Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 12:52

Мне безумно нравится французская марка Lierac, с которой познакомилась много лет назад, но на постоянной основе пользуюсь лишь второй год.

Это моя вторая по счету сыворотка данного бренда, первый раз я покупала (и осталась очень довольна) серумом серии Гидраженист. И вот я решила продолжить знакомство и попробовать уже давно интересующую меню линейку Мезолифт.

Эта серия предназначена для женщин 30-35 лет, которых только-только коснулась проблема старения, но морщин еще немного или они не глубокие. Мне 31 год и я посчитала, что для меня эта линейка будет как нельзя кстати. Помимо борьбы с морщинами сыворотка обещает вернуть красивый цвет коже и убрать признаки тусклости и обезвоженности. В общем, Мезолифт будто для меня создан.

Lierac Mésolift Sérum Frais Survitaminé Correction Fatigue Лиерак Мезолифт Сыворотка-концентрат "Энергия-Сияние-Тонус"

• Место покупки: украинская интернет-аптека
  • Стоимость: ок.1000 грн (36$). В финских аптеках видела за 57$.
  • Объем: 30 мл
  • Производитель: Франция

Сыворотка находится в тяжелом стеклянном флаконе с дозатор-пипеткой, продавалась в картонной коробке с инструкцией.

Фото пипетки

Пипетка очень удобна в использовании, даже несмотря на то, что именно для этой сыворотки более предпочтительным был бы другой дозатор (помпа сюда бы идеально подошла).

От производителя:

Средство с легкой текстурой и свежим фруктовым ароматом Lierac Mesolift serum эффективно устраняет признаки усталости кожи, возвращает ей упругость, эластичность и здоровое сияние. Коктейль из тщательно подобранных витаминов и микроэлементов заставляет клетки активнее работать, оказывает мощное увлажняющее, смягчающее, антивозрастное действие.

Пользователи отмечают, что Лиерак Мезолифт Сыворотка быстро впитывается, оставляя на коже бодрящий цитрусовый аромат. После ее нанесения заметно разглаживаются морщинки, лицо выглядит свежим, отдохнувшим.

Активные компоненты:

• витаминный комплекс (А, В5, В6, С, Е) восстанавливает здоровую структуру, улучшает естественный гидробаланс кожи;
  • олигоэлементы (медь, магний, железо, цинк, кальций, марганец) повышают жизненные силы клеток, замедляют процессы старения;
  • гиалуроновый препарат повышает упругость и эластичность кожи, делает ее гладкой и бархатистой.

Инструкция

Описание сыворотки: средство ярко-оранжевого цвета, аромат фруктовый (больше напоминает цитрус, но не такой выраженный). Текстура плотная, полугелевая, не жирная. Быстро впитывается и не оставляет следов в виде блеска или пленки.

Текстура сыворотки

Даже при наклоне руки на 180 градусов сыворотка еле-еле передвигается, текучесть слабая.

Текстура сыворотки плотная

Применение и результаты

Флакончик был куплен еще весной 2017 года, но руки у меня дошли только к концу лета. В августе я всего лишь пару раз помазалась ею и мне она показалась слишком тяжелой для моей жирной кожи. Решено было отложить ее до лучших времен — до осени. И вот, в ноябре я наконец созрела.

Пользовалась параллельно с другой сывороткой французского происхождения (Vichy Mineral89). Только Виши — утренний уход, а Лиерак — ночной.

Наносила на очищенную кожу, далее в ход шел крем из той же серии, чтоб закрепить результат и сделать его более выраженным.

Ближе к зиме я подключила к этому уходу ночное детокс-масло Caudalie, поскольку из-за постоянных морозов и сильного ветра моя кожа совсем стала плохой: появились шелушения, кожа из комбинированной в один момент превратилась в сухую и обезвоженную (применяю масло не каждый день, а 3 раза в неделю).

В принципе, отличное увлажнение мне дает и одна лишь пара "сыворотка+крем", но я подключила тяжелую артиллерию просто чтоб предупредить образование морщин (да и что я в самом деле зря масло купила?).

Сыворотку применяю под крем Mésolift

Масло я наносила поверх сыворотки, а закрепляла всё это дело кремом Мезолифт.

Чистая кожа после умывания
Кожа после нанесения сыворотки Мезолифт (снято со вспышкой)

Сыворотка впитывается практически сразу после нанесения, оставляя лишь легкий приятный цитрусовый аромат на коже. Я не заметила каких-то изменений что касается морщин (их мало и только мимические носогубки), но вот цвет лица преображается сразу после применения.

Что касается увлажняющих свойств сыворотки, то она одна сыворотка способна дать хороший увлажняющий эффект, если не планируется вылазка на улицу, то можно без крема обойтись. Но я сторонник того, что лучше пользоваться комплексом средств во избежание всяческих проблем, да и возраст мне уже не позволяет пренебрегать другими уходовыми продуктами.

Пара "сыворотка+крем" отлично справлялась со всеми проблемами на моей лице, а именно: недостаток влаги, тусклость.

Цвет лица улучшился еще и потому, что я подключила кислоты в своем уходе. Но думаю, этот тандем тоже сделал вклад в ровный цвет лица.

Чистая кожа после умывания
Кожа после нанесения сыворотки

В общем, сывороткой очень приятно пользоваться, она быстро впитывается и не создает неудобств, мгновенно улучшает цвет лица и преображает кожу.

Лично для меня эта сыворотка больше дневной вариант, но у меня вышло так, что я пропользовалась ею лишь в качестве ночного ухода по той причине, что дневной уход у меня уже был и менять я его не хотела, а ближе к концу флакона, когда добила сыворотку Виши, то перешла на двухразовое применение и тогда уже в полной мере оценила эффект.

Когда используешь ее утром, да еще и под крем Мезолифт, кожа выглядит мало того, что более ухоженной, она приходит в тонус, на глазах преображается, однако не заменит применения тонального крема.

Лифтинг эффекта я не заметила, равно как и обещанного антивозрастного эффекта: мои мимические морщины в области носогубным складок остались при мне. За это я снижаю оценку на один балл.

Резюме

Достоинства:

• увлажняющий эффект
  • мгновенно преображает кожу, придает ей яркость
  • тонизирует
  • хороший состав
  • быстро впитывается без следов

Недостатки:

• высокая цена
  • может зрительно жирнить кожу, но только при искусственном освещении, при дневном свете кожа выглядит просто хорошо увлажненной
  • нет лифтинг эффекта

Сыворотка Мезолифт мне понравилась и я готова купить ее повторно, когда закончу свои запасы. Моя оценка 4 и рекомендация!

Если вам интересна марка Lierac, то вам будет полезно почитать и о других продуктах:

Косметика Lierac

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Возвращает тонус, сияние
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не заметила лифтинг эффекта
Авдееварекомендует
Очень захотелось попробовать эту цитрусовую сыворотку! Сейчас открываю для себя сыворотки, пока пользуюсь сывороткой от Боди шоп, нравится, но если бы она еще и цитрусом пахла, нравилась бы гораздо больше Smile
28.12.2017
А мне интересно Боди шоп попробовать)) никогда не покупала, но и не видела в продаже ранее. А сейчас вижу, но пока в раздумьях)
Мне у Боди Шоп цены кажутся завышенными, хотя к ценам на Льерак я не присматривалась, может они еще выше Smile
28.12.2017
Очень интересный оттенок и консистенция, но я пока такую даже и не пробовала Smile
Цена действительно высоковата!
28.12.2017
Мне цвет очень понравился, яркий такой, просто вырви глаз.
Но вот цена как-то не радует. Я сейчас корейские сыворотки использую для увлажнения кожи, пока в восторге.
28.12.2017
Корейские тоже хороши) Я вот мечтаю Элизавекку попробовать, там 97% содержание акт. веществ, но пока купить негде(
очень блестит на коже.. мне не подойдет(
28.12.2017
Это потому что на вспышке снято, при дневном свете выглядит как просто хорошо увлажненное лицо (у нас щас нет солнца вообще, постоянно пасмурно, вот и приходится со вспышкой снимать).
Сыворотка по описанию очень понравилась, но всё желание её купить отбила цена Sad.
28.12.2017
Ценники на Лиерак меня саму очень расстраивают(( Но иногда можно попасть на акцию от производителя и купить два товара по цене одного (редко, но бывает) или просто с хорошей скидкой.
28.12.2017
Я бы простила сыворотке блеск, лишь бы хорошее увлажнение было и хороший уход за лицом был! Laughing out loud
В твои 31 - кожа выглядит шикарно (тьфу-тьфу) Laughing out loud
30.12.2017
Как бальзам на душу))) Sexy Shy Спасибо большое)))
28.12.2017
ТОнизирование и хорошее увлажнение как по мне-стоящий результат)
но хотелось бы и эффекта лифтинга от нее Smile
28.12.2017
Очень красивая и дорогая подача у сыворотки (хотя у всей продукции этого бренда такая упаковка), да и органолепика приятная)
28.12.2017
Не люблю когда зрительно жирнит кожу, но у сывороток такой эффект очень часто.
Яркая какая! Shock
Я как-то ничего пока не пробовала из продукции Lierac.
28.12.2017
Где мои 10 лет, детский крем и жизнь прекрасна Big smile а сейчас... столько всего надо Cool
захотелось попробовать
28.12.2017
Я бы попробовала такую сыворотку!
29.12.2017
консистенция похожа на мою лифтинг маску с морковкой))
Цитрус подкупает...
29.12.2017
Меня смущает только ярко оранжевый цвет, красители, чтоб их))
30.12.2017
Согласна. Но хорошо, что они в самом конце списка, а ведь есть такие продукты, где отдушка и краситель в середине(
29.12.2017
Я люблю такие сыворотки за их консистенцию лёгкую, я бы с удовольствием попробовала, но цена для меня уж слишком)
30.12.2017
У меня была такая в миниатюре, 8 мл. Хорошая сыворотка, особенно аромат её нравился. Но, чтобы захотелось купить полную версию, нет, такого желания не возникло.
30.12.2017
Сейчас такое разнообразие сывороток, что грех на чем-то одном останавливаться)) Повторно надо покупать только то, что вызвало восторг, а если продукт не очень, то и нечего деньги зря тратить)