Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

Blondie Smart аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 22:35
О cебе: веду рубрику о парфюмерии в глянцевом журнале., люблю нишевую и элитную парфюмерию, парфюмерный маньяк

Доброго времени суток всем, кто заглянул на страничку моего отзыва!

Сегодня хочу рассказать об аромате достаточно нетипичном для нишевого направления, которое сейчас пестрит, в основном, очень насыщенными и необычными композициями. Acqua Fiorentina отличается своей легкостью в восприятии и носибельностью. Этот аромат не нужно "приручать", разнашивать, поскольку он совсем не капризный и неприхотливый, единственное, что может на него повлиять, это-сезон, лучше всего он будет звучать всё же в плюсовую температуру.

Итак, что же пишет нам об аромате Фрагрантика:

Acqua Fiorentina Creed - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые, выпущен в 2009. Acqua Fiorentina был создан Olivier Creed Sixth Generation и Erwin Creed Seventh Generation.

Верхние ноты: слива и Зеленое яблоко; ноты сердца: роза, груша, Бергамот, Сицилийский бергамот и Цитрусы; ноты базы: Кедр из Вирджинии, Сандаловое дерево и белый грейпфрут.

Несмотря на достаточно непритязательную пирамидку, аромат не так уж прост, и "компотиком" его точно не назовешь. Он легкий, свежий, с едва уловимой терпкой горчинкой, которую придает бергамот. Сразу после нанесения все ноты звучат несколько хаотично и остро, позволяя бергамоту доминировать над всей композицией, но минут через 10 аромат усаживается, смягчается и наиболее явственно проступают аккорды сочной сливы, груши и розы, а яблоко и цитрусы угадываются лишь намеком, древесные же ноты служат прекрасным фоном, придавая аромату благородства. Со временем он становится еще нежнее, оставляя на коже древесно-розовую базу, но, к сожалению, особенной стойкостью похвастаться не может-с запястья слетает за 3-4 часа, на шее держится часов 5-6, но, учитывая легкость пирамидки, это-нормальный результат.

Если бы ароматы имели цвет, Acqua Fiorentina непременно был бы розовым, поскольку этот цвет зачастую ассоциируется с юностью и влюбленностью. Парфюм отлично поднимает настроение, и когда мне снова хочется почувствовать себя молоденькой и беззаботной, я просто достаю волшебный отливантик с Acqua Fiorentina, наношу несколько капель на кожу, и, поверьте, улыбка появляется сама собой Smile

Если кто-то заинтересовался, аромат приобретала здесь (прямая ссылка)

Спасибо за внимание к моему озыву, надеюсь, была полезной.

Blondie Smart рекомендует Creed Creed Acqua Fiorentina

Категория: Парфюмерия
Брэнд: CREED
  • Бобби аватар

Бобби 21 Август, 2014 - 22:41
    Чудесно, когда есть парфюмы, так поднимающие настроение)
  • GalinAh аватар

GalinAh 21 Август, 2014 - 22:44
    Хочу познакомиться с этим брендом Smile уже много хотелок по нотам Smile
  • Sevmaria аватар

Sevmaria 21 Август, 2014 - 23:06
    Нет ну 5-6 часов это уже ничего - нормальная стойкость.
  • Lucky7 аватар

Lucky7 22 Август, 2014 - 06:32
    Интересно описали, захотелось попробовать Smile
  • Babika аватар

Babika 22 Август, 2014 - 07:35
    Замечательный отзыв, соблазняет попробовать!)
  • Ирина787 аватар

Ирина787 22 Август, 2014 - 08:55
    Как заманчиво описала, надо поискать, в последнее время "груша" в нотах парфюмов, меня очень привлекает)
  • Veresk77 аватар

Veresk77 22 Август, 2014 - 09:22
    У меня от Крид только один аромат, тоже в отливантике))
  • Charism@ аватар

Charism@ 22 Август, 2014 - 09:28
    Мне тоже нравится этот аромат.
  • Эллочк@ аватар

Эллочк@ 22 Август, 2014 - 12:22
    Терпковат для меня...Любовь в Белом больше понравился Smile
    почему то раньше я думала,что он более легкомысленный,до того как затестить
  • Mozzarella аватар

Mozzarella 22 Август, 2014 - 16:30
    Цветочно-фруктовые мне чаще всего подходят! Smile
  • Artemizia аватар

Artemizia 22 Август, 2014 - 17:40
    снова чудесное описание чудесного парфюма... флакончик такой нежный, изящный, уже судя по внешности аромата и он сам такой, прозрачный и нежный)) да еще слегка с горчинкой... хочу-хочу попробовать!
  • GlamCranberry аватар

GlamCranberry 22 Август, 2014 - 18:21
    захотелось послушать этот аромат)
  • noir аватар

noir 22 Август, 2014 - 19:41
    хочу и беззаботности, и абсолютного счастья Smile , это никогда не бывает лишним.
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 22 Август, 2014 - 19:46
    Так бы и примерила на себя этот аромат)Чудесное описание!
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 22 Август, 2014 - 20:34
    красивый аромат, но не мой((
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 22 Август, 2014 - 21:37
    Бобби , и не говорите, порой запахи оказывают на нас удивительное влияние Smile
    GalinAh, бренд заслуживает внимания, у них много интересных ароматов.

Sevmaria, ну в общем, да, но за такую стоимость все же хочется большего.

Lucky7 ,
    Babika
    , спасибо, девочки, попробуйте, вдруг вам тоже понравится Wink

Ирина787 , Ириш, спасибо, мне тоже груша очень симпатична в ароматах.

Veresk77 , а у Вас какой из кридов? Smile

воронина татьян.., приятно мнение единомышленницы Wink

Эллочк@ , а мне наоборот любовь в белом тяжеловатой показалась, думала аромат будет более хрустальный, а он даже чуть запудривается, вот же ж чудеса восприятия Big smile

Mozzarella, значит и этот, скорее всего, понравился бы .

Artemizia , спасибо за комплимент, коллега Wink

GlamCranberry, спасибо, что заглянули.

noir , вот уж точно, нам так часто этого не хватает!

OlyaRa , спасибо, Олечка, думаю, примерка окажется удачной.

Вита Астер, мне тоже кажется, что Вам более насыщенные ароматы подойдут.
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 22 Август, 2014 - 22:42
    Спасибо за красивое описание)) Хочется понюхать этот беззаботный аромат))
  • Наталья Карпович аватар

Наталья Карпович 23 Август, 2014 - 11:32
    Как интересно теперь бы стало затестить этот аромат!
  • solnze088 аватар

solnze088 23 Август, 2014 - 15:06
    Давно наслышана о Кридах, но никогда не брала эти красивенькие флакошики в руки - в магазинах не попадаются. А вот в он-лайне можно было бы любой заказать. Жаль, что негде затестить! Smile Спасибо, Наташенька за заочное знакомство с ним Wink
  • Леся001 аватар

Леся001 23 Август, 2014 - 15:21
    Интересный отзыв! Люблю подобные ароматы! Wink
  • Only white аватар

Only white 23 Август, 2014 - 18:48
    Привет, Наташ Smile. Мне кажется, у Creed цветочные ароматы последнего десятилетия вообще очень носибельные, своего рода заигрывание с покупателями, промежуточный такой вариант между непонятными нишами и привычными люксовыми парфюмами Smile. Я Fiorentina не пробовала еще (но теперь очень хочу - беззаботная радость не помешает сейчас Wink), но Spring Flower и Love in White примерно такие же ощущения вызывают, держатся на мне, кстати, очень хорошо.
  • alesandra аватар

alesandra 24 Август, 2014 - 17:56
    интересный parfum )) очень хотела бы затестить. здорово , когда есть вещи, которые поднимают настроение. )) всегда стараюсь отдавать предпочтение древесным.
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 24 Август, 2014 - 18:48
    Анастасия Птичка, и Вам спасибо, что заглянули Laughing out loud
    Наталья Карпович, спасибо, Наташ, приятно, что тебе интересно!
    solnze088 , Солнышко, и Вам спасибо! Флакошки у Кридов и впрямь красивенькие, я так же любовалась ими через инет, а потом решила-таки заказать хотя бы отливанты, чтобы познакомиться с маркой.
    Леся001 , спасибо! Да, такие ароматы многим приходятся по душе.
    Only white , привет, Лена! Я пока только с 3-мя их ароматоми познакомилась: Фиорентина, Любовь в белом и Белые цветы. От любви я не очень-то в восторге, есть там какая-то неприятная для меня нотка, а вот два других парфюмчика очень даже по вкусу пришлись, и согласна с тобой, что эти ароматы очень близки к люксу, но это совсем не делает их плохими. Smile
    alesandra , да, такие ароматы очень хороши, особенно когда это самое настроение на нуле Wink
  • Николяша аватар

Николяша 25 Август, 2014 - 10:05
    какой он классный, мне точно придется по вкусу Smile
  • barsic66687 аватар

barsic66687 25 Август, 2014 - 12:52
    обожаю подобные ароматы. Флакончик очень интересный.
  • Belle Labbra Rosse аватар

Belle Labbra Rosse 25 Август, 2014 - 18:54
    Аромат, который поднимает настроение, интересно послушать Smile
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 28 Август, 2014 - 21:44
    Вы так заманчиво описали, аж захотелось попробовать на себе это аромат! Smile
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 30 Август, 2014 - 14:52
    Очень заинтересовал аромат, прекрасный отзыв! Smile
  • Nat31 аватар

Nat31 31 Август, 2014 - 01:00
    К сожалению не знакома пока с этим ароматом, но пирамидка очень интересная Smile
  • mrs_serejkina аватар

mrs_serejkina 3 Сентябрь, 2014 - 13:14
    В принципе, нормальная стойкость Smile Хочется затестить, наверно, 1 мл стоит заказать Smile
  • happening аватар

happening 6 Сентябрь, 2014 - 19:49
    у меня есть по восприятию несколько "розовых" ароматов, сравнила бы.. пока что ниша - темный лес для меня)
  • Antuanna аватар

Antuanna 6 Сентябрь, 2014 - 23:39
    Красивое описание!
    Один из ароматов этого брэнда очень любит Лана Дель Рэй!
  • Юлия Носач аватар

Юлия Носач 16 Сентябрь, 2014 - 21:38
    Одно время схватила флакон, так эта сливка понравилась. Мне это именно сочная сладкая сливка - вкусняшка. Но быстро я с ним наигралась Smile