Опубликовано 28 Январь, 2014 - 16:41

Прочитав отзывы, которые вызвали у меня некоторое негодование, я решила поделиться своим субъективным мнением по поводу этого места. Речь пойдет об аптеке "Ригла" в городе Щелково (Московская область) (1-й Советский пер., д. 2).

Итак, начну с того, что уровень обслуживания достаточно высокий. Фармацевты приветливы и вежливы, всегда подскажут что лучше выбрать. Еще ни разу не было обстоятельств, в которых продавцы посоветовали мне какой-то плохой препарат (речь идет не о самолечении), витамины, средства от выпадения волос, посему я доверяю людям, работающим там.

Обстановка. Удобно то, что на полках всегда порядок, все лекарства и средства прекрасно видно и легко найти благодаря табличкам вверху. Я не фанат аптек, в которых все "за стеклом", нельзя взять в руки, прочитать хотя бы что обещает производитель, я уж не говорю о составе.

Ассортимент велик. Витамины и БАДы (Аскорбиновая кислота, Дуавит, Кальцемин, Алерана, Пентовит, Перфектил, Омега 3 (рыбий жир), Phyto и другие), шампуни и средства по уходу за волосами (Pantene, Alerana, Phyto, Золотой Шелк, Клоран, Лошадиная сила, Натурвитал и т.д.), хна (цветная и бесцветная), глина (белая, голубая, черная), аптечная косметика (Avene, La Roche-Posay, Vichy, Bioderma, Кора и другие), уход для деток (BabyLine, Johnson's baby, Baby kinder), эфирные масла (Аспера, Эльфарма, Styx), базовые масла (Обратите внимание! Костровое, облепиховое и похожие масла идут с пометкой "термолабильные", поэтому на полках их найти нельзя, нужно спрашивать), средства для интимной гигиены, умывания, и прочее, прочее, прочее. Несомненно радует то, что здесь можно найти практически любое лекарство (перечислять не буду, слишком много букв).

Качество продаваемой продукции такое же, как и везде. Ни больше, ни меньше. Подделок никогда не попадалось, хотя хожу туда уже несколько лет практически каждый месяц.

Однако цены, к сожалению, выше, чем в других аптеках, в которых мне довелось побывать. Это не аптека низких цен. Например, гель для душа La Petit Marseillais, который в сети магазинов "Подружка" стоит 95 рублей, в этой аптеке стоит 120 рублей (хотя на официальном сайте аптеке указано, что цена не более 100 рублей), Перфектил в обычных аптеках стоит примерно 390 рублей, в Ригле же 423, цена на Бифиформ в обычной аптеке - 250 рублей, в Ригле - 321, никотиновая кислота, опять же, в обычной аптеке 17-18 рублей (цена за 10 ампул), в Ригле - 24 рубля, и так далее. Разница велика.

Также, в будние дни с 10:00 до 12:00 действует скидка 15% на все товары. При этом карту "Связной" на кассе предъявлять не нужно.

Я прекрасно понимаю, что мне всего лишь повезло, ибо прочитав здесь отзывы многие были в ужасе от обслуживания и цен. Но каждый сам для себя решает куда ему пойти и переплачивать или нет.

Благодарю за внимание, будьте здоровы!

Отзывы на другие магазины:

Глобус (Globus), Сеть магазинов

Л'Этуаль - сеть парфюмерно-косметических магазинов

Fix Price - сеть магазинов одной цены

"Подружка" - сеть магазинов для женщин

О'Кей - гипермаркет

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Доброжелательная атмосфера
  • Прекрасный персонал
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Завышеные цены
tatimadрекомендует
30.01.2014
Да, согласна, цены выше,чем у конкурентов. Но вот на качество обслуживания тоже жаловаться не буду. В целом нормальная такая аптека Laughing out loud