Опубликовано 14 Май, 2018 - 16:13

И снова здравствуйте))))

Всё, я устала от тематических недель (а ещё, у нас опять нет солнца), поэтому буду показывать и рассказывать о том, что сфотографировала уже давно. Сегодня отзыв посвящён натуральному облепиховому бальзаму для губ украинской марки PeNa.

На эту марку периодически натыкалась в Инстаграме, у них стильные фото и в мимишных оттенках вся стилистика. Но ничего не заказывала (брендов много - кожа одна, грубо, но ведь так и есть). Решилась на покупку по рекомендации GalkaOdesa, нужен был хороший, натуральный бальзам для губ. Вообще-то, я искала замену ночному Hurraw, но чтоб подешевле.

Почему именно натуральный бальзам? Я использую и химические, но на 10 минут, а потом скрабирую губы. Я итак съедаю слишком много всякой гадости - в еде, с косметикой (сколько мы помады в день съедаем? 24 мг?), так что, хоть на ночь что-то натуральное.

Заказывала бальзам на Парфюмсе, в начале марта стоимость была 46 грн., сейчас 56 грн.

Это за 5 мл.

Бальзам был без защиты!

Тут у нас стандартная туба, вся информация есть на упаковке, и что я очень люблю - дата производства нанесена штампом (а не просто наклеечка, которую легко переклеить). Надписи со временем стираются.

Масло ши, пчелиный воск, масло облепихи, эфирное масло апельсина, витамин Е, масло персиковых косточек, масло зародышей пшеницы, масло сладкого миндаля

Как видите - состав натуральный (и очень надеюсь, что это честный состав).

Запах - совершенно не облепиховый, а апельсиновый. Если учитывать название, то неожиданно)))) Но я как раз об этом знала (да и запах облепихи не люблю). Когда только его получила, мне казалось, что это скорее не эфирка, а отдушка - ну очень было похоже на апельсиновую Фруттелу, сейчас уже не уверена.

Консистенция - жирненького стика. Думаю, что летом в жару его брать точно нельзя - просто расплавится и потечёт.

Наносится легко, наслаивать не нужно (жирненький слой получается уже с первого раза).

Бальзам применяю только 1 раз в день - на ночь, и при том, утром ещё губы в бальзаме (но я приучаю себя спать на спине, иначе бы наволочкой его стёрла).

Расход - из-за жирной консистенции расход больше, чем обычно.

Действие - а вот по действию на губы этот бальзам действительно похож на ночной Хурао. Губы в очень хорошем состоянии даже после матовых помад.

Бальзам не комедогенный. Я замечала, что после некоторых бальзамов на кромке губ появляются чёрные точки, а вот с ним - не появляются.

Из нюансов - при нанесении чувствуются крупинки, это из-за масла ши, и на губах они тают (но ведь некоторым производителям удаётся их убрать). Ещё, бальзам подтаивает, так что он точно не предназначен на лето для сумки.

Из минусов - расход, за 2 месяца я израсходовала 2/3 (при 1 нанесении в день).

Ну и мои "тараканы" - мне действительно показалось, что сначала пахла не эфирка, а отдушка. Но и эфирки ведь могут быть разные. И ещё, тут масло облепихи, которое имеет насыщенно-оранжевый цвет...

Либо тут такая микрокапелюська, которая даже не окрасила бальзам, либо облепихи просто нет.

Но, даже не смотря на всё это, этот бальзам самый лучший из наших украинских, что я пробовала. Если сравнивать с Хурао, то по действию они для меня одинаковые, по цене - Хурао в 2,5 раза дороже (и его постоянно разбирают), а этот хоть дешевле, но заканчивается очень быстро. Так что по цене получается приблизительно один к одному.

Рекомендовать к покупке буду, потому что он прекрасно работает - восстанавливает сухие губы и поддерживает их в отличном состоянии.

Элли_Срекомендует
Милый бальзамчик?
14.05.2018
Хороший бальзам и приемлемый по цене.
Приятное действие у бальзама
14.05.2018
Понравился по описанию. Бальзамы, которые действительно работают не сыщешь!
14.05.2018
Я обожаю средства с облепихой. Но тут, и правда, цвет говорит о том, что ее там - капля в море.
14.05.2018
Люблю такие приятные бальзамы и цена очень хорошая.
14.05.2018
Мне тоже солнца не хватает Sad( ещё и дождь
14.05.2018
Хороший эффект и цена заманчивая. Жаль, что в РФ сложно такой найти будет.
14.05.2018
Приятные свойства у бальзама.
14.05.2018
Добавлю его в виш-лист, а то среди наших натур. бальзамов мне пока ничего не понравилось Smile
А про черные точки на кромке - для меня повод задуматься, я все кожу свою винила, а ведь может дело и в бальзамах\помадах... Glasses
14.05.2018
Приятно губки блестят Laughing out loud
14.05.2018
Отличный по описанию бальзамчик. Натуральный... хороший уход губам обеспечен! Wink
Хороший бальзамчик
14.05.2018
А я не слышала об этой марке, но состав прям приятно удивил.
14.05.2018
Состав хороший и с запахом интересно конечно получается, я бы тоже ждала облепихи аромат из-за названия)
Мне бы такой!
14.05.2018
Какой у него замечательный состав!
Отличный результат.
14.05.2018
Люблю косметические средства с облепиховым маслом. Они очень эффективны! Innocent
Справляется со своей задачей на 100%
14.05.2018
Мне нравятся такие бальзамчики Smile. У меня несколько бальзамов eos, так они вообще не знаканчиваются, порою даже надоедает Big smile
После Тайного агента мы все стали чуточку параноиками. Big smile
15.05.2018
Отличный бальзам! Жирненький, натуральный - всё, как я люблю!
У нас в России такую марку не видела, даже специально загуглила - нашла только в украинских ИМагах)))
15.05.2018
Мне на ночь не очень удобно пользоваться бальзамами, не смогу всю ночь проспать на спине, обязательно припечатаюсь к подушке Shy а про то, сколько помады съедаем... И правда, страшно что-то стало!
Мне бы точно понравился
15.05.2018
Люблю бальзамы, которые дают красивый блеск губкам)
15.05.2018
На ночь после нанесения бальзама можно пальцем втереть его в губы, так подушка не испачкается. А вот с наличием отсутствием облепихи и правда есть вопросы. Варю бальзам сама, добавляю облепиху и у меня цвет насыщенный. Надо таки дописать отзыв, только не пойму в каком разделе размещать.
15.05.2018
Возьми основной компонент бальзама (базовое масло, или воск) и в этой теме напиши. Очень интересно будет почитать
15.05.2018
Отзыв будет очень длинный. На пчелиный воск что ли создать ветку? Хотя, я посмотрела, она есть и в ней аж 23 отзыва. Все почти с рецептами бальзамов.
Стик довольно большой Smile
15.05.2018
Ценник понравился.. эффект есть! Стоит внимания!
И облепиха и апельсин - все как мне нравится))
Жаль, что у нас такого не продается, а то взяла бы на пробу Cool
16.05.2018
Хороший бальзам, я бы такой купила
16.05.2018
Приятный такой бальзамчик!
20.05.2018
а я вот, наоборот, очень люблю запах облепихи, и цвет ее люблю. Не могу пройти мимо отзывов на бальзамы для губ - это моя огромнейшая слабость. У меня их наверное 10+, но мне все равно всегда хочется покупать их снова и снова )))
Жаль, что мне не встречались подобные, потому что и упаковка не самая стандартная, и состав интересно-приятный, ну и эффективность хотелось бы проверить лично )))
Спасибо за отзыв ))
22.05.2018
По свойствам напоминает маслице, такой питательный бальзам..Надеюсь масло облепихи все же есть в составе Smile
22.05.2018
Рада, что моя рекомендация не прошла зря. Согласна со всеми твоими впечатлениями от бальзама Smile
25.05.2018
Я облепиху в бальзамах для губ просто обожаю, так что при возможности точно мимо того бальзама бы не прошла.
29.05.2018
Мммм облепишечка Love
Бальзам с облепихой надо обязательно попробовать, люблю эту ягоду в любых проявлениях. И масло, и сиропы, и вообще)