Опубликовано 25 Январь, 2016 - 09:05

Сеть "Аптека низких цен" очень популярна в Украине, аптек очень много, их есть по нескольку штук в каждом районе. Здесь хороший ассортимент и цены...нуу...в общем и целом действительно низкие. Правда, всё зависит от аптеки. Меня бесит такая ситуация, но почему-то в крупных торговых сетях считается нормой, когда в одной точке товар стоит, к примеру, 50 гривен, а в другой 60. И это касается не только Аптеки низких цен, но и супермаркетов, и магазинов косметики, и прочих сетей.
Ну да ладно, не буду брюзжать и перейду к делу. Цель моего отзыва - рассказать и на собственном примере показать, как сделать интернет-заказ в аптеке низких цен.

Содержание отзыва
Пошаговая инструкция как сделать интернет-заказ в аптеке низких цен
Плюсы и минусы интернет заказа в Аптеке низких цен
Другие возможности официального сайта Аптеки низких цен

Официальный сайт Аптеки низких цен можно найти по адресу [ссылка]
Аптека низких цен, офциальный сайт

Как только вы зашли на сайт, тут же предлагается выбрать город, где вы находитесь. Это нужно, чтобы удобнее было искать аптеки по адресам и делать интернет-заказ.
Аптека низких цен, офциальный сайт, как сделать интернет-заказ

Как делать интернет-заказ в Аптеке низких цен

1. В строке поиска вводим название нужного препарата. Лучше писать просто одно слово из названия. Например, мне нужен спрей Аквамарис, витамины Пиковит и другие лекарства. Я пишу только главное слово из названия. Нажимаем кнопку "Найти"
Аптека низких цен, офциальный сайт

2. По запросу "аквамарис" сайт выдал мне две страницы результатов - здесь капли, спреи, флаконы, разный объем и т.д. Нужный мне спрей я нашла на второй странице, на фото я обвела его красным. Нажимаю кнопку "Где купить".
Аптека низких цен, офциальный сайт, как сделать интернет-заказ

3. По нажатию кнопки "Где купить" открывается дополнительно окно с перечнем аптек моего города. Для удобства есть возможность выбрать только аптеки определенного района. Такая функция есть для всех крупных городов. Мы видим адрес аптеки и цену нужного лекарства в данной конкретной аптеке.
Аптека низких цен, офциальный сайт, как сделать интернет-заказ

4. Выбираем аптеку, где хотим забрать заказ и нажимаем кнопку "Заказать на сайте",
ВНИМАНИЕ!!! Заказ делается на одну конкретную аптеку. Только в нее он поступит и только там можно его забрать! Заказ собирают люди и собирают для конкретного покупателя. (Просто пару раз в аптеке я видела удивленных людей, которые были возмущены, что нет их заказа, хотя выяснялось, что заказывали на совсем другую аптеку, по другому адресу. Да еще и удивлялись, мол "вы же одна контора, какая разница, куда я пришел получать"....no comments, как говорится...)
После того, как нажали "заказать на сайте", выскочит еще одно маленькое окошко для данного конкретного лекарства, оно предлагает нам добавить это лекарство в заказ.

Аптека низких цен, офциальный сайт, как сделать интернет-заказ

5. Теперь мой Аквамарис у меня в корзине...
Аптека низких цен, офциальный сайт, как сделать интернет-заказ

...а я иду выбирать лекарства дальше.
6. Просто на той же странице я снова ввожу в поисковик нужное мне название.
Аптека низких цен, офциальный сайт, как сделать интернет-заказ

7. Нахожу нужные мне витамины среди выданных результатов, снова выбираю нужную мне аптеку и заказываю. Теперь в моей корзине уже два наименования и видна стоимость каждого и общая сумма заказа.
Аптека низких цен, офциальный сайт, как сделать интернет-заказ

8. Теперь интересующий многих нюанс: как в интернет-заказе в аптеке низких цен заказать не целую упаковку, а всего несколько ампул/блистеров/штук и т.д.
Показываю на примере Фликсотида. Мне не нужна вся упаковка, мне нужно всего три небулы из нее, а не все десять. Я выбираю Фликсотид как обычно, добавляю в заказ, Фликсотид там отображается как полная упаковка из 10 небул. Это не должно смущать, просто потом, в комментариях к заказу нужно будет написать нужное количество. А пока оставляем как есть и продолжаем добавять в корзину нужные товары.

Аптека низких цен, офциальный сайт, как сделать интернет-заказ

9. Когда всё найдено и добавлено в корзину: смотрим, проверяем и нажимаем "отправить заказ".
Аптека низких цен, офциальный сайт, как сделать интернет-заказ

10. Появляется новое окно с нашим заказом, еще раз проверяем количество, стоимость. Общая сумма у меня указана с учетом полной упаковки Фликсотида. Но я опускаюсь чуть ниже, заполняю имя, телефон, и в поле "Комментарии к заказу" пишу, что мне нужно всего 3 небулы.

11. Теперь мы видим номер заказа и информацию о его получении:
Аптека низких цен, офциальный сайт, как сделать интернет-заказ

12. Примерно в течении часа на телефон придет смс с номером заказа. И теперь можно идти в аптеку, где заказ уже готов и нужно будет всего лишь его оплатить и забрать. Раньше, чем придет смс, нет смысла идти, т.к. заказ может быть еще не готов.

Плюсы интернет-заказа в Аптеке низких цен:

• ЭКОНОМИЯ! Вы покупаете товар по цене, указанной на сайте. А она процентов на 5-10 обычно ниже, чем при покупке вживую. К тому же одно и то же лекарство может в одной и той же аптеке продаваться по разной цене с разницей гривен до 10, так получается из-за разной стоимости закупки. Если вы придете в аптеку просто так, то вам 100% продадут более дорогую упаковку, а при интернет заказе вы выберете более дешевую.

• Интернет-заказ можно получить БЕЗ ОЧЕРЕДИ! Для меня это важно. Я заказываю в основном в аптеке рядом с домом. В двух шагах находится крупнейшая городская больница. Соответственно, зная о низких ценах, нашу Аптеку низких цен штурмуют не только жители близлежащих домой нашего густонаселенного района, но также и те, кто приехал лечиться в поликлинику или лежит в стационаре. Очередь там есть всегда, начиная с 8 утра и заканчивая часом пик вечером, когда люди едут с работы. Поэтому возможность получить заказ БЕЗ ОЧЕРЕДИ - это круто. Если же заказываю лекарства на аптеку рядом с работой, то почти никогда не иду без очереди, т.к. в той точке народу обычно мало и мне не сложно подождать одного-двух человек.

• Не нужно ждать, пока фармацевт-продавец будет искать все заказанные вами коробочки-бутылочки по всем шкафам и складам. Интернет-заказ уже готов, собран в пакетик и ждет своего покупателя. Потому и без очереди))

• Можно посмотреть по нескольким аптекам, сравнить цены. Если нам нужно много лекарств на большую сумму, то мы иногда даже заказываем на аптеку, которая относится даже не к нашему району, но является самой дешевой в городе. Если сумма большая, то даже с учетом проезда выходит хорошая экономия.

Минусов я не вижу ни одного. Разве что есть пожелание, возможно, представитель аптеки читает этот сайт и увидит))) Было бы удобно, если бы в смс вместе с номером заказа была написана также и сумма заказа. Потому что если заказываешь неполную упаковку лекарства, программа не пересчитывает стоимость и приходится лишь примерно догадываться или считать на калькуляторе самостоятельно.

Другие функции сайта

На сайте есть также много других полезностей, которыми я периодически пользуюсь:
Во вкладке "Аптечная сеть" есть адреса и телефоны всех аптек во всех городах Украины. Также можно посмотреть местоположение аптеки на карте.

На вкладке "Отзывы" можно оставить свой отзыв либо почитать отзывы других людей.
Однажды у меня случилась неприятная ситуация. Мне нужно было срочно купить лекарства ребенку, дело шло к вечеру, а многие аптеки сети работают до 20-00. И вот в 19-50 я подхожу к аптеке, и в это же время изнутри к той же входной двери подходит фармацевт. И нагло глядя мне в глаза закрывает дверь изнутри на ключ и начинает опускать ролету точно так же глядя мне в глаза. Вот честное слово, вообще я в подобных случаях разворачиваюсь и ухожу, нервы дороже. Но в тот раз я была жутко зла! Во-первых было еще 10 минут до окончания работы аптеки, во-вторых была зима и мороз, в-третьих она прекрасно видела, что идет девушка с ребенком, а не компания алкашей! В-четвертых, мне нужно было скупиться на немалую сумму, и в-пятых я постоянный клиент этой сети, в соседней аптеке мы делаем покупки чуть ли не каждую неделю и оставляем там немало денег, а тут такой отношение! Я вынуждена была плюхать в дальнюю аптеку по морозу с больным ребенком! В общем, придя домой, я зашла на сайт и написала негативный отзыв, указав адрес аптеки и описав ситуацию. На следующий день мне перезвонили и извинились!!!

Также здесь есть помощь он-лайн, чат, система отслеживания заказов и прочие полезности для посетителей.
Аптека низких цен, офциальный сайт

Сайт постоянно меняется, совершенствуется. Если вы посмотрите на первый и последний скрины в этом отзыве (они сделаны в разное время), то увидите, что дизайн главной страницы слегка поменялся.

Не болейте!!!

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за 9 месяцев на сайте
Достоинства
  • Интернет-заказ забирается без очереди
  • Реальная экономия денег
  • Экономия времени
Lady Marmaladeрекомендует
25.01.2016
Мне тоже нравится этот сайт. Я как минимум пользуюсь им для того чтобы узнать цену на лекарства и то в какой аптеке города оно есть в наличии.
Хороший сайт) удобный)
хороший сайт!
очень хороший сайт!!!
25.01.2016
не знала про этот сайт ,буду знать теперь
заманчивый сайт Smile
25.01.2016
информативно) хотя вчера искала препарат в интернет-аптеках, и дешевле всего в Аптеке доброго дня (70 грн), в Аптеке низких цен аналогичный препарат на порядок дороже (130 грн). Вот и пойми эти аптеки(
25.01.2016
Жаль, что у нас нет такой аптеки.. Хорошо, что извинились после того неприятного случая
25.01.2016
Заходила как-то на этот сайт, но так там ничего и не заказала) Спасибо за содержательный отзыв Smile
25.01.2016
Удобно и дешевле получается на таком сайте заказывать. Smile
25.01.2016
Полезный ресурс и, на мой взгляд, очень удобный)
25.01.2016
Сеть аптек хорошая, и цены у них, зачастую, ниже, чем либо где. А вот сайт - не удачный!! Поиск вообще ужасный, нашел что-то одно, второе из этого же списка, нужно искать по-новой. Мне не понравился.
25.01.2016
спасибо за наводку, я о нем не знала
25.01.2016
Удобный сайт)Жаль, у аптеки, где я покупаю, нет такого сайта
25.01.2016
Шоши, да меня вроде бы ничего не напрягает, главное, что все товары скидываются в одну корзину...Правда, одна знакомая жаловалась, что она может одним заказом заказать всего один товар!! И я так и не поняла, то ли она что-то делает не так, то ли работа сайта зависит от браузера, склоняюсь ко второму варианту.
25.01.2016
Надо зайти, не знала о таком даже.
25.01.2016
Хороший сайт не знал о таком.
здесь меня еще не было Big smile в закладки! спс
25.01.2016
Раньше покупала лекарства в этой аптеке, а сейчас в «Бажаємо здоров’я» - там дешевле. Жаль, что сейчас ни в одной аптеке нет доставки, приходится заказывать, а потом забирать, что не всегда удобно Sad
26.01.2016
funny face , спасибо, почитаю об этой аптеке, не знала о ней, точнее не обращала внимания, как-то привыкла к "низким ценам"))
27.01.2016
я не знала о их сайте, спасибо)
У нас, видимо, на подобие вашей [ссылка].