РыжаяЛиса аватар
Опубликовано 22 Август, 2013 - 05:06
Достоинства: актерский состав, интригуещее начало картины, сюжетные линии
Недостатки: сыроват

Героиня Гвинет Пэлтроу в первых же кадрах, подхватив неизвестный медицине вирус, умирает – интригующее начало, не правда ли? Но именно данные кадры знакомят зрителя с главным персонажем картины – эпидемией, которая распространяется с невероятной масштабностью и начинает уносить сотни тысяч жизней людей. Всемирная Организация Здравоохранения во главе с доктором Эллисом выходят на борьбу с вирусом.

Для меня фильм «Заражение» на твердую тройку, не хватило мне чего-то, то ли фильм немного сероват, то ли данный жанр мне не в катил. Смутило еще и то, что у меня не было ощущения всеобщей паники, хотя картина показывала хаос и разруху, свойственные в данной ситуации. Но тем не менее, положительных моментов в картине предостаточно –  сверх звездный актерский состав, одни знакомые лица(Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Марион Котийяр, Кейт Уинслет, Гвинет Пэлтроу и т.д.) ; присутствие многочисленных сюжетных линий -  тут есть и хитрый интернет-журналист, извлекающий даже из обильных смертей выгоду для себя; и добросовестный врач, пытающийся всеми силами помочь зараженным, и примерный отец, старающийся всеми возможными способами уберечь от неизведанного вируса своего единственного оставшегося в живых ребенка. Данные истории лаконично соединены между собой, думаю каждый зритель, выделит для себя наиболее близкое. Так что смотрите сами и делайте выводы.

РыжаяЛиса рекомендует Заражение / Contagion

• любителям смотреть про конец света

16.10.2011
    olga-nero15 аватар

Смотрели фильм с мужем - любителем фантастики. Ему фильм понравился: много паники, постоянное напряжение, угроза опасности над всем миром, шикарные спецэффекты... А меня кроме игры замечательных артистов фильм не особо впечатлил.

• Зараза не только воздушно-капельным передается.

27.05.2013
    killovers35 аватар

Заражение динамикой фильма не произошло,и не потому что такой иммунитет к фильмам Содерберга, просто тупо ел попкорн и все ждал, что вирус движняка от картины закрутится по кинозалу и пора будет делать иньекции от поголовного идолопоклонничества!

• История про то, как почти все умерли

27.08.2015
    a.antonov аватар

Идея фильма проста как дважды два - глобальное заражение планеты страшным вирусом, который косят людей быстро и безжалостно. Качественная реализация проекта сделало его по сути эталоном жанра. Все остальное становится подражанием.

• Заставляет задумать о чистоте вокруг себя

17.06.2013
    Altin аватар

Недавно посмотрели с мужем этот фильм. Могу сказать, что в целом он мне понравился, правда многое осталось непонятным. Роль Джуд Лоу оказалась какой-то неясной, хотя меня как раз таки он интересовал больше всего. Стоит отметить, что сюжет является достаточно интересным, интригующем.