Natalia_16. аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 19:53

Я стараюсь всегда держать дома в запасах какие-нибудь готовые наборы аппликаций. Очень часто бывает так, что ребёнок хочет творчества, хочет что-то клеить, но в этот момент времени на придумывание и вырезание нет, тогда такие наборы меня выручают. Одна из понравившихся готовых аппликаций - Arte Nuevo EVA аппликация-мозайка в виде картонной книжки-раскладушки "Джунгли зовут". Покупала в гипермаркете Ашан.

Я выбрала именно с названием "Джунгли зовут", в этом наборе две картинки-шаблона для аппликации - черепаха и хамелеон. В этой же серии есть наборы с котом и собакой, коровой и лошадью и другие.

Книжку-раскладушку нужно разрезать, там показано где именно знаком "ножницы". В наборе для каждой картинки отдельный пакетик с клеящимися деталями. Детали разные по размеру, цвету и форме. Даже глазки есть. Нужно снимать детали с основы и клеить на шаблон по трафарету. Каждый цвет обозначается определенной цифрой, эти обозначения указаны на обратной стороне картинки.

В итоге из мелких элементов получаются объёмные картинки. Ножницы и клей не нужны!

Все детали сделаны из вспененного полимера (EVA) на самоклеящейся основе.

Состав: вспененный полимер (EVA), бумага, клей.

Так же в этом наборе есть 2 стихотворения С.В.Бакулина. К черепашке прилагался стих про черепаху. К хамелеону соответственно про хамелеона. Стишки нам очень понравились!

Готовые аппликации:

Черепашка
Черепашка

Хамелеончик
Хамелеончик

У нас остались лишние детальки.

Можно в будущем использовать их в каких-нибудь собственных поделках, аппликациях.

В наборе несколько раз указаны рекомендации по поводу возраста, и написано по-разному, где-то 3+, где-то 4+. Ребёнок 4-х лет спокойно самостоятельно справляется с такими аппликациями-мозайками. Детальки легко отклеиваются от подложки. Картинки яркие, красивые. Набор очень занимательный. Такие аппликации-мозайки способствуют усидчивости, развивают мелкую моторику рук, к тому же с ребёнком можно заодно повторить цифры, фигуры, цвета, и даже узнать новые оттенки цветов.

Отзывы на другие аппликации:

Набор для детского творческого Play the game "Сверкающая Аппликация"

Набор для детского творчества Аппликация-мозайка 3d кристалл Aliexpress

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16. рекомендует Набор для детского творчества Arte Nuevo EVA Книжка-раскладушка мозайка "Джунгли зовут"