Среднее: 3 (всего голосов: 2)

dornroschen аватар
Опубликовано 11 Январь, 2014 - 04:51

Здравствуйте,дорогие мои друзья!

Где-то около месяца назад в магазине "Седьмой Континент" в отделе с косметическими средствами я наткнулась на такой,казалось бы, важный и нужный продукт,как жидкое мыло Flower.

Фраза "с глицерином" на упаковке действует на меня как слово "сыыыр" на Рокки в мультике про Чипа с Дейлом - я забываю обо всем на свете и вижу только заветное слово "глицерин"!

Дело в том,что руки мои не воспринимают обычное мыло - трескаются до крови. А вот от глицериновых вариантов мои ручки выглядят здоровыми и ухоженными (от такого,например прекрасное мыло ).

Никогда до этого жидкими вариантами именно с глицерином не пользовалась - только обычными жидкими мылами. Решила испробовать.

Подкупило ещё и то,что на него была акция - стоило оно 29 рублей (сейчас 50). Взяла. И хорошо,что одно - был порыв сразу несколько взять.

Скажу вам честно - написано всё красиво -"глицерин", "провитамины", "100 % натуральные экстракты ромашки и жожоба". Просто сказка -не правда ли??? Но на деле,как это часто бывает,сказка оказалась былью.

Ничего не просто волшебного,но даже хотя бы чуть приятного в нем не оказалось.

Запах вроде цитрусовый,но какой-то очень синтетический. Пенится хорошо,и,пожалуй,это единственное достоинство.

Когда впервые намылила руки,сразу поняла,что глицерина там либо нет,либо очень мало,потому как ощущения не лучше,чем от обычного мыла - жесткость чувствуется конкретная.

Всё это можно было бы стерпеть,но вот во что это мыло превратило мои гладкие руки после всего лишь НЕДЕЛИ !!! применения!!!

Мало того,что потрескались до крови,так ещё и общий вид ладоней как у старухи.

Ну уж нет! Вернусь к мылам Невской косметики по 14 рублей за кусок (глицериновому,ланолиновому и вазелиновому -вот где сказка!) и больше со своими руками экспериментировать не буду. И вам не советую!!!

dornroschen не рекомендует Жидкое мыло Flower shop С глицерином Апельсин и Грейпфрут С провитамином В5

11.01.2014
Да, пожадничал производитель!
12.01.2014
Производители пишут что угодно. Не пожалели красивых слов на упаковке Smile
14.01.2014
Да уж ))нафиг не нужно Shock
спасибо за предупреждение Smile
02.11.2017
На а втором месте в составе SLES. Это довольно агрессивный ПАВ. Не буду брать это мыло своему малышу. Лучше куплю белитовское - там мягкие ПАВы.
  • хорошее мыло (фото)

15.04.2013
    zaichunya аватар

Думаю, многие дамы согласятся со мной, что в кухне обязательно должно быть жидкое мыло для рук. Я перепробовала много разного жидкого мыла, но остановила свой выбор на жидком мыле от фирмы Flower shop с глицерином и провитамином В5. Мыло очень хорошо пенится, хорошо очищает кожу рук.