Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 00:11

Это, можно сказать, сезонная маска. Я ее брала исключительно для летнего периода, когда кожа нуждается в увлажнении, особенно после пребывания на пляже.

Выглядит она как розовый гель, густой и прозрачный, напоминает желе. Запах оочень вкусный, летний и свежий! Напоминает арбузный Орбит, прям один в один такой же)) Когда лежишь в ванной с этой маской на лице, то настроение поднимается, ароматерапия Smile

Увлажняет неплохо, можно не пользоваться кремом после маски (но я все-равно пользуюсь матирующим). Обычно наношу маску после того, как поскрабирую лицо, маска после такого воздействия увлажняет и успокаивает, покраснений ни разу не было, и кожа выглядит будто отшлифованная и напитанная.

Держу на лице обычно около 10 минут (наношу на слегка подсушенную полотенцем кожу), за это время маска немного подсыхает, но не стягивает. Смывается легко и без усилий.

Состав, естественно, не натуральный.

Думаю, для очень сухой кожи не подойдет, т.к. в таких случаях нужны средства посильнее, но для просто сухой кожи вполне ничего. На зиму все же стоит поискать что-то более питательное.

Объем - 50 мл.

Цена - около 2$.

ziro4kaрекомендует
  • 13.01.2014
    Эту маску купила, потому что мне понравилась серия "Сочный арбуз". Я покупала крем для лица и тела , он вообще приятно удивил. Маска тоже очень хорошая: тот же аромат арбузика и приятная легкая гелевая текстура. Летом хотела положить маску в холодильник и потом наносить, но так и не попробовала.
  • 04.11.2016
    Что привлекло в первую очередь - так это консистенция, так как кремовые маски стараюсь избегать, уж очень неадекватно порой кожа на них реагирует. Решила взять на пробу это гелевое чудо, цена не кусачая, да и надеялась максимум на легкое увлажнение,ну и так, побаловаться и получить обонятельное…
  • Как и обещала, пишу следующий отзыв уже об увлажняющей маске для лица от Орифлейм "Сочный арбуз". Нашла я его в каталоге вместе с кремом для лица и тела. В каталоге видно, что эти два средства на одной странице. Как комплекс по уходу за лицом, что ли...
  • 05.09.2014
    Данную маску приобрела себе в начале августа, дабы побаловать себя и свою кожу к концу лета освежающим арбузиком. Когда я получила средство, немного расстроилась, так как самой маски было заметно меньше, чем заявленный размер тюбика.