Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 17:56

Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о "лечебном" шампуне, который обещает остановить выпадение волос, а заодно и простимулировать их рост.

Что ж, посмотрим.

Шампунь можно купить в аптеке. Цена районе 250 рублей за 250 мл.

Продает в коробочке, на которой имеется вся необходимая информация. Внутри была брошюра и пробничек с шампунем для мужчин. Мелочь, а приятно Smile

содержимое коробочки

Посмотрим на обещания.

И на состав.

Как видите, работающие (как нам обещали) полезности в конце списка, но все же они есть! А в начале то, что многих отпугивает.

Бутыль шампуня стандартная, крышка порадовала тем, что легко открывается и при этом прочно защелкивается.

Шампунь полупрозрачный, немного перламутровый. Мне показался жидким. Из-за этого наливаю его больше, чем надо. Люблю консистенцию погуще.

Запах ненавязчивый травяной, натуральный, на мой вкус - приятный. Для лета такие запахи особенно хороши. Точно понравится тем, кому надоели сладенькие ароматы, которые чаще всего обнаруживаются у средств для волос.

Как применять шампунь? Ведь он все же особенный.

Я делала как указывает производитель. У меня быстро загрязняются корни волос, а сама длина сухая (осветленная), поэтому именно этот тип шампуня я и выбрала. Голову мою почти каждый день.

Первое промывание волос требует достаточно большого количества шампуня, при этом пену он дает слабую. А вот второе нанесение требует буквально нескольких капель для создания обильной пены (наношу только на корни). Именно вторую дозу шампуня я и держу на корнях.

Результаты. У меня не было сильных проблем с выпадением волос, я покупала шампунь скорее как стимулятор роста. Но практически с первых применений отметила, что на расческе волос стало оставаться меньше.

Что же касается роста, то смотрите сами. У меня стандартный прирост 1 см в месяц. За 20 дней использования Алераны:

То есть какого-то невероятного ускорения роста за этот период я не отметила.

Что касается воздействия шампуня на длину. Мне показалось, волосы после него суше, чем обычно, а еще менее послушные. Хотя после применения я всегда использую бальзам или маску.

Резюме. Для меня этот шампунь стал неплохим средняком. Мне не понравилось, что он жидкий, что может сушить длину и что не сотворит чудес в приросте волос, но у него есть хорошее качество - может влиять на выпадение волос.

Я ставлю ему 4, рекомендую.

Спасибо за внимание! И пусть на вашей расческе не остаются лишние волосы Smile

Достоинства
  • Уменьшилось выпадение волос
Недостатки
  • SLS в составе на втором месте
  • Волосы путаются
  • Голова быстро пачкается
  • Жидкий
Shadow Crystalрекомендует
29.06.2015
Немного не поняла столь высокую оценку
Состав плохой, все полезности в самом конце Shock
Прироста нет, сушит, жидкий
Не шампунь, а сплошной недостаток
29.06.2015
У шампуня есть большой плюс - уменьшает выпадение волос. А состав меня давно не пугает, лишь бы работало.
29.06.2015
Какой интересный шампунь: дает то, чего от него не ждешь Smile
29.06.2015
мне синий шампунь сушил волосы, теперь есть розовый, пока не пробовала, но думаю тоже будет сушить
29.06.2015
Хорошо, что от него волосы меньше выпадать стали! Я тоже по фотографиям роста не заметила! Smile
29.06.2015
Сегодня в аптеке смотрела на него, не купила и прекрасно!
30.06.2015
Девушки,спасибо за ваше внимание к отзыву! Smile
30.06.2015
Корни и правда быстро отрасли))
01.07.2015
Был такой, выпадение и правда уменьшил Smile
01.07.2015
Я тоже хочу попробовать Алерановский шампунь, но только для жирных волос. С зп - куплю, чувствую.
02.07.2015
состав самый обычный
02.07.2015
Большое всем спасибо, что уделили внимание отзыву! Smile
CardiacAnna, можете в комплекте с бальзамом попробовать его. У меня вместе с бальзамом не сушило. Ну а так это конечно индивидуальный вопрос, надо пробовать.
PKV7772, мне кажется, что несколько наивно от шампуня ждать чудес, в том плане, что он и выпадение волос остановит, и рост увеличит, и т.д. и т.д. У Алераны же целый комплекс средств. Для пущего эффекта надо пользоваться серией. Я сама пользовалась просто спреем, шампунем и бальзамом. Не было никакого эффекта «сушки» и действительно волосы мало того, что перестали выпадать клочьями (вы не представляете, сколько волос у меня каждый раз на расческе до этого оставалось, я даже расчесываться боялась), и расти стали быстрее. Я вот тоже собираюсь свой отзыв написать на серию, чтобы все оценили эффект)
07.05.2016
долго пользовалась алераной, мне нравится