Аделья2015 аватар
Опубликовано 14 Август, 2016 - 13:43
Достоинства: !не дорогой, простой в использовании, эффективный

Всем привет! Спасибо, что заглянули ко мне!!!

Стоячая вода в раковине и в ванне довольно распространенная и неприятная проблема, с которой рано или поздно встречается каждый. Устранить засор в трубах можно вантузом по старинке, но намное го приятнее это сделать химическими средствами. Коме того, этот способ считается чистым.

У меня с дочерью длинные волосы, да к тому же на меня напал волосопад...Поэтому трубы в ванной у меня забиваются часто.

• Самый простой способ очистить трубы, залить кипяток, если это раковина на кухне и там много жира.
  • На втором месте сода + уксус. Половину пачки залить стаканом уксуса. После хорошенько промыть водой. Этот способ понадёжнее кипятка.
  • Но если засор посерьёзнее, то спасет только специальные химические средства.

На это раз я выбрала в магазине сыпучее средство - АНТИЗАСОР в гранулах.

Цена:

В пределах 20 - 30 рублей. Почему же не попробовать?

Средство предназначено для очистки водостоков ванн, умывальников и кухонных раковин от засорения органическими посторонними материалами и отходами жирового характера. Прочищает сильные засоры, устраняет запахи, удаляет волосы, мыльный налет, грязи и остатки пищи. Подходит для алюминиевых и пластиковых труб. Способ применения: Высыпать содержимое пакетика в трубу, налить туда же 200 мл воды, оставить на 30 мин. Через положенное время хорошо промыть водой.

Как выглядит средство:

Небольшой пакетик ярко-красного цвета, заманивающий своим внешним видом покупателей.

С обратной стороны средства содержится информация с пошаговыми фото как использовать.

Как открыть:

Нет специального места, поэтому использовала ножницы. Срезала верх и засыпала содержимое в раковину, где до этого стояла вода.

Лучше перед открытием одеть перчатки резиновые, так как в составе щелочь, но я этого не сделала.

Что в пакете:

Круглые гранулы серо-белого цвета с небольшими вкраплениями чёрного.

Какой вес:

70 грамм, небольшой.

Как использовать:

Насыпала в отверстие в раковине и залила стаканом воды.

Как долго ждать:

Оставить на 30 минут. Я засыпала и ушла укладывать ребенка, минут через 30 - 40 пришла , открыла кран с водой и всё готово!

Результат:

Средство справилось на отлично, воды спускает, раковина чистая!!!

Плюсы:

• раковина прочистилась
  • недорогая цена
  • маленький пакет, удобно хранить
  • очень быстро
  • растворяет волосы, шерсть и жир
  • идеален для профилактики засоров
  • подходит для пластиковых труб

Минусы:

• не удобно открывать,на упаковке нет специального места для открытия (ничего потерпим, откроем и ножницами за такую то цену)
  • едкий запах, обязательно включить вентиляцию, открыть окна. Но это же химия, куда без него.
  • может понадобиться несколько пакетиков, если сильный засор.

Моя оценка:

Несмотря на небольшие минусы, ставлю 5, так как со своей задачей АНТИЗАСОР справился на отлично.

Спасибо за ваши оценки!

****************************************************************************************************************

ОТЗЫВЫ:

Аделья2015 рекомендует Средство для прочистки труб Торговый дом НХК Антизасор активные гранулы

• Джулианна аватар

Джулианна 14 Август, 2016 - 16:28
    У нас в душевой частенько вода не уходит, так что это средство точно пригодится!
  • Mary-Cherry аватар

Mary-Cherry 14 Август, 2016 - 20:22
    Тоже часто случается такое, что в ванной засоряются трубы..
    Надо будет посмотреть такое средство))
  • Мартовская аватар

Мартовская 14 Август, 2016 - 20:59
    Про шерсть - это круто! У меня два кота, часто то с тряпки шерсть попадает в раковину, то после помывки котов.
  • Feyafena аватар

Feyafena 15 Август, 2016 - 16:36
    Тоже купила пакетик подобного средства на пробу, боюсь использовать, вдруг с пластиком сделает что-нибудь нехорошее