Опубликовано 24 Март, 2015 - 23:53

Всем большой привет!

Я продолжаю знакомство с маркой Масура, и на этот раз мне захотелось побаловать кожу своих рук японским кремом Smile

Дозатор у крема очень удобный, нужное количество крема выдавливается с легкостью

Состав

Aqua, Simmondsia Chinesis {Jojoba} Seed Oil, Orange Essential Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Vitamins A, D, E, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Lanolin, Tocopherol, Carbomer, Parfum, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylsiothiazolinone.

Запах и консистенция

Пахнет крем очень вкусно! Я чувствую аромат апельсиновой цедры. Такие ярко-выраженные цитрусовые ароматы лично мне всегда поднимают настроение.

Для меня столь яркий запах - это плюс, но тем, кто не любит сильную отдушку в средствах по уходу, нужно иметь это в виду.

Какое-то время после нанесения аромат чувствуется на коже (20-30 минут).

По консистенции крем очень легкий, я бы сказала, что похож он больше на молочко или флюид.

Мои ощущения

Когда я первый раз нанесла крем, он впитался моментально (я даже, признаться, не заметила). Кожа съела его за считанные секунды и попросила еще!

На фото кожа рук сфотографирована в период холодов, в это время она у меня довольно сухая, поэтому прошу не пугаться. Фото до и сразу после нанесения крема

Сразу после нанесения кожа рук становится нежной и гладкой, к ней приятно прикасаться.

При регулярном применении через 2-3 дня кожа "напитывается" кремом и уже не поглощает его с такой "жадностью". Но на скорость впитывания крема это не влияет, после нанесения можно, к примеру, сразу надеть перчатки (это очень удобно, когда нет времени ждать) и никакой жирной пленки на коже крем не оставит.

Если ваша кожа не страдает сильной сухостью - этот крем с легким увлажняющим эффектом будет идеальным на каждый день! Но для очень сухой кожи все же нужна артиллерия потяжелее.

В целом, очень приятный крем, моментально впитывается, увлажняет, а его запах можно вдыхать бесконечно Smile

Цена: 399 руб, Объем: 150 мл. Приобрести крем можно здесь

До скорой встречи Wink

Пилинг кислотами или как я достигла эффекта бархатистой кожи

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
Diadema Goldрекомендует
24.03.2015
Очень добротный состав, масло жожоба - вообще ценная штука. Smile
Оля
согласна, состав очень хороший у крема Smile
Масура очень радует качеством продукции)
У меня был подобный крем (яблочный) Wink
Тоже оценила на 4 звезды)
На весну -лето просто идеальный,а вот для зимы было мало питания!
25.03.2015
Я бы не отказалась от такого "фреша" для рук, правда для моей иссушенной кожи он наверное слабоват будет(
Согласна с отзывом!
У меня как раз не проблемная и не сухая кожа рук, крем подошел идеально просто! В отличии от большинства кремов, которыми я могла пользоваться только в перчатках, иначе очень долго впитывались. Wink
25.03.2015
Удобный флакончик, приятно таким кремом пользоваться. Для весенне летнего периода такой легкий крем я думаю подойдет идеально.
26.03.2015
Анастасия Птичка Smile

Вика, да, я помню твой отзыв с яблоками Smile Wink Согласна, что крем хорошист, увлажняет, но увы не питает.

Настя, да, если твоя кожа иссушенная, то на холодное время лучше подобрать что-нить попитательней Smile

Bagirra, спасибо, для меня это тоже плюс - его можно нанести и идти заниматься своими делами Smile

Аришка топтыжка, я вообще диспенсеры очень уважаю, это самые удобные флаконы, на мой взгляд. Крем - да, очень легкий Wink
22.11.2015
я хотела такой крем от масуры, но платить за него не хотелось)))) жаль на обзор не прислали Puzzled
Triplet
ТЕБЕ не прислали?? Как такое может быть?) Я уверена, что глядя на твои отзывы, любой маркетолог оближется и будет давиться слюной. Масура очень много потеряла!
22.11.2015
Diadema Gold , меня только лаками сдабривали)))))