Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 19:55

Об аргановом масле я услышала впервые на YouTube. Но девушки заказывали этот продукт с IHerb. Опыта заказа в интернет-магазинах у меня нет, да и ждать посылку неделями мне не хотелось. И я решила поискать альтернативу. Нашла весьма быстро, и, отдав 65 гривен, поторопилась с покупочкой домой.

Масло Planeta Organica Органическое Аргановое масло 100 %

Итак, что же мы имеем? А имеем мы очень красивую коробочку, в которой и скрывается наша баночка с маслом. Акцентирую свое внимание на коробочке я ни с проста - если ее развернуть, то можно увидеть небольшую статью о пользе арганового масла, а также два рецепта с ним. Интересно? Тогда читаем.

Масло Planeta Organica Органическое Аргановое масло 100 %

Теперь о самой баночке. Думаю, многие обратят внимание на пипетку, благодаря которой можно точно дозировать необходимое количество продукта. И это весьма удобно. А поскольку растительные масла стоит хранить подальше от солнечного света, то и флакон из темного стекла придется как нельзя кстати.

Но все-таки упаковка далеко не идеальна. А все дело в той же пипетке. Обратите внимание, что пипетка не достает до дна флакона. А значит, когда вы израсходуете большую часть продукта, достать его будет не так легко и просто, как в начале. Да и крышечка плоховата. Закрутить до упора ее не получится - даже когда вы закрутили ее полностью, крышечка продолжает вращаться вхолостую.

Масло Planeta Organica Органическое Аргановое масло 100 %

И кстати, если перевернуть флакончик, то он начинает подтекать. Так что, храним строго в вертикальном положении.

Теперь чуток о самом масле. Цвета нет, консистенция стандартная для масла. А вот запах есть. И не самый приятный. Я бы не назвала если противным или отталкивающим, то лишний раз его вдыхать не хочется. Но к запаху постепенно привыкаешь, что радует.

Перейдем к использованию. Наносить я решила это средство на ночь, после стандартного очищения кожи. Но, принеся масло домой, я все же не удержалась, и нанесла капельку на лицо. Конечно же, очистив его предварительно тоником. А что, мало ли, вдруг аллергия появится или что-то в этом духе. Но ничего не появилось и я стала ждать вечера. И вот вечером то я уже удивилась. Дело в том, что на участке, на который я нанесла масло, был прыщик (накануне я его выдавила, сорри за подробности). И если днем он был заметен, то к вечеру он превратился в крошечную красную точечку. Я порадовалась сему факту, и с чистой совестью нанесла масло на все лицо.

Сразу скажу, что впитывается масло плохо. Промакивать излишки салфеткой я не стала и ушла спать.

А утром решила оценить результаты. Действительно, кожа была гладкой и сияющей, даже казалась более упругой.

Но, увы, эффект был лишь на щеках, где кожа у меня нормальная. А вот Т-зона напоминала блин: кожа блестела, а расширенные поры на носу стали еще заметнее. Но от упомянутого выше прыщика и след простыл. На следующий день я уже удалила излишки масла бумажной салфеткой. Но на результаты это особо не сказалось - те же идеальные щечки, тот же "блин" на Т-зоне.

Но на этом я решила не останавливаться и попробовать наносить масло на другие участки/другим способом.

1. Руки и ногти. Масло на лицо я наношу похлопывающими движениями, так что, немного масла на руках остается. Его я и старательно втираю в кожу рук и ногти. Какого-либо улучшения состояния кожи рук я ее заметила. А вот кутикула стала лучше. Да и всевозможные ранки и заусеницы стали заживать куда быстрее. Некоторые девушки утверждают, что это масло укрепляет ногти. Подтвердить это не могу, поскольку ногти у меня сами по себе хорошие.

2. Губы. Однозначно нет - губы масло не увлажняет, да и использовать не особо приятно.

3. Сухие участки лица/тела. И такой способ мне не понравился. Чисто ради эксперимента пробовала наносить на сухую кожу локтей в течении трех дней. И безрезультатно. А обычный крем для рук справляется за пару дней.

4. Маски для лица. Пробовала сделать маску с киви, которая указана на упаковке. Мне не понравилось - наносить маску неудобно - она жидкая, стекает. Да и расход масла большим получается. Короче говоря, раз попробовала и забыла.

Масло Planeta Organica Органическое Аргановое масло 100 %

5. Локально, на прыщи. Такой метод очень понравился - достаточно пару раз в день нанести масло, и прыщик проходит через пару дней. И никаких рецидивов.

Вывод: ставлю этому масло крепкую пятерку. Да, для комбинированной и жирной кожи оно не особо подходит. Но, как указано на упаковке, это масло предназначено для придания тонуса кожи и улучшения ее регенерации. И выполняет оно эти функции на ура. Так что, для борьбы со старением это масло подойдет весьма неплохо. А я пока продолжу использовать его от прыщей.

Чосикрекомендует
10.04.2014
Спасибо!!!!!!!!! В ближайшем будущем как раз собираюсь приобрести!!!!!!! Smile
02.10.2015
Похвально! Вы, наверное, единственная из отозвавшихся здесь об этом масле, кто наболтал с ним маску по рецепту, прописанному на упаковке. Это умиляет... Наверное, в школе Вы были отличницей?
Благодарю Вас за отзыв, мне он понравился.

P/S а по поводу прыщиков - неудивительно, ведь это масло кроме своих прочих достоинств обладает еще и противовоспалительным эффектом.