь нежную кожу от пересушивания.

Для кожи с гиперкератозом (утолщенным верхним слоем эпидермиса) сыворотка Fresh рекомендована в качестве дополнительного увлажнения.

Касательно действия продукта могу сказать так - я эффект от применения заметила далеко не сразу . У спрея-энергетика эффект накопительный, усиливающий действие основных продуктов. Я пользуюсь увлажняющим дневным и питательным ночным кремами, спрей-энергетик я покупала как дополнение к основному уходу, поскольку весной моя кожа особенно сухая. На макияж не наносила, поскольку уверена из-за того, что продукт выходит достаточно в большом количестве, стекая по лицу, весь макияж поплывет. Я спрей-энергетик использовала, пребывая дома, несколько раз в день наносив его на лицо. Могу сказать так, что это приятная безделица, обладающая увлажняющим и ароматизирующим эффектом. После длительного использования кожа стала мягкой, бархатной. Делая вывод, могу сказать, что спрей-энергетик обладает однозначно увлажняющим, освежающим эффектом, но им не очень удобно пользоваться из-за того, что слишком уж в большом количестве продукт выходит из упаковки даже при слабом нажатии. Продукт поможет людям с сухой кожей, увлажняя и освежая ее. Особенно важно, что у меня продукт не вызвал ни отеков, ни аллергии.

Достоинства
  • Ненавязчивый приятный аромат
  • Оформление
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не удобно пользоваться
  • Средство течет
А posterioriрекомендует
Наверное, Вам просто не повезло с упаковкой. У меня етот спрей распыляется очень меленько, как надо. Можно и поверх макияжа наносить.
01.06.2016
И у меня он прекрасно распыляется. Пользуюсь им и поверх макияжа (ничего не течет) и под крема.
10.10.2016
хороший энергетик Wink