Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 15:10

Наверное, каждая девушка, восстанавливающая волосы и желающая отрастить косу до талии не раз слышала о пользе масла арганы и даже смотрела в его сторону. Среди таких девушек была и я.

Предположить, какой эффект будет на волосах, я не могла, так как даже идеальное для всех кокосовое масло мне не подошло. Казалось бы, не подошёл кокос и успокойся. Но нет. Я думала, что это не подошла фирма и пробовала новые и новые масла. Их было довольно много, но все они были шоковым испытанием для волос. А ведь здесь масло в разв дороже. Например, на сайте Савонри флакончик в 100 мл стоит 765 рублей. Теперь цена заметно выросла и на 01.02.17 за 100 мл придётся отдать 1020 рублей. 1020, Карл!!!

В розничных магазинах цена будет выше, поэтому перед покупкой столь дорогого эликсира красоты изучите, где хорошее качество, отзывы и не такая кусающаяся цена.

Скажу сразу, что масло можно использовать не только для волос, но и для тела и для лица. Есть множество масок и рецептов с использованием таким образом, здесь лучше обратиться к интернету, так как я использовала в основном для волос. Но и не обошла вниманием масло для губ и лица.

Аргановое масло находится в очень плотном и светлом флакончике со струйным дозатором. Это сразу ставит перед нами два минуса: 1) масла должны храниться в тёмной таре; 2)струйный дозатор не удобен.

Но так как масло живёт в холодильнике, а к дозатору я привыкла через несколько применений это не тот факт, который может оттолкнуть от покупки.И всё же лучше затемнить тару,имхо.

На наклейке минимум информации о производителе, использовании и составе.

Флакон был упакован в два слоя термо-плёнки,которая предотвращала возможность пролитого масла.Также отмечу, что на фото у меня не целый флакон,а после двух-трёх применений. Я потеряла оригинальные,первые фотографии и не могу их найти.

На дне флакона наклейка с датой изготовления. Моё было довольно свежим, от 10.11.16. То есть пользуюсь маслом я почти три месяца.

И,конечно, главным способом стало использование на волосы.Сначала для профилактики и восстановления, затем - ради спасения от ужасного масла Амлы от Рише. Наверное,некоторые видели этот отзыв, но если нет и есть желание - он вот здесь. Там же и наглядные фотографии того, что способно сделать накачественное масло и как можно исправить ситуацию с помощью хорошего продукта.

Аргановое масло практически не имеет запаха, его почувствовать очень-очень сложно, только если специально долго улавливать аромат, то почувствуете что-то похожее на подсолнечное масло.

Цвет бледно-бледно жёлтый. Хотя, в каждом отзыве здесь масло имеет свой особенный цвет, у кого-то более насыщенный, у кого-то менее.

Консистенция обычная, неплотная. Мне напомнило масло жожоба от РО.

Использование.

Тут уж я решила пробовать всё. Нужно ведь понять, за что так любят аргану и куда уходят деньги.

❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦Масло араганы в качестве питания для кожи лица❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦

Подходит замечательно. Для моего комбинированного лица с проблемной кожей, которая может иметь склонность то к жирности,то к сухости это было одно из лучших масел. Также понравилось жожоба, но там еще было и воздействие аромата. Здесь же просто наносите масло на лицо и ждёте полного впитывания.

Я наносила масло после вечерней ванной, то есть где-то около 12 часов и на несколько часов забывала про него,читая книги. Затем просто ложилась спать, а на утро умывалась разными пеночками. Вот эти отлично убирают остатки масла:1)с конским жиром;2)отбеливающая;3)детокс и два мыла:1)с женьшенем красным; 2)с пятью злаковыми культурами.

Хотя, убрать-то там было и нечего. Масло впитывалось (или размазывалось по простыне?Laughing out loud - я сплю без подушки,но-но) и на утро у меня была увлажнённая и очень нежная кожа.

Немного хитрющеё Юли. А вообще-то я смотрела на торт, а мама зачем-то это сняла. Но. Здесь зато результат воздействия масла на волосы и на кожу лица.

❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦Масло арганы в качестве питания для губ❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦

Также справилось классно. После неудачного бальзама, который сильно испортил мои губы, я не знала, чему довериться, и опять взяла за два своих любимца - жожоба и аргану. Два дня и всё прошло. Но надо сказать, что это было время каникул и я, сидя дома, имела возможность наносить масла на губы сразу же,как только прошлое впитывалось.Я не знаю,насколько это правильно с т.з. науки или косметологии, но интуитивно я чувствовала, что нужно делать так,так что ужасные последствия я смогла нейтрализовать за два дня.

❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦Масло арганы в качестве флюида для кончиков волос❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦

Один из самых сложных вариантов применения. Очень важно не переборщить с маслом, а то вместо здорового блеска живых волос вы получите сальный блеск и эффект мокрых волос. Для меня это всегда маленькая проблема, когда стоит выбор - забить и оставить масло на волосах или же идти перемывать голову. Конечно, чаще побеждает второй вариант. Поэтому масло в качестве флюида я наносила лишь пару раз. Куда привычнее и приятнее мне использовать голубую сыворотку от Эйвон.

❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦Масло арганы в качестве маски для волос❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦

Вот здесь масло проявило себя с самой лучшей стороны. Возможно потому, что я смогла наблюдать эффект До-После.

Когда я только получила масло, мои волосы были в более менее нейтральном состоянии.Конечно, мне всегда хочется,чтобы они выглядели лучше и были более здоровыми, так что для профилактики я стала использовать масло. Наносила и на длину, и на кожу головы, и на кончики волос. Выглядело это всё вот так. В тот момент я использовала шампунь НЕУА для активации роста. И мне нравилось,как выглядели волосы.

Но применять масло арганы соло выходит совсем уж дорого,поэтому после нескольких удачных применений я стала делать домашние маски. Например, аргана+масло кокоса+масло апельсина+масло конопли+ложка мёда. Или аргана+репейное+две ст.ложки коньяка+мёд+желток одного яйца. Или ещё проще: аргана+масло облепихи+ эм бэй. Просто добавьте аргану в свою любимую маску, экспериментируйте,пробуйте и вы сможете создать свой идеальный рецепт.

А потом ко мне попало очень странное и необычное масло и волосы стали выглядеть вот так.

Страшно, убито и совсем некрасиво. И опять я стала использовать масло,чтобы восстановить волосы. Чтобы они были длинными,здоровыми и очень-очень красивыми. Убрать сухость на концах я смогла,а вот с посечениями масло не справится.Ну, тут уже только ножницы и помогут.

Так же я наносила масло арганы на кожу головы, потому что это чудесное средство имеет важную особенность - останавливает выпадение волос. Но у меня был целый комплекс по устранению этой проблемы, так что сказать определённо точно,какое средство мне помогло,а какое нет - сложно и ,наверное,невозможно.Аутсайдером стало масло Бей, но и оно получит второй шанс. А борьбы была и с помощью масел (аргана и кокос от Дома природы), масло бея, домашних масок, профессиональных ампул, шампуня с женьшенем, шампунем для активации роста. И да, теперь волосы восстановились, выпадение заметно снизилось и я люблю свои волосы.

Продолжаю пробовать новые маски - и домашние и покупные, но масло арганы я полюбила. Оно безумно дорогое, но если знать, что оно творит с кожей и волосами, грамотно дозировать и уметь выбирать - результат окупится.

Отзыв о магазине. У меня уже третий заказ и я буду точно ещё покупать там средства и себе и в подарок. Впереди Восьмое марта!

А вот ещё опробованные средства от Савонри:

Для волос:

❧Идеальный шампунь для восстановления волос "Цветочная фантатзия";

Твёрдый шоколадный шампунь Объём и сила;

Гель АлоэВера, заменяющий пять полноценных средств.

❧Аргановое масло для волос, губ,лица и тела.

Для лица:

Маска Каолиново-кокосовая;

Медово-миндальный скраб Фелида;

Гречневый пилинг для чувствительной кожи;

Гель АлоэВера, заменяющий пять полноценных средств;

Мицеллярная вода для очищения кожи и снятия макияжа;

❧Аргановое масло

Гель АлоэВера, заменяющий пять полноценных средств;

Омолаживающее молочко для тела;

❧Аргановое масло;

_Liberty Bell_рекомендует
Цвет волос красивый - рыжий без излишней красноты. Чем красите, если не секрет? Smile
Че-т я немного в шоке от ценника, сначала даже перечитала заголовок, но нет... Савонри. Я привыкла, что у них все достаточно бюджетно, а тут по цене масло на уровне проф.средств. Но помогает ведь, значит того стоит.
Шикарные волосы!
01.02.2017
Арагановое масло я еще не пробовала... Надо посмотреть в совместных закупках)
01.02.2017
мое любимое маслице для волос Love
01.02.2017
Мося Борисеева, большое спасибо**) Не секрет - обыкновенная хна.Я даже не запаривалась и беру всегда самую обычную в ларьке, рублей за 20. У меня просто свой цвет волос довольно схож с этим,возможно поэтому естественно и смотрится. Cool А вот про повышение цены - сама была удивлена.Ведь еще в ноябре -765 (что итак дорого), а тут уже 1020!
01.02.2017
Я наслышана о полезных свойствах арганового масла, но ни разу еще его не пробовала, много отзывов читала и у разных фирм оно почему-то всегда разное)
01.02.2017
Я очень люблю аргановое масло, но использую его лишь для волос и бровей.
01.02.2017
Аргановое масло люблю, но смывать с волос тяжело. Но эффект безусловно мне нравится
01.02.2017
У меня было аргановое масло , нон очень хорошо увлажняет и питает кожу Laughing out loud
Необходимое масло! Star
01.02.2017
не знала, что и у Савонри есть аргановое масло
01.02.2017
Люблю аргановое масло, от Savonry еще не пробовала))) Волосы очень красивые)
01.02.2017
сколько пользы от этого масла Smile
01.02.2017
у меня аргановое масло было в маленьком пробничке, очень для кожи понравилось)
02.02.2017
У Савонри очень классные масла, но вот до арганового я пока не добралась.
02.02.2017
Да, я слышала, что аргановое масло одно из самых дорогих масел Drunk
02.02.2017
Наслышана о чудесных свойствах этого масла, но даже не знала, что у Савонри оно есть Cool Дороговато, но эффективно.
02.02.2017
Аргановое масло я еще не пробовала. Но не раз слышала о его полезных качествах. По описанию очень понравилось
05.02.2017
когда ездила в Марокко, привозила настоящее аргановое масло. было воодушелвена, что будут у меня волосы как шелк, красивые и напитанные.
Но у меня почему-то это масло волосы вообще не взлюбили Sad никакого результата не увидела(

а я все время восхищаюсь цветом твоих волос Love так нравитсяяя
05.02.2017
danyakeks ,может быть,это как у меня с кокосовым маслом - всем идём,но не мне Laughing out loud За комплимент спасибо Love
19.02.2017
От савонри аргану не пробовала,но пробовала другие марки- очень стоящее масло)
для волос одно из моих любимых, преображает их) для кожи тоже находка Smile