Опубликовано 26 Март, 2015 - 14:13

Сегодня хочу рассказать Вам о трехколесном велосипеде Puky CAT 1SL white с надувными

колесами.

Ранее мы пользовались др велосипедом, если интересно- можете прочитать мой отзыв о нем (SMART TRIKE):

Puky мы получили в наследство от племянника, которому он уже стал мал.

Первые впечатления двоякие

смутила низкая посадка сидения

Но сестра ( более опытний родитель 2 детей) объяснила мне, что такая конструкция обеспечивает безопасность ребенка,за счет такой посадки- он более устойчив к опрокидыванию, ведь данный аппарат предназначен для ребенка- для его обучения к самостоятельной езде, а не примитивного вождения родителем за ручку.

- по сравнению с нашим предыдущим велосипедом отличается весом - тяжеловат, ведь выполнен из металла, а не из пластика.

- не особо маневренный, предыдущей моделью я легко управляла 1 рукой , а этот трудно поворачивать в сторону

- корзина для игрушек маловата

- надувные колеса - не гремят при езде по любому виду дороги ( наш Смарт жудко гремел)

- есть подножка для ребенка ( она снимается, когда ребенок сам будет крутить педали), правда не очень удобно на ней ставить ноги - либо коленки будут очень высоко, либо ноги просто положить и протянуть вперед.

-нет в комплекте ремня безопасности - покупается дополнительно

- не ручке есть лопата ( как ее снимать- точно не знаю - вроде надо ручку откручивать)

- есть стопор, который может нажимать ребенок

- на ручках есть сигналка в виде резиновой панды

Вобщем мое мнение насчет этого аппарата до сих пор остается неоднозначным.

Достоинства
  • Металлическая конструкция
  • Надежность от опрокидывния
  • Хорошие колеса
Недостатки
  • - тяжелый
  • Неманевренный
ВинКатринрекомендует