IndianOcean аватар
Опубликовано 23 Июль, 2014 - 21:23
О cебе: лучше парфюма может быть только хороший парфюм
Достоинства: недорогой, незаезженный, необычный чарующий аромат, стойкий, трудно встретить на других, шлейфовый
Недостатки: нет таких

Всем доброго времени суток! Этот отзыв хочу посвятить моему парфюмерному открытию 2014 года - марке из ОАЭ Rasasi и в частности прекрасному аромату Royale, который буквально загипнотизировал меня своим чудесным звучанием.

Обо всем по порядку:

1. История бренда Rasasi и переворот моего отношения к бюджетным парфюмам

Ароматы Rasasi относят к нишевой парфюмерии, сам бренд появился в 1979 году в Дубае и постепенно перерос из семейного бизнеса в одну из самых известных арабских парфюмерных компаний на Ближнем Востоке. Признаюсь честно: до своего знакомства с Royale я всегда обходила стороной дешевые ароматы, в голове крутилась мысль, что хорошее столь дешево продаваться не может. Полгода назад, оказавшись в очередной раз в Дьюти Фри, взбрело мне в голову приобрести новый парфюм, да не просто, а обязательно последнюю новинку, ну и еще чтобы удивил меня. Ходила я часа 2 и понимала, что нет там новинок, которые бы меня хоть чуточку поразили. Вернувшись домой, пошла в магазин за обыкновенным тоником для лица и просто от нечего делать взяла на сдачу первый попавшийся под руку аромат в интересной, как мне показалось сначала кривой коробочке. Это был Royale.

2. Пирамида аромата и мое мнение о нем.

Верхние ноты: бергамот, тангерин

Ноты сердца: красные ягоды, фруктовые ноты

Базовые ноты: мед, ваниль, мускус и сандаловое дерево

Вот уже прошло полгода, использованы первые 50 мл, куплены вторые 50, а я до сих пор не могу четко сказать чем пахнет Royale. Он одновременно и фруктово-цитрусовый, и медово-сладкий, и кисловатый, и ягодный с щепоткой ванили. Сначала я отчетливо чувствую красную смородину с горьковатым цитрусом, затем аромат становится более сладким (но не приторным). Мед я ощущаю, но эта нота не выпирает, не делает композицию удушливой, идет всегда фоном. Royale для меня скорее свеже-ягодный аромат, чем медово-ванильный. Ассоциации: зима, домик в горах, ты сидишь около камина, укутанная в плед, пьешь горячий только что сваренный какао и ешь красную смородину с клюквой. Стойкость и шлейф на высоте - 5 часов летом, зимой пока не пробовала (я живу в азиатской стране, в вечном лете).

3. Цена, варианты флаконов и отличительные черты ароматов от Rasasi

У марки Rasasi есть несколько парфюмерных линеек: от традиционных арабских масляных ароматов (любители уда, тяжелых смолянистых запахов могут также найти что-то себе) до так называемой "европейской линейки" (данные ароматы более носибельны, восприимчивы моим носом и окружающими и некоторые из них по моему мнению - это арабская вариация на тему знаменитых ароматов европейских парфюмерных домов). Нет, не копия, не дешевая подделка, а индивидуальное видение уже известного аромата, но в стиле Rasasi и всегда с прекрасной стойкостью и шлейфом. Такое мнение является исключительно моим и основано оно на опыте пользования достаточным количеством ароматов этой марки. Удивительно, но иногда моя рука автоматически тянется к ароматам Rasasi, не знаю, что они туда кладут такое притягательное. Большинство ароматов выпускается в 2 объемах: в "ручке" (10 мл) и в полноценном флаконе (от 45 до 100 мл в зависимости от парфюма). Стоимость 10 мл - 2 $; флакона - от 15 до 20 $.

Моя коллекция ароматов от Rasasi (слева направо): Bubbly Gal, Admire, Adorable, Instincts, Feelings, Twinkle, Hope, Secret, Innocence, Chastity, Emotion, Pour Femme, Royale Blue

Всем рекомендую попробовать!