Опубликовано 12 Январь, 2018 - 19:32

Увы, все мы иногда болеем. Сегодня вот, выйдя от педиатра с ребенком под мышкой и внушительным списком лекарств, я отправилась прямиком в аптеку "Ригла". Не буду ходить вокруг да около, а просто расскажу о причинах, по которым я предпочитаю покупать лекарства именно в этой аптеке.

1. Наличие в аптеке выписанных лекарств.

Вот с одной стороны, я прекрасно знаю, что в аптеке через дорогу "несранька" дешевле, а вот витамины дороже. В аптеке возле торгового центра дешевле витамины, но антибиотики дороже... В принципе, в целях экономии семейного бюджета, можно обойти несколько аптек, сравнить цены, вернуться купить там, где действительно дешевле... Да, потраченное время и силы будем при этом считать бесплатным ресурсом.

Скажу честно, мне для здоровья дешевле зайти в аптеку, где сразу будут в наличии все лекарства, которые выписаны врачом. Для справки, я к врачу обращаюсь с жалобой "легкий кашель донимает", когда у меня уже бронхит плавно перетек в пневмонию. Естественно, что в таком состоянии мне вот больше всего хочется обходить несколько аптек в поисках, где выписанное дешевле. Нет, мне хочется просто зайти, купить необходимое и оказаться дома. Что? На 20 рублей дороже? Да хоть на 100, только дайте быстрее! Если же у меня заболел ребенок, то для меня важно наличие всех лекарств в одной аптеке и в шаговой доступности.

2. Цены и система скидок.

Если совершать покупку лекарств в интернет-магазине Ригла, то там цены будут по многим позициям даже ниже, чем в обычных аптеках. Мне данный способ совершенно не подходит, так как при покупке лекарств они мне нужны здесь и сейчас, пока действие выпитого жаропонижающего еще не закончилось. В оф-лайн аптеках сети "Ригла" цены на некоторые препараты даже выше, чем в других аптеках и не на 50 рублей. Вот, например, вчера с дочкой сходили:

Аптечная сеть "Ригла"

Я еще аципол прихватила, но его сразу в холодильник убрала, так что в фотосессии он не принял участия. Сумма покупки получилась 1600. Если бы я не потеряла в очередной раз карту постоянного покупателя, то вышло бы примерно на 300 рублей дешевле.

По моим наблюдениям, если вы пользуетесь картой постоянного покупателя (я при каждой покупке просто часть оплачиваю бонусами с прошлой), то по деньгам выходит так же, как и в других аптечных сетях. Только при этом все лекарства в наличии, ну за исключением действительно редких и специфических.

Часто в этой ссети аптек проходят акции и скидки на определенные товары. Возможно, это удобно для тех, кто умеет болеть по расписанию. Я вот так не умею. Как-то всегда спонтанно и неожиданно выходит. Максимум, могу витамины, контрацептивы и уходовую косметику прихватить - это мне лишним дома никогда не будет.

3. Возможность заказать в ближайшую к вам аптеку лекарства.

Иногда я заказываю в аптеке некоторые лекарства, которые сложно найти. Например, гормональные препараты, кроворазжижающие. Для меня при этом важны очень сроки доставки и обязательность. Дело в том, что есть лекарства, прием которых просто нельзя пропустить. Я уже просто один раз попала в ситуацию неприятную с одной сетью аптек. Сделала заказ на доставку, прихожу - не привезли. В результате пришлось с выпученными глазами в темпе обзванивать кучу аптек и бегом ехать докупать на другой край города, и прямо в аптеке по-быстрому колоть необходимое лекарство. Смотрели на меня в этот момент, как на неведомую зверушку - сидит совершенно беременная тушка на стуле, где давление меряют, зубами шприц открывает, материться отчаянно и делает себе укол в живот.

Кто-то может сказать, что подумаешь, ну выпил таблетку на пару часов позднее, не беда. В принципе, может и да. А вот если вам по часам нужно уколы делать 3 раза в день? Вы пришли к обеду, а уколов нет? Да, можно и заранее купить. А давайте представим, что вы заранее и заказали, что вам уже два дня говорят, что сегодня должны привезти?

По этой причине я и делаю заказ редких лекарств именно в этой сети. Пока ни разу не подвели, максимум задержка с доставкой составляла несколько часов - терпимо. Для меня, например, это очень важно и дорогого стоит!

4. Карта постоянного покупателя, которую можно терять бессчетное количество раз. И каждый раз вам будут ее восстанавливать вместе с бонусами.

Да, я достаточно рассеянная. Я часто теряю скидочную карту. В этот раз снова. Мне нравится, что восстановить карту легко. Вам просто нужно об этом сказать провизору, он "поковыряется" в базе денных и без проблем выдаст новую. Даже в 10 раз. С улыбкой и очередной просьбой постараться больше ее не терять. Зачем нужна бонусная карта? Читать придется:

скидочная карта Аптечная сеть "Ригла"
Аптечная сеть "Ригла"

Для восстановления балов нужно позвонить на горячую линию и ответить на пару вопросов оператора - дело 3-х минут. Спустя несколько часов обычно у меня уже мои все балы от прошлых покупок возвращаются (я ими оплачиваю просто часть суммы покупок).

Одно время я пробовала копить балы - бесполезно. Балы, которым больше года и они не использованы, просто сгорают. Да и оплатить ими можно не больше 50% от суммы покупки. Так что мне проще каждый раз просто списывать.

Кстати, информацию о собственных покупках можно посмотреть и на официальном сайте в "личном кабинете". Там стоимость лекарств ниже будет, можно выбрать различные способы доставки. Другой вопрос, что мне так покупать неудобно. Если мне нужно лекарство, то оно нужно здесь и сейчас.

В целом, я очень довольна этой сетью аптек:

1. Всегда в наличии нужные мне лекарства.

2. С картой постоянного покупателя итоговая сумма покупки такая же почти, как и более недорогих сетях аптек.

3. Можно заказать лекарство, которого нет в наличии, привозят вовремя, не подводили ни разу.

4. Легко восстановить карту постоянного покупателя со всеми бонусами.

5. Находится в шаговой доступности, есть интернет-аптека.

Спасибо за внимание к отзыву, не болейте!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Интернет-аптека
  • Легко восстановить утерянную карту на скидки
  • Прекрасный персонал
  • Рядом с домом
  • Умеренные цены
  • Хорошая выгода через online магазин
  • Частые акции и скидки
  • Чисто
Недостатки
  • Бывают технические проблемы
  • Навязчивая реклама
Romanovskyaрекомендует
Мне нравится что там принимают бонусы "Спасибо" Сбербанка
12.01.2018
Я просто бонусной системой от Сбербанка не пользуюсь))
12.01.2018
Нравится эта аптека, так как можно списывать бонусы "спасибо" от сбербанка
12.01.2018
Я этот системой не пользуюсь))
12.01.2018
А у нас нет этой сети аптек, у меня в любимчиках "Фармакопейка" и "Губернский лекарь":)
12.01.2018
Мне нравится название "Губернский лекарь" Smile Но я мимо булочной "Хлеб насущный" не могу пройти не хихикнув Big smile
12.01.2018
Я заказываю только через их интернет-магазин в ближайшей аптеке. А заказ забираю уже через час, не дожидаясь смски. Через интернет цены ощутимо ниже.

Соглашусь с Вами, в этой сети практически всегда есть всё в наличие. Но сейчас совершаю покупки в "Аптеки Столички": у них ассортимент не меньше, а цены ниже. И всегда можно в интернете посмотреть наличие нужных лекарств и даже сразу забронировать.
13.01.2018
Ну у нашего педиатора подчерк такой, что и провизор иногда в ступор впадает)) да и с маленьким ребёнком, у которого температура под 39 и час - очень долго, сидеть кроме меня и некому. Мне проще дороже, но сейчас
13.01.2018
Эх, а у нас нет такой...
13.01.2018
Ну, думаю, похожие есть же))
13.01.2018
Радует, что можно лекарства заказать Smile
13.01.2018
Радует, что редкие лекарства без задержек привозят, я там ту же визанну заказывала
Еще бы инструкции все выдавали, совсем цены аптеке небыло бы!)
13.01.2018
Big smile Ты всё еще переживаешь по поводу отсутствия инструкции к хлоргексидину?
13.01.2018
Сейчас даже не знаешь, какая аптека лучше, везде цены разнятся и приходится сравнивать. Дорогие препараты могут различаться на сотни рублей. Такой сети у нас нет, но и других хватает. Понравилось, что можно расплачиваться баллами, можно неплохо сэкономить.
13.01.2018
Ну, например, та же визанна в разных аптеках города стоила в прошлом году от 3200-4300 рублей. В этом случае мне не лень было искать где дешевле (стандартный курс приема 7 примерно упаковок).
14.01.2018
Я в Ригле еще ничего не покупала. Беру лекарства в ближайшей от дома аптеке.
14.01.2018
Ну у них часто бывают интересные и выгодные акции Smile
15.01.2018
Это прям про меня) лучше переплачу, чем буду ездить по всему городу, собирая список)

И классно, что можно заказать лекарства в аптеку. В наших сетях я такого не припомню)
15.01.2018
Мне казалось, что эта услуга есть почти во всех крупных сетях. Я просто провизору показывала рецепт, оставляла предоплату, потом уже забирала на следующий день
15.01.2018
эх, ты же не забывай, что я из РБ) в некоторых вопросах до нас цивилизация идёт веками))
21.06.2020
Попробуйте аптеку Здравсити, очень удобно заказывать через интернет. Срабатывает промокод 25CFND на 100 рублей!!!
24.06.2020
Спасибо большое, добрый человек, за комментарий заказной