Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 00:14

Доброго ☔☀

Пишу о давней своей хотелке - продукции фирмы НОВАЯ Заря. Случайно наткнулась на отзывы на эти ароматы на Айреке. Хотелось попробовать "Шанситу" из серии Легенды ароматов или Дух духов. Название звучит смешно конечно, но не в этом фишка. Эта серия - "ароматы на тему" По дизайну упаковки и флакона и названию можно угадать аромат источник "вдохновения". Для меня этот формат приемлем. Гораздо лучше, чем покупать "оригинал" в крупной сети за полную стоимость и нюхать откровенную лажу. Почитав отзывы про интернет магазин, мне как-то взгрустнулось. Заказывать там я не решилась.

При очередном походе в магазин искала что-то вроде водички ADIDAS. Хотелось аромат без претензии, чтобы можно было пользоваться даже в тренажерку) Не вышло. Увидела название производителя "Новая Заря" в Магнит-Косметике. Нашла несколько ароматов, в том числе "Красная Москва".

Взяла себе набор OPUS. Содержит парфюмерную воду 50 мл, изготовленную по ГОСТ Р 515780-2000 Smile и дезодорант 75 мл. Набор был последним на полке. Цена смешная - 269 р. (На сайте 403 р.) Если бы я подождала до 15 числа, то можно было бы получить еще и скидку в 20% Вроде так.

Впечатления

Стеклянный флакон. Пластиковая крышечка. Все сделано хорошо, но единственное - по креплению распылителя видно что это не люкс. В действии нареканий нет.

Сам аромат на тестере немного напугал своей интенсивностью, но я все равно решила брать) Запах восточный пряный. На холоде жестче, чем в тепле. На коже звучит мягче, чем на тестере. Аромат оказался вполне приличным и приятным по звучанию. Достаточно теплый. Не душит, как я боялась. С одного пшика звучит не навязчиво даже, но чувствуется. Стойкость часов 7.

Если сравнивать с оригиналом - пирамида упрощена. Хотя сандала нет в пирамиде OPUS, но мне вначале чувствуется именно он. Потом появляется корица и ваниль - получается практически новогоднее настроение).

• Начальная нота: Корица, перец, апельсин, душистый перец
  • Нота сердца: Ромашка, жасмин, илангиланг
  • Конечная нота: Ваниль, пачули

Описание аромата - Вечерний, таинственный, завораживающий

Пирамида источника для сравнения:

• Верхние ноты: Цитрусные ноты, Мандарин, Гвоздика (пряность), Индийский лавр, Слива, Кориандр, Перец, Жасмин, Бергамот;
  • Ноты сердца: Гвоздика, Пачули, Корица, Корень ириса, Персик, Ландыш, Роза, Сандал;
  • Ноты базы: Лабданум, Толу бальзам, Опопонакс, Кокос, Бензоин, Ладан, Мирра, Амбра, Кедр, Ваниль, Ветивер.

Я лично не люблю цветочные ароматы. Этот аромат мне как раз. Он теплый, не цветочный и без "грубости" и "щершавостей" при этом. Домашним аромат понравился. Этот аромат именно домашний (если не переборщить), уютный точнее. Хотя идея именно у Опиума, насколько я читала немного другая.

Вывод. К сожалению оригинал не пробовала, но думаю не нужно строго судить OPUS по уровню оригинала. Я никогда не брала воду в такой низкой цене, но иногда "тестю". Этот аромат стоит на другом уровне в отличие от "конкурентов" этого ценового диапазона. Аромат круче по качеству реплик, которые выдают за оригиналы Золотое Яблоко и Рив Гош) Про цену даже говорить неудобно. Надеюсь мой отзыв был полезен Wink

Мои попытки описать парфюм:

Надеюсь мой отзыв был полезен Wink

❤️ Спасибо за прочтение! ❤️

Достоинства
  • Насыщенный
  • Небольшая цена
Intro colorofрекомендует
Не совсем мое.
06.12.2015
Не ожидала от Новой зари такого!
06.12.2015
оо я сеичас на работе с новои зареи дело имела, от их ароматов скоро крыша поедет, и это учитывая то что они стоят закрытые и запечатанные)
06.12.2015
Люблю цитрусовые запахи, надо послушать этот аромат
06.12.2015
Пирамидка впечатляет - в моем вкусе:))) у меня тоже руки чешутся до Новой зари, все никак не решусь.
06.12.2015
ого такой аромат нужно заценить
В моей деревне такого точно не найти
06.12.2015
Я пока незнакома с ароматами НЗ...интересно затестить
06.12.2015
nataliya34, да, он не для всех)
СветLana, тоже настороженна к ней была.
MiaRed, верю Smile Интенсивность у аромата прям из флакона конкретная.
dikovinka1981, цитрус там есть, но он на подпевках как бы)
Ulcha, вот и я из-за любопытства купила.
Ojadore88, обязательно Wink
Додельница, в нашей тоже Big smile Случайно наткнулась. Фирменнных магазинов в "третьей столице" нет Big smile
GalinAh, можно потестить Тем более цена и качество позволяют.
Захотелось узнать аромат!
Не думала, что у "Новой Зари" есть подобные ароматы
Не душит, как я боялась
Оказывается, я не одна болею этой проблемой)). Интересный аромат
06.12.2015
Не совсем мой аромат , но довольно интересный.Хочу попробовать Laughing out loud
06.12.2015
Стойкость обалденная! Ну а ароматы все на любителя. Я не люблю прянные запахи, хотя ваниль в пирамиде мне нравится Smile
07.12.2015
Ну в спортзал с ними лучше не ходить Laughing out loud
07.12.2015
я бы не решилась брать что то от производителей Красной Москвы, но звучит интересно
07.12.2015
Тоже цветочные ароматы не жалую Smile
08.12.2015
я от Новый Зари покупала водичку а-ля "Light Brezee" от D&G)
очень достойно, с тем учетом, что был и оригинал)
11.12.2015
Интересный аромат
23.12.2015
У меня есть миниатюра оригинального Opium, аромат хотя и нравится, но для меня он очень сильно "по случаю" и "по настроению". Надо будет с этой репликой познакомиться, для домашнего использования мягкая версия "Опиума", думаю, будет очень кстати.
17.01.2016
Стойкость 7 часов - это очень даже неплохо Wink
24.02.2016
Девочки, спрашивайте если я что-то упустила и то, что вам интересно. Все отзывы отслеживаю - так что отвечу обязательно.
Хочу его маме купить, она помнит "ещё те, настоящие французские духи", и Опиум в их числе. Интересно будет узнать её мнение об этом аромате Smile
04.07.2016
Марина-Маришка, да, это было бы интересно Wink
24.03.2017
Интересно попробовать! А качество у НЗ, действительно, приятно удивляет!