2.7

Наташ-ka аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 18:44
Достоинства: цена
Спрей Compliment купила этой осенью. Покупка можно сказать случайная, просто захотелось в промозглый осенний день немного тепла и ягодной сладости. Вот и взяла с полки пузырёчек с этим спреем. Цена небольшая, всего 104 руб. на тот момент была. Поэтому решила, что не расстроюсь, если вдруг не понравится целевое использование, буду ароматизировать помещения на крайний случай.

Аромат и настроение
Производитель обещает нам аромат
ягод и цветов
Я лично слышу на 99% ягоды. Не знаю какие именно, но точно ягоды. Не могу назвать запах прямо натуральным-натуральным, но и явной химозности в аромате нет. Сразу он приятный, яркий, минут через 5-7 уже еле уловимый. Но ведь это не духи, стойкости ожидать, наверное, не следует.
Мне этот спрей просто создаёт настроение.
Состав, назначение и применение
В предыдущих отзывах читала, что девушки недовольны составом. Не понимаю. Вроде для 104 руб. всё просто замечательно. Разве что пропиленгликоль мог смутить своим страшным названием, да и то, наверное, только тех, кто 3 по химии в школе имел.
Пропиленгликоль синтетический компонент, но при этом один из самых безвредных в косметической промышленности, обладает нейтральным рН, и полностью гипоаллергенно. В первую очередь это связка для тех компонентов, которые естественным образом не смешиваются, например вода и масло, которые видим в составе. К тому же пропиленгликоль помогает смягчающим и питательным компонентам проникнуть глубже в поры.
Аллантоин, тоже хоть и синтетический компонент, но это анестетик. Он обладает хорошим вяжущим, ранозаживляющим и смягчающим действием.
Поэтому меня решительно удивляет, что в составе вообще могло смутить? Учитывая, что средство копеечное и что это не молочко, не крем, от которых ждёшь работы, это арома-спрей. Его основная цель, судя из названия, брызгать и ароматизировать. Всё.
Конечно, если ждать от него смягчения, питания и увлажнения, как от крема, то он не понравится. Но с чего спрашивается этого ждать?
Сам производитель обещает только
увлажнение и лёгкий аромат
И то и другое спрей фактически даёт. Он увлажняет и приятно освежает кожу тела и волос. На лицо не использую, для этого у меня есть термальная вода и прочие средства конкретно для лица.
Арома-спрей Compliment дал мне именно то, на что рассчитывала при покупке – тёплое, летнее настроение и аромат ягод. От меня средству 5-ка. Купила бы и другие ароматы, но у нас в ближайших магазинах только этот встретился.

Наташ-ka рекомендует Спрей для лица и тела Compliment Арома

• Марина Крит аватар

Марина Крит 26 Февраль, 2016 - 13:18
    люблю такие вещи на лето
  • Николяша аватар

Николяша 27 Февраль, 2016 - 07:51
    тоже когда-то с большим удовольствием скупала всякие спреи Smile
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 7 Март, 2016 - 20:04
    Отличное средство , на лето самое то Smile
  • Eleonelita аватар

Eleonelita 15 Март, 2016 - 11:35
    Даже случайная покупка может оказаться такой классной и полезной Love
  • Водолей-ка аватар

lady_exclusive 6 Апрель, 2016 - 16:36
    на лето будет самое то!
  • PrimaveraFiore аватар

PrimaveraFiore 6 Апрель, 2016 - 17:59
    Я в составе для арома-спрея тоже ничего крименального не увидела. Приятное средство для ароматизации не только тела, но наверное и одежды, если конечно пятен не оставляет Laughing out loud
  • Наташ-ka аватар

Наташ-ka 6 Апрель, 2016 - 18:09
    PrimaveraFiore, нет, пятен не оставляет. На одежду в шкафу тоже пробовала. Дерхжится аромат прилично
  • БЕЛЕНЬКАЯ аватар

БЕЛЕНЬКАЯ 7 Апрель, 2016 - 11:14
    Летом люблю спреями пользоваться!
  • Sisina аватар

Sisina 22 Апрель, 2016 - 19:00
    Суперская вещь! Я бы купила все варианты ароматов! Smile
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 18 Июнь, 2016 - 14:33
    к ягодным ароматам отношусь тепло)
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 15 Август, 2016 - 15:23
    хорошая цена для такого спрея)
  • Alehana аватар

Alehana 15 Август, 2016 - 17:01
    У меня со спреями пока как-то не сложилось, так что можно попробовать такой - недорого хотя бы ))
  • красота в простоте аватар

красота в простоте 15 Август, 2016 - 18:13
    люблю такие средства, всегда интересно пробовать новые.
  • eka_b аватар

eka_b 27 Ноябрь, 2016 - 08:36
    Я, к сожалению, не встречала в продаже такие спреи. Тоже люблю ароматы лета Smile