_Malifisenta_ аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 13:01

О первой беременности и родах расскажу в вкратце, так как все было довольно стандартно. Мне был 21 год, беременность протекала нормально, но очень уж долго я не могла родить. В 41 неделю легла в стационар и только почти в 43 родила, и то после стимуляции. В девять вечера поставили какую-то хрень и в одиннадцать начались схватки. Помню подошла на пост и говорю, у меня схватки, а мне говорят, пока еще очень короткие, еще долго, иди спать! СПАТЬ?????? - подумала я???? Со СХВАТКАМИ??? Но все же побрела в палату и легла. Как ни странно, я действительно спала, а когда была схватка корячилась, цеплялась за металлическое изголовье кровати, а когда отпускало, дальше дремала. В шесть утра медсестры меня даже потеряли и думали что передумала рожать)))) Вообщем в 6 спустили меня на первый этаж, клизма и все такое, во время схваток пару раз кололи окситоцин. Помню момент, когда врач спросила - "Тужится не хочется?" а я говорю - "Да кажется уже хочется..." Она - "Рановато, ну давай посмотрим! И правда голова волосатая лезет!" Дословно помню)))) Ох, спасибо, что не усомнилась и посмотрела лишний раз на кресле!!!! В итоге на стол, рожать. Родила я сыночка в 10.10 3540 гр, 55 см, без разрывов практически, единственное что на шейку один шов наложили. Это сейчас я так спокойно рассказываю, прошло 7 лет, а тогда я считала что больше никогда не отважусь на этот кошмар! Очень болезненные были схватки.

Прошло 7 лет, вторая беременность,и я ужасно боялась переходить как в первый раз. Когда срок по месячным был уже 42 неделя, а по УЗИ 40-я, я решила ускорить процесс, так как ни мужетерапия, ни листья малины, ни свечи с красавкой не помогали... Вообщем слышала я, что касторкой вызывают роды. Начитавшись информации в интернете, я сделала вывод, что это безопасно и что если на самом деле организм не готов, то просто пронесет, а если готов, то все получится.

Вечером часиков в 5 развела в томатном соке столовую ложку касторки и выпила. Да, не вкусно, но и не смертельно. Перед сном повторила "процедуру". В два ночи я проснулась от того что крутит живот, То ли хватает??? Бегала несколько раз по большому, а когда ложилась ощущала непонятные боли в животе. Так было часов до 5 утра, тогда я встала и пошла в душ, думаю буду потихоньку собираться, а там посмотрим. К этому времени живот хватало каждые 2 минуты, но очень слабо и не долго. Я все еще была в сомнениях, схватки ли это... Около 6-ти я пошла в туалет и почувствовала что полилась водичка, но именно полилась без моего участия, а значит это воды отходят. Тут уж я поняла НАЧАЛОСЬ! Налила чашечку кофе и стала складывать косметику которая нужна будет на выписку, так как мужу потом объяснять какой именно шампунь или тушь нужна, будет проблематично. Ближе к 7-ми подошла толкнула мужа - "Отвези меня", говорю. Он с бешеными глазами смотрит - Уже???

В семь с копейками я была в роддоме, пока клизма, осмотры.... В восемь попала в родовую. Схватки у меня все так-же были очень слабыми, 40 минут я пролежала с КТГ и аппарат зафиксировал всего одну схватку за это время. Где-то в 7.45 пришла врач, посмотрела меня на кресле и не общаясь со мной в разговоре с акушеркой рассуждала о том, что тут еще очень долго, и открытие не 5-6 пальцев, как указал врач в приемном, а всего 4, сказала акушерке сделать мне два укола окситоцина и ждать, и что рожать буду часа через три, не раньше, а то и нааамнооого больше... Я сказала что в первый раз мне тоже кололи его и родила после него быстро, но это было пропущено мимо ушей, так как она-то знает лучше!!!!!.... И ушла... Акушерка сделала мне первый укол, это было в 9.00 примерно и началось... Меня сразу же начало колбасить пипец... Я ходила и загиналась... Схватки были через каждые 2 минуты и очень сильные. Через минут 15 акушерка зашла поинтересоваться как я, я сказала что схватки фигачат во всю, она ответила что сейчас сделаем еще второй укол. Я говорю: может не надо? И так пипец, простите... Врач сказала надо, значит надо. Вкололи, началось еще сильнее. Как раз и врач зашла опять. Я спрашиваю: А чего мы сейчас ждем, когда мне захочется тужится? Она говорит: Да, но до этого ещё далеко. Я говорю: Но мне уже хочется! На что мне ответили, что не может быть такого. Я говорю:"Мне и в прошлый раз говорили, что не может, но это было так!" ИГНОР. Тогда я спрашиваю: "Когда вы посмотрите меня в следующий раз?" Она говорит: "Часа через 2-3 зайду... Долго еще... " А я хожу и думаю, такой боли 2-3 часа я не переживу.... И недоврач ушла, а Акушерка говорит, не переживай, если что и я тебя посмотрю. Я говорю,: Когда???? - Чуть позже. Я хожу дальше загинаюсь, а она говорит: Я пойду чайка хлебну по быстрому, если что зови. И ушла. ЗаЕ...мечательно, думаю я....

Колбасит меня не по детски, я навернула круга 3 вокруг стола на котором рожают, схватки очень и очень болезненные, до этого она мне сказала попробуй полежи, некоторым так легче. Я пробую лежать, но это не реально!!! Меня просто выворачивает на изнанку от боли!!!!! Я встаю с кровати и тут меня просто распирает, или даже не знаю как это описать, потом я поняла что это потуги. В первый раз (все происходило стоя у этой кровати) я почувствовала что живот мой от напряжения стал просто треугольным, да что там почувствовала, я это видела, так как стояла. Я уже кричала от боли, вторая потуга, я чувствую что с меня льется слизь и кровь, третья и четвертая потуга и я рожаю свою доченьку прямо себе в руки и кладу ее на кровать. Этот маленький, мокрый, теплый комочек сразу заплакал и я поняла что тьфу-тьфу все хорошо. Но я не знаю что мне делать! Зрелище наверное было завораживающее, когда я с ребенком на руках и с пуповиной от дитя до сами понимаете куда иду в коридор и ору, зову кого-нибудь....

Тут понабежали эти товарищи врачи, Ты почему не позвала??????

Мне наверное, во время потуг нужно было в коридор выползти и там родить.... Уроды... Я говорю- с ребенком все нормально????? Мне говорят - Да. Тогда я успокоилась. Время было 9.40, то есть с момента первого укола прошло всего 40 минут, как-то ни разу не 2-3 часа как утверждали некоторые... Естественно начали послед доставать, ребенком заниматься, санитарка, добрая душа, тапки мои забрала постирать, так они были в крови все,так же как и мои ноги, естественно. Объявилась "опытная врач" - "Как так, говорит, я такое первый раз за 16 лет вижу!" Я говорю - "Я же говорила, что уже тужится хочется!" На что последовал ответ: "Вы все так говорите..." Ну о чем тут можно разговаривать????

Я не стала поднимать шум по этому поводу, ведь я понимала что здесь мне с ребенком еще находится 5 дней, хотя сейчас временами жалею об этом. Но я же понимаю, что с наших врачей взятки гладки, не добьешься ничего!!!!

Скоро нам 2 месяца и у нас все хорошо. Иногда на меня находят мысли о том, что все могло быть не так хорошо при данных обстоятельствах.... А если бы я не сообразила и она бы упала... Пипец конечно, но я гоню эти мысли. Обожаю свою девочку, мы с ней молодцы, справились.

В заключении хочу обратиться к будущим мамочкам!: Девочки!!! Не экономьте на здоровье своем и своего чуда! НИКАКИЕ деньги не стоят благополучия и здоровья ребенка!!! Не обязательно рожать в платных клиниках за большие деньги, но договорится с более менее нормальным врачом в роддоме все же стоит! По крайней мере в этом случае вас вряд ли оставят рожать в одиночестве, да еще и попытаются сделать все возможное, что бы роды прошли как можно лучше!

Всем от души желаю легких родов, здоровых малышей, чутких и отзывчивых врачей!!!!

Руководство к действию для желающих похудеть. Разложила по полочкам все, чему научилась за 7 лет.

Дробное питание

Домашние упражнения для быстрого похудения

Снижаем аппетит

Водная диета

Если похудеть нужно за несколько дней - 6 лепестков

Система - 60

Гречневая диета, очень быстрый результат, НО

_Malifisenta_ рекомендует Естественные роды

Категория: Детское - разное

Olga MerKon 21 Октябрь, 2016 - 13:13
    Бог Вам помог и всё решилось благополучно и для малышки, и для Вас... Сама тоже думаю как же это всё пройдёт у меня (тоже ждём малыша). Ведь про халатность врачей при родах наслышаны.... Ghost

Olga MerKon 21 Октябрь, 2016 - 13:17
    Крепкого Вам здоровья! Innocent
  • Katerina_ker аватар

Katerina_ker 21 Октябрь, 2016 - 13:15
    Вы молодец Smile не растерялись в такой ситуации

_Malifisenta_ 21 Октябрь, 2016 - 13:20
    Спасибо большое! Благодарю Бога за то что помог мне, за то, что все прошло хорошо, ведь если бы что-то пошло не так, а рядом никого нет, не знаю что было бы.... Не хочу даже думать.

Ксавьера 21 Октябрь, 2016 - 13:22
    Касторку пить было смелым решением. Shock
    Вам не повезло с персоналом, такое же безразличие я встретила в своих первых родах, поэтому рожала остальных только платно, пусть лучше носятся все вокруг меня, чем вот так же лежать одной в холодном род зале, не понимая, что происходит со мной.
    Вы молодец, что не растерялись в стрессовой ситуации, и девочка оказалась в ваших руках! Здоровья вам и вашим детям!
  • volinianka аватар

volinianka 21 Октябрь, 2016 - 13:22
    Вчера как раз смотрела видео блогера RobinaHoodina о среднестатистических таких роддомах. У меня складывается впечатление, что врачи вообще не учились в мединституте, и понятия не имеют о том, что чтобы у роженицы все прошло до предела гладко и без осложнений, ни в коем случае нельзя провоцировать у нее выброс адреналина, который вовсю выбрасывается при том же некорректном поведении мед персонала. Мне повезло, я рожала не в России,чувствую, пришлось бы рожать в России - рожала бы дома, проблем меньше было бы.

_Malifisenta_ 21 Октябрь, 2016 - 13:37
    Спасибо, девочки! Что еще поразило, это что некоторые из этой смены до последней минуты за мной ходили по пятам, намекая на вознаграждение!!!! Не дала ни кому ни копейки!!!! У меня были с собой деньги, естественно, планировала отблагодарить после родов персонал, да не за что оказалось...
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 21 Октябрь, 2016 - 13:31
    Какая Вы молодец! Здоровья Вам и Вашей доченьке! А на врача надо бы в суд подать! Ведь многим потом там рожать....

Olga MerKon 21 Октябрь, 2016 - 13:32
    Какое вознаграждение?! Это они должны были вас наградить! Вы - точно мать-героиня! Wink

Ксавьера 21 Октябрь, 2016 - 13:33
    Evgenia.gunko , у меня тоже так было с первыми родами, ты говорит лежишь на тебе серьги и цепочка золотые - благодари, а рядом девочка лежала, ей врач сказала: " Ой, вы с мужем студенты, с вас взять то и нечего". А после родов она заходила в мою палату "для разговора" о благодарности.
    Зато когда рожала по договоренности последний раз, врач вообще не стала с меня денег после родов брать, сказала, что ей стыдно. Так что ВРачи бывают не РВачи!

Olga MerKon 21 Октябрь, 2016 - 13:36
    Ксавьера, вы в Москве рожали? Хочу хорошего врача найти, не РВача Shy
  • natasha4891 аватар

natasha4891 21 Октябрь, 2016 - 13:39
    Слава Богу,что с ребенком и мамой все в порядке.Я единственное не пойму,в вашем роддоме позволяют рожать стоя?Просто я рожала 2 раза ,в разных роддомах и оба раза во время схваток(до потуг)никто не разрешал мне вставать с кровати.Думаю,это как раз во избежании таких случаев .Хотя врачи,конечно,попались вам те еще

_Malifisenta_ 21 Октябрь, 2016 - 13:41
    natasha4891, а кто мог запретить мне рожать стоя в тот момент? Рядом не было НИКОГО!!!! В каком положении меня застали потуги, в таком и рожала...

Ксавьера 21 Октябрь, 2016 - 13:43
    Olga MerKon , нет, в Саратове. Я отзывы читала в интернете на всяких ресурсах для мам о том какие врачи работают в моем роддоме, хвалили очень одну женщину, я к ней пришла, пообщалась, и решила, что буду рожать только у нее. В итоге роды прошли так, будто мама родная приняла.

Olga MerKon 21 Октябрь, 2016 - 13:48
    Ксавьера, спасибо большое) Рада за Вас! Я пока не решила где буду рожать (в Москве куча роддомов), пока есть время над этим подумать. Но, надеюсь, что тоже повезёт найти хорошего специалиста Innocent
  • ШаНелька аватар

ШаНелька 21 Октябрь, 2016 - 13:52
    Инстинкт и самообладание у мам развито) вы сами свою малышку приняли)
    Растите удачливыми!

Ксавьера 21 Октябрь, 2016 - 13:53
    Olga MerKon , желаю вам удачи в поисках своего врача!!

Olga MerKon 21 Октябрь, 2016 - 13:57
    Ксавьера, спасибо) Верю в хорошее, так и будет у нас) Хороших выходных! Party
  • Таша Таксик аватар

Таша Таксик 21 Октябрь, 2016 - 14:19
    Вы Мамочка с большой буквы.

_Malifisenta_ 21 Октябрь, 2016 - 14:32
    Таша Таксик, спасибо конечно))) Но на моем месте любая мамочка сделала бы все возможное для того, чтобы с ребенком все было хорошо.
  • Таша Таксик аватар

Таша Таксик 21 Октябрь, 2016 - 14:49
    Evgenia.gunko, не спорю, но Вы так искренне все написали, что это были именно самые первые эмоции от отзыва и первые слова. Здоровья и Вам, и деткам!

_Malifisenta_ 21 Октябрь, 2016 - 16:14
    Спасибо большое еще раз!!!
  • БелкаВколесе аватар

БелкаВколесе 21 Октябрь, 2016 - 16:48
    Насчет касторки я поразилась конечно! Вы очень смелая женщина. Всему свой срок.
    А про остальное.. вам попалась неудачная бригада, не надо так судить обо всем персонале. Хорошие (даже отличные) врачи бывают и среди бесплатных. Вы молодец, что не растерялись и сами приняли у себя роды, такая волнующая история, конечно.. Даже страшно представить.
  • Надежда73 аватар

Надежда73 21 Октябрь, 2016 - 16:52
    Простите великодушно, но это же офигеть блин!
    После драки, конечно, кулаками не машут, но об этом инциденте должна знать хотя бы местная пресса. Пусть чуток мед.работников прополощет.
    P.S. Вы - большая умница! Здоровья вашей семье Smile
  • eline аватар

eline 21 Октябрь, 2016 - 16:52
    Шокирующая история! Shock Вы молодец, что не растерялись! Пусть Ваша доченька растет здоровенькой!
  • xHE3HAKOMKAx аватар

xHE3HAKOMKAx 21 Октябрь, 2016 - 17:09
    Можно было и не ехать в роддом Smile
  • Фитоняша аватар

Фитоняша 21 Октябрь, 2016 - 17:18
    Жуть...поражаюсь таким "врачам"! На самом деле такие истории происходят часто, у меня парочка подруг так родили "в одиночестве" Sad(
    Здоровья вашим деткам и вам!
  • Elka2013 аватар

Elka2013 21 Октябрь, 2016 - 17:30
    Сейчас очень тщательно изучаю отзывы про роды, так как совсем скоро мне самой это все предстоит)) Это будут вторые мои роды. И я хочу сказать,что не стоит бояться поднимать шум и отстаивать свои права. Так как врачи наоборот боятся таких пациентов и отношение у них по крайней мере более ответственное. Я именно такой пациент (Я знаю,что за глаза меня называли "неадекватной мамашей" Когда я врывалась на собрание всех руководителей детской поликлиники, их там человек 10 было. А мне по фиг. Я для своего ребенка сделаю ВСЕ!!!). Самое главное,что после такого тебя помнят и делают так как ДОЛЖНЫ!!! К сожалению иногда приходится прибегать к своим волевым качествам характера, но в России без этого ни как(((

_Malifisenta_ 21 Октябрь, 2016 - 17:31
    Спасибо большое! Согласна, что врачи далеко не все такие! В первый раз я ничего не платила и все было замечательно. Да и вообще до меня только недавно дошло как я ступила!!! Ведь в приемном меня смотрел врач, у которого я пару раз лежала в стационаре, он прекрасно меня знал, мою беременность и мне очень нравился!Почему я не додумалась с ним договориться???? Тупезень блин!!! Ну что ж, знал бы прикуп, жил бы в Сочи...
    Что касается прессы, город у нас не большой, ничего не добьешься, только все интимные подробности на обозрение всему городу выставишь...
    А то что можно было и не ехать, согласна на все 100!!! А то и родила сама и 5 дней нервотрепки там пережила...
  • Евгения утка аватар

Евгения утка 21 Октябрь, 2016 - 17:59
    Вот такие они бесплатные роды, русская рулетка.
    Я просто не понимаю, как можно не уделить три минуты посмотреть женщину, вас же двое, врач, акушер, это же ваша работа. Вы не первая кто пишет, что их не смотрят.
    Сочувствую что вам так не повезло.
    И да, врачи не все такие. Но именно в профессии врача таких быть вообще не должно.
    Вы молодец:)

_Malifisenta_ 21 Октябрь, 2016 - 18:13
    Спасибо! Абсолютно согласна с вашим мнением!
  • ecoTati аватар

ecoTati 21 Октябрь, 2016 - 18:17
    Какая вы умничка, что сообразили и все обошлось! Врачи... ну даже слов нет Angry здоровья вам!
  • Mika90 аватар

Mika90 21 Октябрь, 2016 - 19:06
    Вы такая молодец. Здоровья Вам и малышке. Зря Вы никак не среагировали, такое же может произойти еще с кем-то. Слава Богу, что все у Вас получилось
  • Ольга Сидорова аватар

Ольга Сидорова 7 Ноябрь, 2016 - 01:09
    Потрясающая история! Вы очень находчивая и смелая женщина! А врачам таким стыд и позор! Гнать ленивых и безответственных в шею надо, зачем вообще в медицину лезть, если на людей наплевать. Шли бы продавцами тогда работать, раз за чужую жизнь не хотят брать ответственность... поражает иногда, до глубины души, такой пофигизм. .. вам здоровья с детишками!

_Malifisenta_ 7 Ноябрь, 2016 - 12:03
    Ольга, спасибо большое за пожелания. Абсолютно согласна с вашим мнением! Это не профессия, а призвание, но к сожалению далеко не во всех случаях...
  • AllenkiyCvetok аватар

AllenkiyCvetok 29 Ноябрь, 2016 - 16:05
    Восхищена вашим самообладанием! Вы - молодец!!!
    Хорошо, что всё хорошо закончилось. С врачами нужно быть или понаглее, или идти рожать "по блату", тогда и отношение нормальное.

Сама в 1-й раз рожала с окситацином и знаю, какая адская боль без перерыва. Поэтому на 2-х родах делала всё возможное, чтобы мне не делали стимуляцию. Разница, однозначно, есть. Когда всё естественно и постепенно, боль совсем другая.

Здоровья и всех благ Вам и вашей семье!!! Smile

_Malifisenta_ 29 Ноябрь, 2016 - 16:15
    Спасибо большое! Это точно! Или по блату или в наглую ((( К сожалению человеческого отношения за так, в наших больницах все труднее найти.
  • Катрин Ган аватар

Катрин Ган 29 Ноябрь, 2016 - 17:20
    А у меня при родах медсестра отправляла меня в туалет,когда я сказала что наверное плохо клизму сделали и я в туалет по-большому хочу(тоже говорили,что рожу часов через5-6)И я,бестолковая голова,пошла в туалет.Благо врач поймала на пол дороги и отправила рожать
  • Катрин Ган аватар

Катрин Ган 29 Ноябрь, 2016 - 17:20

_Malifisenta_ 29 Ноябрь, 2016 - 17:37
    Кошмар какой-то, слава богу что врач остановила. Это медсестра бестолочь, а не Вы!!!
  • Лита88 аватар

Лита88 7 Декабрь, 2016 - 12:28
    Слава Богу все у вас хорошо закончилось!! Это же жесть просто что с вами произошло. Здоровье вам и детишкам, поддерживаю тех , кто говорит тут что надо было жаловаться на таких врачей. Хорошо что здоровье у вас хорошее, и роды не первые, знали что делать ,родили быстро и без осложнения . А сколько деток рождаются с гипоксией и травмами, из-за того что мать рожала сидя или стоя. Какому риску вас подвергли страшно представить...

_Malifisenta_ 7 Декабрь, 2016 - 12:45
    Лита88, спасибо Вам, большое!
  • Малинка аватар

Малинка 23 Январь, 2017 - 19:34
    Да уж, "повезло" вам с врачами!

_Malifisenta_ 24 Январь, 2017 - 09:27
    Это точно...

_Malifisenta_ 24 Январь, 2017 - 09:27
    Это точно...
  • Helena Tarasova аватар

Helena Tarasova 25 Январь, 2017 - 15:48
    Вы просто героиня!!! Честно. Я бы с такой историей до Пусть говорят добралась... Как такое вообще возможно???!! Не должны такие врачи работать... Слов нет. Крепкого вам здоровья!

_Malifisenta_ 27 Январь, 2017 - 10:44
    Спасибо. Я уже так понимаю,судя по тем же комментариям, что такие случаи далеко не редкость...