Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 14:55

В последнее время мне почему-то дарят подарки. В том числе и любимый магазин Лэтуаль, куда я зашла за бруском для полировки ногтей, подарил мне к этому бруску аж целых три пробника туалетной воды Givenchy Dahlia Noir. Этого количества с лихвой хватило для того, чтобы составить мнение об аромате.

Запах мне определенно понравился. Я очень люблю сложные запахи, которые раскрываются поэтапно. Этот аромат точно никто не назовет простым. В нем сочетаются казалось бы несочетаемые мотивы - пряные, цветочные и древесные ноты гармонично дополняют друг друга, поэтому я затрудняюсь отнести этот запах к какой-то одной категории.

В переводе название духов звучит как "Георгин ночи". Само название подразумевает, что запах не принадлежит к легким дневным ароматам. Это запах жарких летних сумерек, запах тайны, запах красивых зрелых женщин, дорогой одежды, шикарных украшений.

Именно такие ассоциации появляются у меня при вдохе этого аромата.

В первый раз я пыталась использовать эту туалетную воду в качестве дневного парфюма и очень быстро поняла свою ошибку. На повседневку и для офиса этот запах совершенно не годится. Он кажется тяжелым и даже в какой-то степени удушающим.

У цветков некоторых сортов розы, а также у цветков шиповника есть такое свойство - днем их аромат практически не слышен, а вечером, когда на сад опускается темнота, запах этих цветов можно почувствовать за много метров.

Так же и с ароматом Dahlia Noir - он неуместно и неестественно воспринимается днем, но очень гармонично звучит на каком-либо вечернем приеме или торжестве.

Достоинства
  • Благородный
  • Дорогой
  • Стойкий
  • Эксклюзивный запах
Alllisaрекомендует
Интересный аромат Smile
25.04.2014
О, для меня это что-то новенькое... Надо такой аромат затестить Smile
Очень интересно_ Smile
25.04.2014
Интересно бы примерить на себя этот аромат. Smile
25.04.2014
Раньше бы я сказала, что хочу попробовать этот аромат, но сейчас у меня меняются предпочтения, и тяжелых ароматов в моем гардеробе уже достаточно.
25.04.2014
Для уверенных в себе женщин!
25.04.2014
Здорово,я бы такой хотела купить! Laughing out loud
25.04.2014
Надо и мне попробовать этот ночной аромат.
25.04.2014
какой точный отзыв)))мне о парфюмах тяжело писать))
Обожаю ароматы Givenchy.
25.04.2014
Очень хочу найти себе именно такой красивый вечерний и торжественный аромат) Стоит присмотреться к этому красавцу.
25.04.2014
Я уже года 3 не изменяю аромату от givenchy, только у меня не эта вода.
25.04.2014
такое красивое название у аромата и мой любимый ирис в средних нотах)
26.04.2014
Хочу приобрести этот аромат Smile
27.04.2014
как заманчиво! я бы взяла такой на зиму))
27.04.2014
Интересно было бы попробовать этот аромат)))
27.04.2014
Буду пробовать аромат в магазине, заинтересовал.
захотелось попробовать этот аромат
28.04.2014
Интересный парфюм)
29.04.2014
Один из любимых ароматов, вторые 50 мл купила уже. А я редко покупаю одно и то же)
12.05.2017
Да, он действительно ассоциируется с роскошью, прекрасный!