Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Beetlejuice аватар
Опубликовано 12 Февраль, 2012 - 12:45
Летом 2011 года на даче мы сажали помимо овощей арбузы и дыни. Честно говоря, не думала, что что-то путное вырастет! Была рада тому что хоть взошло всё это))) Семена арбуза брала- Огонёк. Это раннеспелый сорт (период времени от полных всхожести до 1-го сбора занимает 71—87 суток) и наиболее благоприятен для Черноземья. В конце августа уже сорвала первый арбуз! Плод был зеленого цвета (поэтому , думала что не доспел), вес- около 3 кг!!! Мякоть цветом как и у покупных арбузов( и то бывает купишь, а он еле розовый), сочная. Косточек много. В целом могу сказать, что арбузы сладкие, из всего урожая может только два сорвала недоспелых. Было очень много спелых арбузов весом около 1 кг. Так что всем дачникам советую этот сорт арбузов!!!))

Beetlejuice рекомендует Семена арбуза (Огонёк) Вассма

Вид садоводства и цветоводства: Семена
  • olga1608 аватар

olga1608 12 Февраль, 2012 - 13:08
    для нашей земли это лучший сорт арбузов.сами два года сажаем только огонек-чуть не такие как покупные,зато без пестицидов.ребенку очень нравятся. Smile
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 12 Февраль, 2012 - 13:13
    Какая красотища! +
  • мисс марпл аватар

мисс марпл 12 Февраль, 2012 - 16:16
    неужели и на нашей земле может вырасти такое чудо Smile
  • Северная Кошка аватар

Северная Кошка 6 Август, 2012 - 10:19
    Ой, классный какой арбуз!
  • shmelik аватар

shmelik 26 Август, 2013 - 01:09
    Какие красивые арбузы выросли. Скоро и мой Огонек поспеет.
  • lilena69 аватар

lilena69 3 Октябрь, 2013 - 15:22
    для средней полосы России?
  • Beetlejuice аватар

Beetlejuice 4 Октябрь, 2013 - 00:16
    lilena69, Тамбовская область Smile

• А на нашей даче начался сезон арбузов

28.08.2013
    shmelik аватар

Семена арбуза Огонёк купила в Москве на рынке Садовод. В середине мая замочила 2 семечка, а в середине июня уже высадила на высокую грядку под лутрасил вместе с росточками арбузов Принц Гамлет и Медовый гигант.  По сравнению с другими сортами, Огонёк развивался быстрее, рос не по дням, а по часам.