Среднее: 4 (всего голосов: 3)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

cozetta аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 11:05
Достоинства: вкусно, не дорого, полезно
Недостатки: упаковка лишь на 2/3 курса

Арнебия (Германия Nutrilo GmBh) представила еще одну милую и полезную вкуснятину по грошовой цене (спасибо apteka.ru) 28,60 руб - цинк с витамином С! Первая ассоциация: ногти, волосы, кожа, антиакне, иммунитет, антиандроген...(или все же андроген??) В любом случае,  Я точно знаю, что ЦИНК мне нужен - анализы показали год назад заниженное количество цинка в моем организме, с тех пор я принимаю его невысокими дозами почти постоянно. Нехватка цинка выражается у меня в угреватой коже и выпадающих волосах по типу АГА (андрогенно-генетической алопеции).

Цинк содержится в морепродуктах, семечках (рекордсмен - тыквенные, потом арбузные и подсолнечные), зерновых (особенно пророщенной пшенице, овсе, гречке), мясе и рыбе (субпродукты), в яйцах и, конечно же, зелень. Да, он содержится во многих продуктах, но его усвояемость значительно связана с состоянием ЖКТ. К примеру, при пониженной кислотности цинк практически не будет усваиваться. В день его необходимо около  15 мг, в качестве терапии врачи назначают и по 40мг в составе знаменитых препаратов цинктерал и цинкит.

Три таблетки цинка от Арнебии содержат как раз дневную норму цинка - 15 мг! А так же Витамин С (300% от суточной нормы) и Витамин В2 (197% от суточной нормы). их надо просто рассасывать после еды... Кстати говоря - драже на вкус очень приятные, кисленькие конфетки и оздоравливаться с ними - одно удовольствие. Арнебия себе не изменяет))

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, фенилкетонурия.Не превышать рекомендуемую суточную дозу.Не следует использовать в качестве замены разнообразному и сбалансированному питанию и здоровому образу жизни.

Количество драже - 60 штук (на 20 дней)

Состав:

Сорбит (подсластитель); L-аскорбиновая кислота (витамин С); растительный жир (гидрогенизированный); лимонная кислота (регулятор кислотности); глюконат цинка; крахмал; ароматизатор; магниевые соли жирных кислот (антикомкователь); аспартам (подсластитель); рибофлавин (краситель).Содержит подсластитель сорбит. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.Содержит источник фенилаланина.

Продолжительность приема - 1 месяц. А вот за это можно было бы поставить минус.... Баночки хватит лишь на 2/3 курса. А на курс нужно 1,5 баночки

Эффективность - в глаза не бросается, но я для себя отметила, что кожа вдруг стала лучше. Именно что вдруг (то-есть в уходе ничего не изменилось...) - нежная, гладкая, жирность не беспокоит, отеки меньше и угорьки возникают лишь там, где не доухаживала. Про иммунитет  промолчу, чтобы не сглазить.  Что касается ногтей - пока слоятся, но я полагаю, судить надо не по имеющимся отросшим ногтям, а по потенциальным. Антиандрогенное действие... тоже сложно судить. Да, есть признаки повышенной эстрогенной активности в этом месяце - размер груди, снижение растительности там где не надо, но это ведь может быть связано с чем угодно - с весной, с употреблением растительных настоек боровой матки и красной щетки (до сих пор толком не ясно, как они действуют). По волосам - нужно время, чтобы понять. Себорейный дерматит кожи головы почти не беспокоит, но у меня хорошая уходовая система, так что... строго на цинк опираться не могу.

Упаковка - пластиковая баночка, на фото все видно, никаких проблем с открыванием/закрыванием нет.

Я не зря вынесла цену в первый абзац - это один из основных привлекательных показателей в препаратах арнебия. Мне уже перепали мультивитамины-шипучки за 11 рублей, l-карнитин за 16 рублей и еще много всякой всячины за смешную цену просто.

В общем, за такие-то деньги конфетки с витаминками - рекомендую)))  И сама буду ловить в [ссылка] Wink

cozetta рекомендует Витамины Арнебия Цинк+Витамин С

Тип товаров: Витамины
Брeнд: Арнебия
20.04.2016
по-идее, такие средства и не должны быть дорогими, но здесь действительно плёвая цена)
удачные витамины по приятной цене. К примеру, сейчас на айхербе цинк стоит 500 руб
20.04.2016
Девушки, да даже наш моно-цинк (такой же по количественным характеристикам микроэлемента в упаковке) стоит раза в 4 дороже в аптеках! А сколько разных микроэлементов нам требуется в обязательном порядке? Большинству дам требуется железо из-за ежемесячных кровопотерь, из-за стрессов все мы нуждаемся в магнии и витаминах группы В. Сейчас пишут о том, что наши предки болели инфекционными гораздо меньше из-за того, что питались из медной посуды. Пошли БАДы с медью. И все один другого дороже... Да ну их.
20.04.2016
ничего себе цена Tired я недавно приобрела витамины с цинком шипучие, так 600 рублей выложила за них Tired ох, не те аптеки я посещаю, ох не те Big smile
Не пробовала такие, но судя по всему неплохие витаминки.
20.04.2016
У нас аптека ру такие не выдает (((
20.04.2016
Ого, вот это цена..очень приятно удивлена))
Я после ваших отзывов на недорогие витаминки, бегом лечу на сайт [ссылка] и вечно натыкаюсь на грандиозный облом)) В этот раз также. Видимо, разбирают их с бешеной скоростью Laughing out loud
20.04.2016
Дечонки, а так и есть! Я вижу витаминки Арнебия на сайте [ссылка], заказываю... И тут мне звонят и говорят: "Витаминок нет, заказ без них подтверждаете?" Надо просто ловить(( В этом минус, конечно. Но минус не препарату, а аптекам, которым выгодно толкать то, что дороже
20.04.2016
ого, вот это цена! но у нас в регионе нет такого предложения, увы Sad
20.04.2016
Обалдеть, какие они дешевые)
Хорошие )
20.04.2016
Хорошие витамины всегда нужны для организма и цена удивила на эти. Надо половить выгодные предложения. Laughing out loud
20.04.2016
какая цена привлекательная Smile но я никакие витамины и добавки не пью, даже натуральные. стараюсь восполнить все фруктами, овощами и орехами. все равно у меня есть какое-то недоверие ко содержимому всех этих баночек.
20.04.2016
но я для себя отметила, что кожа вдруг стала лучше.
Только из-за этого уже стоит попробовать
20.04.2016
Не знала о таких свойствах цинка! Поищу у нас такие витамины, хуже уж точно не будет.
21.04.2016
Lana Vi,Grunez , и у нас не всегда бывает, ловить надо
Eva_Natali , CheryBerry , zlata 28, Nata6a88 - именно!
Sanriss , по идее - правильно. Но вот у меня точно не довсасывается, подтверждено анализами, а причин не выявлено.
Спасибо Всем за отклик!!
Надо бы купить и пропить эти витамины! мне после зимы это просто неоходимо
отзыв в тему, мне бы тоже эти витаминки не помешали) пойду на сайте [ссылка] пошарю))
22.04.2016
Взяла в закладки. Спасибо за наводку.
О! Интересно, такого я ещё не видела
25.04.2016
Девушки, спасибо что заглянули! Да, по возможности выхватывайте! Эти витамины все таки периодически появляются на [ссылка], надо просто отслеживать!!!
26.04.2016
После предыдущих отзывов я ничего не выловила. Но попробую, может, в этот раз повезет.
26.04.2016
Цена интересная, поищу в интернете
26.04.2016
А я при последнем заказе выловила мультивитамины от Арнебии - в драже и в шипучках) А в прошлый раз - карнитин в капсулах.
28.04.2016
Вот это цена! Не думала, что сейчас можно купить витамины за такие копейки))
04.05.2016
Вот это цены Laughing out loud
17.05.2016
Мне как-то дерматолог прописывал цинк, и реально жирность кожи снижалась во время приема
07.06.2016
Прекрасные витаминки, и цена приятная Smile
20.06.2016
Прям распродажа витаминок! Главное, чтобы хорошие были.
13.07.2016
Спасибо за отзыв! Мне эти витамины нужны, андрогены снижаю.
08.10.2016
Я арнебию цинк депот купила. Лежит до лучших времен, свое время ждет)
27.03.2017
Сейчас в капсулах и в 10 раз дороже