Опубликовано 6 Июль, 2016 - 00:41

Всем привет!!!

Сегодня я расскажу о своем отдыхе в поселке Архипо-Осиповка, который закончился на днях.

Итак, я всю весну сидела и выбирала, куда же я поеду в этом году, мне не хотелось ехать в города типа Геленджик, Новороссийск, Сочи, а хотелось небольшой уютный поселок, в котором будет не скучно.

Долго выбирала между Лазаревским, Кабардинкой, Архипкой и Дивноморским, но в Кабардинке я была в прошлом году, хотелось посмотреть что-то еще. Лазаревское мне показалось слишком холмистым, а в Дивноморске не подобрала жилье.

У меня достаточно большие требования к жилью, хотелось, чтобы в отеле был бассейн (ехали в июне, боялись, что море не прогреется), недалеко от моря, территория, уютные номера. Я нашла гостевой дом Югоморье, который меня удовлетворил на 100% (написала и о нем).

Итак о самом поселке.

Поселок небольшой, он больше расположен вглубь, поэтому набережная не очень длинная, на этом фото видно всю длину набережной.

Вдоль набержной все очень ухоженно, везде зеленые насаждения, очень приятно прогуляться по дорожкам.

Вечером все подсвечивается огнями кафешек.

Пляж.

Пляж в Архипке достаточно широкий, в отличии от Кабардинки. Мы всегда без проблем находили место, но возможно, в июле и августе ситуация изменится, и мест также будет не хватать. Как и в Кабардинке пляжи заставлены платными шезлонгами. Стоимость пластикового шезлонга 200 рублей, деревянного- 150 рублей. Но бывали дни, когда почти все шезлонги были заняты... Мы шезлонг не брали, но выбирали месте в тени, а это достаточно проблематично.

На центральном пляже шезлонгов мало, и даже есть общедоступный душ. Но мне больше нравились пляжи правее от него, около санатория Вулан. Там камни поменьше, и вход в море песчаный.

В прошлом году я купила резиновые тапки, т.к. в Кабардинке не могла ходить по пляжу босиком, мне было очень больно ноги. В Архипке свои тапки я не одела ни разу!!! Моим ногам было комфортно. Так что если вы не любите камни, то найдете для себя пляж с песчаным входом в море. Это прекрасно, пусть и песок в трусах))).

Вид на пляж с кораблика. Народу жуть... время 7 часов вечера!!! Просто ну очень жаркий день был))).

Питание.

Кушали мы либо в кафе при гостевом доме, либо на пляже в Торнадо. Столовая Торнадо находится напротив центрального пляжа. Цены приемлимые.

Пример чека (на троих) из нашей кафешки Югоморье. В Торнадо мы тратили столько же, в среднем на обед у нас уходило от 450 до 600 рублей. Завтрак около 200 рублей.

Развлечения.

Не переживайте, что вам будет скучно. Там есть практически все.

Если вы едите с детками, то рекомендую сходить в аквапарк Goodzone, ранее он назвался Изумрудный город. У моря был еще один горе-аквапарк с 3-мя горками, но посетителей там практически не было. Вход Goodzone стоит 1000 руб. на взрослого и 600 на ребенка от 4-х лет. Моей дочке было почти 4, за вход не платили. Она прокатилась на всех детских горках и осталась в восторге. Для взрослых выбор горок не очень большой, но народу немного, очередей почти нет, и накатаетесь до посинения. Постараюсь написать подробный отзыв об аквапарке чуть позже.

Рекомендую посетить дельфинарий. Вход 600 рублей, дети до 3-х бесплатно. Перед вами выступят дельфины, котики, белуха и морской лев. Представление длится час.

На набережной расположен водно-развлекательных комплекс Альбатрос. Если честно не поняла в чем его смысл... возможно, кто не любит море, а любит хлорку в бассейнах его оценят по достоинству. Вечером мы заходили туда полюбоваться на светящиеся фонтаны и живые скульптуры.

Обязательно поплавайте на корабле. Прогулка длится недолго, 1 час (цена-600 руб.), можно искупаться в открытом море, увидеть дельфинов (но нам не повезло).

Вид на гору Ежик с кораблика.

В Архипке есть небольшой океанариум, парк разлечений, музей хлеба и вина, дом вверх дном, ночной клуб, большое количество кафешек.

Лично мне отдых в Архипке очень понравился, за 11 дней отдыха ни разу не было проблем с пищеварением, возможно в июне с этим дело получше, чем в июле и августе. Но я всегда переживаю за ребенка, как бы не подхватить чего, но ттт, все прошло прекрасно, хоть и наглоталась она воды и в бассейне и в море, да и кушали в столовых.

Ну вот вроде бы все и рассказала, если остались вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.

Мой отзыв про Кабрадинку ТУТ.

Итак, 4 июля 2017г. мы снова вернулись в Архипку в тот же отель Югоморье.

В принципе ничего не изменилось, цены на мой взгляд остались на прежнем уровне. На завтрак мы тратим 200-300 руб. на троих, на обед 400-700 руб. все зависит от того, что вы выберете, муж у меня любит солянку, шашлык и прочие гадости, которые стоят недешево.

Нового ничего не заметила, ну может быть крокодиловая ферма, ее я в прошлом году не видела (может и не заметила).

Море ЖУТКО грязное и холодное, всего 19 градусов,ветер, погода совсем не июльская!!!

В эту поездку на второй же день дочка подхватила ротовирус, так что запасайтесь полисорбом, энетрофурилом и цирукалом.

Достоинства
  • благоустроенная набережная
  • дельфинарий
  • развлечения для детей
Светлананарекомендует
06.07.2016
Южно-курортная красота.. Сразу захотелось куда-нибудь.. к югу.. в Море)
06.07.2016
Замечательное место! Smile Очень хочется там побывать, хоть и многолюдно. Так сказать, добавиться к числу счастливчиков)
06.07.2016
Как будто в детство вернулась) Когда я была маленькая, у моих бабушки и дедушки был там дом) Как же захотелось вернуться)
Как все изменилось. Архипку не узнать.
06.07.2016
Отличный отзыв о летнем отдыхе! Буду ждать вашего отзыва о гостевом доме Югоморье.
Чудесно там. Столько всего интересного. Laughing out loud
06.07.2016
Спасибо за подробный интересный отзыв. В этом месте явно стоит побывать.
06.07.2016
Поздравляю с хорошо проведенным отдыхом!))) Все понравилось по описанию, только пляж напрягает, так много людей....пляж бы там побольше. А я сейчас на балтийском море отдыхаю, тут с пляжами проще, а вот с погодой нет))))
06.07.2016
Сразу на отдых захотелось.
07.07.2016
Развлечений и вправду предостаточно, красивые фото Smile
Ого народу на пляже Shock
и это в 7 часов, что же было днем)))
07.07.2016
Цены приемлемые в кафе) кажись, проезжали это место давным-давно
08.07.2016
Спасибо за обзор, так на море хочется...
08.07.2016
а я все думаю, куда ты пропала... Smile Фотки супер!!! Love
11.07.2016
Прекрасное место! Не была в Архипке Smile Так хочется к морю...
12.07.2016
Хорошо отдохнули! Мы тоже в этом году поехали на море в июне и не прогадали! Цены приемлемые и еще сильной жары не было, а море уже прогрелось Smile
13.07.2016
Тоже хочу туда!
14.07.2016
А про жилье? Где снимали заранее договаривались или как?
Девочки, спасибо за внимание!!!!
Marisabel'ka, ага, не было меня долго), да еще и инстаграм все время отнимает.
eline , а вы куда ездили?
Альбина sh, все хочу отдельный подробный отзыв написать, но до компьютера не добираюсь, а если добираюсь, то уже спать пора... Может сегодня попробую выбрать время. Гостевой дом ЮГОМОРЬЕ, находится в 650 метров от моря, в номерах все удобства, хорошая территория с бассейном. Мы отдыхали в июне, брали двухместный номер (дочка с нами спала на кровати) за 2500. Нашла их через Азур, бронировала заранее.
17.07.2016
Шикарное место для отдыха!
18.07.2016
Посмотрела я на фото пляжа и... передумала ехать в Краснодарский край Big smile
Джулианна, ну где ж в России другой взять)))...да, в Египте пляжи куда приятнее.