Икари аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 10:52
Достоинства: наличие контейнера, низкая цена
Недостатки: крышка флакона не практична, мне больше понравился другой раствор, сухость

Ношу линзы 9 лет и периодически пробую новые растворы. Хочу поделится отзывом о растворе Aqua Soft. Взяла его после того, как от предыдущего стали жутко краснеть глаза (эффект сухого глаза), посоветовал офтальмолог. На первый взгляд вроде ничего: цена приемлемая, даже можно сказать низкая, распространен в аптеках, вне зависимости от фирмы.

Контейнер для линз удобный, плотно закрывается.  Имеет двухцветную окраску: левая крышечка белая, правая-синяя с сердечком. Выглядит достаточно симпатично, даже мило. А вот откручивающаяся крышка у самого флакона не очень-то практична и удобна в использовании.

Я ношу четырехнедельные линзы. Данный раствор не плохо очищает от отложений, но не «Вау», скажем на 7 баллов из 10.

Но по истечении двух недель стала замечать, что мои глаза уже после часа в линзах стали уставать, в уголках глаз наблюдались скопления отложений, дискомфорт. В связи с такими неудобствами  я отказалась от Aqua Soft, возможно это лишь реакция моего организма на этот продукт, так что решение за вами...

Икари не рекомендует Раствор для контактных линз Avizor Aqua Soft Comfort+