Опубликовано 6 Январь, 2018 - 21:15

Доброго времени суток!

Давно меня тут не было, праздники берут своё)

Прикупила не так давно новую сыворотку для волос, по совету парикмахера.

Estel Otium aqua интенсивное увлажнение.

Название говорит само за себя - Аква, а значит вода. По консистенции именно вода, ( ну или жидкий кисель:-))потому как не похожа ни на что .

Из минусов отмечу один - не очень удобно выливается из дозатора. Она прямо "выплевывается". Но эффект увлажнения дает ,а это самое главное обещание производителя.

Я наношу сыворотку после мытья на влажные волосы, распределяю по всей длине ,а затем сушу феном.

После применения волосы рассыпчатые, мягкие и увлажненные. Не электризуются. Что особенно важно зимой - те кто носит шапки и капюшоны меня поймет)

Производитель заявляет,что сыворотка:

Выравнивает кутикулу сухих, ломких волос, увлажняет пересушенные кончики. Способствует удержанию влаги внутри волоса, делает их подвижными и послушными. Не перегружает волосы, придаёт им блеск и ухоженный вид. Защищает от неблагоприятных внешних воздействий, обладает антистатическим эффектом.

Мое мнение : сухие кончики не увлажнит, но для них есть специальные масла,силиконы.. А вот волосы основной длины, которые важно не перенасыщать тяжелыми средствами - увлажняет на ура.

Подойдет как сухим ,так и жирным волосам.

Запах фруктовый, немного напоминает зеленые яблоки. Вкусный ,как и вся линейка Эстель. После нанесения оставляет легкий шлейф.

Содержит активные компоненты:

бетаин, аминокислотный комплекс (13 аминокислот, пептид, протеины сои), кват-акрил.

Объем 100мл

Цена 500р

Рекомендую как легкое увлажняющее средство, не утяжеляющее волосы .

Так же рекомендую МАСЛО (ДЕРЕВО МОРИНГА) ДЛЯ ВОЛОС от MATRIX

Достоинства
  • Очень хороший запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • : не увлажняет сухие кончики
Lady Passionрекомендует
06.01.2018
Надо такую попробовать!
Надо купить на пробу Wink
09.01.2018
Очень интересное средство, не пробовала такой формат ухода для волос.
10.01.2018
эстель я оочень люблю и уважаю его как качественный бренд, но именно увлажняющая серия меня не впечатляет.. Начиталась отзывов и боюсь что-либо брать, больше уважаю раздел Curex Shy
15.01.2018
Для длины я бы попробовала такую сыворотку