Опубликовано 31 Май, 2017 - 04:07

Здравствуйте. Вы когда- нибудь слышали что процедуру расчесывания волос можно превратить в ароматерапияю? Я например только недавно об этом узнала. А все благодаря интернет- магазину Адонис, где я случайно заметила Арома наборы для волос.

Прямая ссылка на набор-Для повреждённых волос.

В состав набора входит расческа из натуральной древесины и маслице для волос. Стоимость такого набора 250 рублей. Производят набор в городе Пятигорск.

О Арома расчесывании:

Эта уникальная инновационная задумка упрощает уход за волосами и делает волосы здоровыми и послушными. Её смысл в том, что полезные свойства натурального дерева расчёсок дополнены и усилены составами из натуральных эфирных, растительных масел и экстрактов. Специальным образом пропитанные расчески из персикового дерева и бамбука, становятся ароматными, а главное очень насыщенными полезными для волос и кожи головы веществами ! Такой способ нанесения обеспечивает равномерное, бережное и дозированное распределение полезных субстанций, но ещё и массаж, а также помогает избавиться от перхоти, активизирует рост волос, укрепляет их структуру и всё это сопровождается антистатическим и кондиционирующим эффектом. Этот способ не требует каких-то особых навыков и дорогостоящих средств, зато спустя некоторое время ваши волосы приобретут роскошный внешний вид – станут гладкими, упругими и засияют здоровьем! А некоторые масла помогут вам избавиться от перхоти, зуда, выпадения волос, а также стимулировать рост волос (за счет содержащихся в них полезных натуральных компонентов)! К тому же масла придадут вашим волосам неповторимый аромат, который поможет улучшить ваше настроение и самочувствие, избавив от депрессии, усталости.

Набор продаётся в милом мешочке. На нем изображён логотип марки. Внутри мешочка была подробная инструкция к набору, расческа и маслице. Все было запечатано в отдельные пакетики. В таком мешочке в дальнейшем очень удобно хранить и масло, и расчёску.

Расческа выглядит симпатично, она выполнена из натуральной древесины. Форма ручки закруглённая, расческа удобно держать в руках и ей удобно расчёсывать волосы. Зубчики расположены на небольшом расстоянии друг от друга, поэтому они отлично прочёсывают волосы. Отдельной изюминкой такой расчески является ее аромат- он такой сладкий и приятный. Вообще у меня раньше никогда не было расчески с запахом.

Ухаживать за такой расческой очень легко. По мере загрязнения ее надо мыть. Зубчики надо очистить с помощью мыльного раствора. Сушу я расческу, положив на подоконник. Солнышко на нее светит и она быстро высыхает.

Теперь хочу рассказать о маслице, которое находится в наборе. Маслице в баночке объемом 15 мл. Баночка выполнена из мягкого пластика. На ней есть специальная тная наклйка с информацией о средстве.

Наносить масло легко как на волосы, так и на расческу с помощью специальной пипетки.

Методика аромарасчесывания:

перед процедурой обязательно проведите тест на индивидуальную непереносимость используемого масла, особенно перед первым его применением;
волосы могут быть как сухими, так и влажными но обязательно должны быть чистыми (без косметических средств и парфюма).
просто капните и равномерно распределите по всей площади расчески 2-5 капель масла – в зависимости от типа, длины и состояния ваших волос (жирные, сухие, нормальные, повреждённые) или поставленных целей (профилактика, лечение, массаж, маска)
бережно и медленно расчесывайте отросшую часть волос, в разных направлениях – ото лба к затылку и, наоборот; от правого виска к левому и, наоборот; длительность процедуры примерно 3-10 минут (в зависимости от реакции вашего организма на аромат выбранного масла);
с профилактической целью ароматическое расчесывание проводится 1 раз в день 2-3 раза в неделю, а с лечебной целью – каждый день, утром и вечером.

Наношу я обычно маслице на чистые влажные волосы. Как правило это происхрдит после мытья волос. Я капаю пару капель на кончике и пару капель на расческу. Затем начинаю расчесывать волосы примерно в течении 5 минут. Помле этого сушу аолосы обычным способом. После первой же процедуры аромаресчесывания я заметила что волосы стали мягче, появился красивый блеск и кончики волос выглядели на намного лучше.

Проводить такое аромарасчесывание можно каждый день, но я обычно делаю такую процедуру 1-2 раза в неделю.

Еще масло можно применять для массажа кожи головы. Надо нанести по капле масла на пальцы левойми правой руки. И начинать массировать коду головы в течение хотя бы 5 минут. Так же можно использовать расческу, посильнее нажимая на кожу головы во время расчесывания.

Масло не утяделяет волосы и не делает из них сосульки. Но после массажа я предпочитаю одеть на волосы шапочку для душа и минут через 30 помыть волосы. Получается массаж и маска для волос за одно применение.

Эффект от такой процедуры меня всенда радует- волосы блестят,кончики меньше секутся,кукрепляются корни волос.

Состав масла:

Масло «Тамбукан», масло зародышей пшеницы, масло какао, масло авокадо, виноградных косточек, ши, персиковое, оливковое, кокосовое, облепиховое - холодного отжима, репейное, амлы, пажитника сенного, эссенциальные 100% натуральные эфирные масла: эвкалипта, бей, лаванды, мяты, герани, чайного дерева, таксифолин (CAS №480-18-2).

В составе масла есть масло виноградных косточек , масло ши и даже кокосовое масло. Вообще состав радует своими натупальными компонентами. В срставе нет консервантов и силиконов.

Такой набор порадует не только своим эффектом, но и ароматом. Во время процедуры я расслабляюсь и наслаждаюсь ароматом.

Рекомендую попробовать такой набор.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы преображаются
  • Отличная расческа
Недостатки
  • Нет
Aurum_888рекомендует
Очень хочу такой набор средств!
Inc аватар
Inc
31.05.2017
Ой, у меня где-то было тамбуканское масло, а я.и не знала, что оно подойдет и для волос. Состав замечательный, так много масел
31.05.2017
Интересная набор. Я слышала о ароморасчесовании, но таких наборов еще не видела
31.05.2017
Само по себе длительное расчесывание деревянным гребнем очень полезно для волос, а если еще и с маслами, так вообще процедура на миллион.
Очень люблю средства от этого производителя!
Они имеют уникальный состав и очень эффективны!
31.05.2017
Какой интересный набор для аромарасчесывания и настроение улучшает прямо.
31.05.2017
Красота, а не состав! И расческа чудесная, давно мечтаю о качественной деревянной)
Интересный набор.
я хожу вокруг Тамбы в аптеке, всё думаю - взять или не взять на пробу
31.05.2017
Полезный набор для волос Laughing out loud
отличный наборчик
31.05.2017
Моим волосам такой наборчик не помешал бы!
интересный набор, надо попробовать
31.05.2017
лет 5 назад я была просто помешана на арома расчесывании, но как то быстро все надоело...лентяйка она и есть лентяйка Big smile
31.05.2017
Про такое масло только читала. Многим нравится.
31.05.2017
Подумываю о арома расчесывании уже давно)
31.05.2017
Пробовала арома расчесывание, но как то не не особо понравилось этим заниматься)
31.05.2017
Адонис уже и такие наборчики начал выпускать Laughing out loud классно!
Очень интересный набор)
31.05.2017
Деревянная расческа у меня имеется, осталось только масла эфирные подкупить))) я аромарасчесывание никогда и не пробовала... все лень мешает
Классная задумка!
01.06.2017
Интересный наборчик.
02.06.2017
Удобный и красивый набор!
06.06.2017
Наборчик как раз для меня - у меня жутко проблемные волосы Sad