Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 09:48

Прежде чем предвзято отнестись к данному аромату Шейх, я решила ознакомиться с его пирамидой. И...немного расстроилась, потому что четкой единой версии пирамиды, а также принадлежность к полу я не обнаружила.

Всюду встречала разные версии - в отзывах данной ветки, на фрагрантике, на оф.сайте Аль Рехаб, в интернет-магазине Элитпарфюм (где, собственно, и был приобретен, кажется, за 180 руб. Шейх в 6 мл., вот ссылка на его 3 мл. версию), а также и в других имагах.

Поэтому я не буду приводить пирамиду, дабы не путать народ, а лишь дам общее описание, приведенное неким Аль-Рашадом (то ли это человек, то ли название магазина, то ли магазин в честь человека, но его мнению доверяют и публикуют в описании аромата):

"Shaikhah" имеет впечатляющий древесный аромат с теплым Удом, амброй и розой, смешанные до пряно-мускусного совершенства для женщин и мужчин.

Еще есть одно близкое описание:

Яркий древесно-цветочный аромат сочетающий в себе ноты сандала и розы, дополненный нотами мускуса и агарового дерева.

Но, как бы то ни было, аромат хоть как ни опиши, а нос чует то, что чует.

Шейх действительно древесно-цветочный аромат. Однако деревья здесь пепельные, а цветы кислые.

И это чистая дуальность - аромат одновременно становится и привлекательным, и отталкивающим. Довольно тяжело воспринимать его как нечто гармоничное и целое, потому что эти две противоположности борются как-будто на ринге - деревья VS цветы.

Древесные ноты мною воспринимаются положительно (потому что такое пепельное сухое дерево я люблю), на мужчинах они раскрываются всегда очень изыскано, серьезно и властно, по-взрослому, по-зрелому, красиво и тяжело.

Цветочные ноты - уже отрицательно. Добавлять именно те цветы, которые добавлены в аромат (какие бы они не были) - это проигрыш. Ибо они настолько кислые и резкие, что дышать ароматом невозможно. Подозреваю, что их еще больше портит мускус.

И, знаете, как в фильме Рокки - сначала главный герой явно проигрывает, а потом как соберется с духом - и вырубает противника.

Так и происходит в Шейхе - снача цветы правят балом, кислятиной, резкостью, полностью отталкивая носителя, насилуя его нос. Именно в самом начале носки и понимается тот факт, что все - с аромат навсегда покончено. А потом бац! - и куда-то кислятина девается, остается дерево, пепельное, приятное. То ли Уд, то ли Агар. Не знаю точно.

Трансформация аромата со временем почти никакая - лишь вот этот резкий переход. А чего-то интересного, нового и неизведанного не получится.

Вот вам и вывод:

Аромат Шейх - цветочно-древесный, резкий, кислый, с пепельным послевкусием. Легко вызывает головную боль, отвращение по началу, а спустя время, наоборот, привлекает.

Нужно отдать дань стойкости - Шейх мучать будет долго, изрядно подпортит настроение, однако после кислого цветочного кнута даст-таки деревянный испепеленный пряник.

Если аромат позиционирует себя как унисекс, то для женщины - это полный провал. Ни за что, никогда и никому не посоветую. Я вобще от него постоянно чихаю, глаза могут слезиться.

Если аромат мужской - тоже, ибо ни одному мужчине он не понравился. Тот, кому я отдала аромат, лишь один раз его попробовал носить и сразу забраковал. Чтобы продукт не пропадал - отнес на работу своей бригаде, там мужички разного возраста и вкуса. Но никому он не понравился в процессе носки, никто не захотел такую "халяву"..

Вобщем-то это тот редкий случай, когда аромат пристроить некуда и некому.

Так что, пожалуй, нет. Не советую.

OceanSoulне рекомендует
08.02.2016
Какое-то непонятное средство:( ни туда, ни сюда
08.02.2016
аромат, мягко говоря, на любителя))
Да уж, неудачный аромат!
08.02.2016
Не люблю сандал, поэтому данный аромат точно не мой.
Точно не мой аромат Sad
08.02.2016
Описание чудесное, но "кислые цветы" как-то не располагают к продолжению знакомства с эти ароматом.
Дизайн интересный
08.02.2016
Кислятину я не люблю в аромате, не подойдет мне такое
08.02.2016
Нет, аромат явно не мой Puzzled
08.02.2016
А я таки заглянула в пирамиду, чтобы узнать, что же там такое. И тоже не поняла, для кого этот аромат: вроде бы не женский, но и абсолютно не мужской.
аромат сандал,мало кому нравится
08.02.2016
Люблю древесные ароматы, но вот эта кислятина отталкивает(
08.02.2016
когда я надумаю познакомиться с арабскими духами, я точно перечитаю Ваши отзывы!!
Отличное описание, интересно побаловаться таким парфюмом дома - для новых впечатлений, но носить в люди - это надо еще отважиться на это.
В мусорку такой(
Сравнение с Рокки улыбнуло Big smile
Специфический аромат, но древесные я как раз люблю, поэтому вполне возможно, что этот аромат мне бы подошел.
08.02.2016
да, не впечатляют эту духи
точно не мой аромат.....
Ароматы с удом ужасны (
08.02.2016
Наверняка есть и женщины, на которых он сядет так, что будет красивым Smile Я в это верю, да.
неудачные духи
Какой необычный аромат!
08.02.2016
Думаю, что этот аромат тем не менее находит своих счастливых обладательниц. просто вы не оказались в их числе Wink
08.02.2016
Не устаю зачитываться твоими отзывами на арабский парфюм, даже если не рекомендуешь! Очень красиво написано!
Ой, аромат, конечно, тот еще "фрукт" Big smile Буду знать Glasses
08.02.2016
А шейх-то с кислинкой оказался, странно, зачем туда кислые цветы, весь ассоциативный ряд портят.
08.02.2016
Спасибо за предупреждение, аромат явно мне не понравится.
08.02.2016
Ооой, какой противоречивый((( скорее всего, не мой(((
08.02.2016
Ничего себе. Еще чиха мне не хватало...
08.02.2016
Ух какие привередливые духи.
08.02.2016
аромат одновременно становится и привлекательным, и отталкивающим.
Были у меня подобные ощущения от ароматов. Со временем отталкивающий эффект, к сожалению, перевешивает
Да уж, аромат абсолютно провальный, если столько народу его забраковало.
08.02.2016
Аромат Шейх - цветочно-древесный, резкий, кислый, с пепельным послевкусием.
Даже представлять аромат не хочется - не моё.
08.02.2016
Я заказала на элитпарфюм себе ароматы, быть может в чем-то тоже разочаруюсь , куда деваться.
Что то не хочется его ощутить
08.02.2016
Этот аромат явно на любителя. Его обязательно надо тестить перед покупкой.
Точно не мой аромат Puzzled
08.02.2016
Нет, кислятину я не хочу однозначно Puzzled
08.02.2016
Вот это да, да еще и такая реакция на аромат Puzzled
08.02.2016
огогошеньки, сколько же у вас всяких ароматов))))
нюхала этот аромат живьём (конечно в бутылочке не так, как на коже, но лучше, чем ничего), аромат совсем не понравился
Ещё 26 комментариев