Среднее: 4 (1 голос)

Maria Maria аватар
Опубликовано 13 Май, 2015 - 22:20
Достоинства: вкусное, не дорого по европейским меркам, с кислинкой
Недостатки: только в лидле

Пишу третий отзыв на печенье Sondеy. Вообще мы перепробовали все печенье из Лидла,и Soney и другое, но вот те виды, на которые я оставила отзывы, у нас самые любимые. Их покупаем регулярно не только мы, но и наши родители. Это печенье у меня получает третье почетное место.

Не так давно Sondey обновили дизайн упаковки, она стала более современная и симпатичная. Есть три вида начинки ( ну по крайней мере я видела только три, может, их больше) Апельсин, малина и вишня. Я не люблю ни малину, ни вишню, эти виды мне кажутся слишком сладкими, а вот апельсиновое вкусное. С кислинкой.

Само печенье упаковано в две пластмассовые ванночки ( каждая упакована в свой пакет) Примерно по 12 штук в каждой. Общий вес 300 граммов.

Печенье из мягкого, но плотного бисквита, со слоем апельсинового джема, залитое сверху шоколадом. Не жесткое, но и не воздушное, сладкое, но апельсиновый вкус сглаживает излишнюю сладость. Начинка в виде желе-джема чувствуется. Много не съешь за один раз ( но я и не фанат любого печенья)

В составе 17% темного шоколада и 55% джема. Так же есть пальмовое масло, соевый лецитин и тп. См состав на фото. Да, он не идеален, зато весь честно написан на упаковке. Поэтому печенье не дорогое и в конце концов это лакомство, а чтобы все было гут, надо печь дома Smile В общем я не делаю трагедию из состава ( я думаю, это общая тенденция пищевой отрасли разных стран, а потребитель волен делать выбор, имея полную информацию о продукте) Зато какао, используемое для производства этого печенья, сертифицировано UTZ ( такой знак можно видеть на кофе, например, в Макдональдсе) Это определенный стандарт качества ( забота о фермерах и экологии и тд)

Цена в финском Лидле 0.99 цента

Рекомендую, покупала и буду покупать.

Maria Maria рекомендует Печенье с начинкой Sondey (Lidl) Soft cake orange

Категория: Разные продукты
Брэнд: Sondey (Lidl)
Тип продукта: Печенье с начинкой
  • Sweet.Lolita аватар

Sweet.Lolita 16 Январь, 2017 - 00:11
    Фуу какая гадость Sick , я бы поставила 0 или 1, оно же вообще не вкусное, попробуйте настоящий Jaffa от fazer 2,80€ вроде стоят, вот их я тонну съела уже.