Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 14:18

Апельсинового настроения, дорогие читатели!)

О сладких цитрусах я упомянула не зря, но не о плодах мы будем говорить, а о древесине) Точнее не хитром изобретении из неё - апельсиновых палочках для маникюра.

Вы никогда не задавались вопросом, почему этот простенький маникюрный инструмент изготавливают именно из апельсинового дерева, а не, скажем, из ореха?

К нам эта маникюрная традиция перекочевала с родины моды и классического ухода за ногтями, Франции. Именно французы задействовали апельсиновую древесину, обладающую антисептическими свойствами, во благо красоты ноготков. К тому же этот материал оказался достаточно мягким, чтобы не травмировать кутикулу и ногтевую пластину, но в то же время достаточно плотным, чтобы не расслаиваться и держать форму во время выполнения своих задач.

У меня были раньше такие палочки от разных производителей. В этот раз мне на глаза попались апельсиновые палочки Lady Camill.

ГДЕ И ПО ЧЕМ?

Lady Camill - это собственная торговая марка сети косметических магазинов "Ева". Соответственно, продукция бренда продается только там. Благо, сегодня эти магазины разбросаны не только в мегаполисах, но и в небольших городах материковой Украины и Крыма.

Раньше я уже писала о классных и не дорогих кистях для макияжа от этого бренда - большая кисть для пудры и нейлоновая кисть для нанесения тональной основы. Я до сих пор довольна этими покупками.

Палочки можно найти в упаковках с разным количеством. Их стоимость копеечная. Уже не помню точно, сколько я отдала за маленькую упаковку 5 шт., но это точно что-то в пределах 0,5 доллара.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

В моей упаковке было 5 шт.

Состав: апельсиновое дерево.

Производство: Китай.

Палочки оформлены стандартно: один конец заострен, второй - скошенный и плоский.

ЗАЧЕМ НУЖНА АПЕЛЬСИНОВАЯ ПАЛОЧКА

Очищение ногтей (заостренным концом проводим под ногтями)

Отодвигание кутикулы (плоским концом при выполнении классического обрезного или не обрезного маникюра)

Удаление кутикулы (европейский не обрезной маникюр предполагает безопасное удаление кутикулы с помощью плоского конца палочки и геля для растворения кутикулы - с годами и опытом у меня были разные ремуверы, я уже писала отзывы на бюджетный медовый гель и на самый любимый и эффективный гель-ремувер)

Декорирование ногтей (с помощью острого конца палочки очень удобно выкладывать декоративные элементы на ногтевой пластине - камешки, стразы, песок, блестки для их дальнейшей фиксации гелем, акрилом или просто на обычный лак смываемым жидкостью для снятия лака глянцевым топом)

Хочу сразу обратить ваше внимание и напомнить, что этот деревянный инструмент является одноразовым и индивидуальным. Палочки плохо поддаются дезинфекции, поэтому во избежание проблем со здоровьем палочку после приведения в порядок маникюра попросту выбрасываем.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В большинстве случаев дома я предпочитаю использовать для отодвигания кутикулы любимый металлический шабер. Но если мне нужно уехать, в дорогу беру апельсиновые палочки (чтобы небольшой шабер нигде не потерять или не забыть Smile ).

Инструмент от Lady Camill - это очень бюджетный вариант с приемлемым качеством.

Палочки отлично справляются со своей задачей. Только имейте в виду: если вы будете сами работать с маникюром и педикюром одновременно, одной палочкой уже можете не обойтись - плоский конец попросту начинает размокать и бахромиться от воздействия влаги (ведь вы будете размягчать кутикулу горячей водой или гелем-ремувером).

Но в этом случае низкая стоимость вполне оправдывает качество используемой древесины - она не идеальна, но вполне приемлема. В конце-концов всегда можно взять новую палочку из упаковки.

В более ранних отзывах я уже показывала свои ногти и рассказывала, как я обрабатываю кутикулу:

*** На фото ногти покрыты комплексом Максимально быстрый рост + Восстановление + Гладкость + Эластичность, которым я периодически восстанавливаю ногти.

*** На фото использован интересный лак Marble effect.

*** На обоих фото - два разных оттенка замечательного не капризного и стойкого лака.

Какие у меня еще помощники для дел маникюрных, которые я не упоминала выше и которые не справедливо остались за кадром?

- французское масло-карандаш для кутикулы

- бюджетная быстро высыхающая основа под лак

- бюджетная масляная сушка

Здоровый и крепких ноготков вам и красивых маникюров! До новых встреч!

Удачливаярекомендует
21.11.2015
маникюр очень аккуратный получился! у меня тоже есть такие палочки, но честно говоря так аккуратно не получается маникюр сделать Sad
Я люблю палочки. Они не шкорябают поверхность ногтя, в отличие от металлической лопаточки.
21.11.2015
Кхалиси, спасибо!) Всё это - вопрос практики и опыта. Я себе наловчилась делать еще по старинке, с теплой водичкой, потом перешла на гель-ремувер и удивилась, каким быстрым может быть маникюр))
21.11.2015
Юлия Шведенко, дома я зачастую металлическим шабером орудую - уже набила руку делать это аккуратно. Хотя иногда и дома с палочками)
Помню, в совсем юные и глупые годы вообще кутикулу лезвием срезала Big smile Как вспомню - так и вздрогну, как можно было так не щадить собственные ногти) Но получалось как-то даже без порезов))
У меня мурашки от слова лезвие побежали. Я всегда на обрезной ходила и совсем недавно перешла на палочковый. Не знаю, как это правильно назвать Big smile
21.11.2015
Юлия Шведенко, если кутикулу не обрезаете, то необрезной или европейский)) Но мне понравилось название "палочковый" Laughing out loud
Полезные штучки Smile
CheryBerry, безусловно Wink
я пока их не очень понимаю Big smile
30.11.2015
Имбирный пряник, возможно, Вы чаще делаете маникюр у мастера) Я же зачастую все больше предпочитаю самостоятельно, поэтому и приходится осваивать премудрости Wink
05.12.2015
Тоже люблю апельсиновые палочки для маникюра использовать, у вас аккуратно получается Smile
06.12.2015
KATe_RINa, нужные штучки) Спасибо, мне приятно! Wink