4.52019
Среднее: 4.5 (421 голос)

Prinzessin аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 13:48
Достоинства: аромат хорошего тона
Недостатки: не шлейфят, слишком распространен

Versace Bright Crystal EDT

Случайно мне с большой скидкой достался набор Versace Bright Crystal (туалетная вода 90 мл + гель для тела 100 мл + Гель для душа 100 мл + Туалетная вода спрей 10 мл), -потому что в подарочной коробке был разбит и потёк спрей 10 мл.

Так выглядит коробка
Так выглядит коробка

Особого пиетета перед этим ароматом у меня не было, но цена решила дело, и вот я – обладательница всего этого парфюмерного счастья.

Оборотная сторона коробки
Оборотная сторона коробки

Несколько сухих строк классификации:

«Тип аромата: фруктовые, цветочные.

Дата выпуска: 2006

Страна-производитель: Италия

Пол: женский

Классификация аромата: цветочные

Начальная нота: гранат, юзу, ледяной аккорд

Нота "сердца": магнолия, пион, лотос

Конечная нота: амбра, мускус, красное дерево»

Вот что говорит официальная реклама (привожу её для полноты картины):

« Цветочный букет запахов начинается с легких ноток семян граната, лепестков магнолии, полураспустившихся цветов лотоса и пиона, а затем врывается в сердце чувственным ароматом красного дерева и амбры, терпкого мускуса и юза, дарит блаженство и негу.»

И ещё один рекламный опус не без поэтических претензий, хотя и сокращённый мною вдесятеро (тоже привожу его для полноты картины):

»Открывается Versace Bright Crystal яркой фруктовой нотой, в которой звучит незабываемый дуэт горького японского юзу и спелого красного граната. Ни капли приторной сладости, только свежесть и вызов рутине. Верхние ноты Versace Bright Crystal завораживающе-опасны, как остро отточенное лезвие шпаги, они лишат покоя, зачаруют, влюбят в себя. Но и смягчатся они так же стремительно, неожиданно смешаясь с аккордом цветочного «сердца». И вот Вы уже окутаны благоуханием лёгких нежных цветочных лепестков. В «сердце» Versace Bright Crystal сплелись головокружительные аккорды белоснежного атласного пиона, дурманящей, соблазнительной магнолии и чувственного возвышенного лотоса, которые мягко ласкают вашу кожу.

Шлейфит Versace Bright Crystal ароматом дорогой амбровой пудры и свежим, чистым мускусом. Амбра не позволят мускусу звучать навязчиво и вульгарно.»

Многие снобы от парфюмерии (к которым ранее я причисляла и себя саму))) сморщат свои носики и манерно воскликнут: «Фу, «компот!» Ну, нет! Категорически НЕ согласна. «Компот» в моём понимании – это простецкие, отдающие дешевизной, хотя при этом не обязательно дешёвые по цене, «пахучки» или, простите, «вонючки» (что в сущности одно и то же (да, да, именно так!)). А этот аромат – из благородных, и создан он мэтром Alberto Morillas.

Мои впечатления:

Аромат звучит достаточно изысканно и достаточно дорого (данное определение не имеет ничего общего с ценой!). Вначале идут аккорды свежести, переплетаемые с мягкой изысканной сладостью, через несколько часов остаётся обволакивающая тёплая нежная сладость. Шлейфа лично я не обнаружила, а отсутствие шлейфа в моём понимании - всегда минус.

Я бы определила этот аромат так: для не желающей особо выделяться особы, в идеале -для молодой особы (не обязательно по возрасту, но обязательно по состоянию души). Уж слишком нежно и даже несколько наивно звучат хорошо скроенные сладость и свежесть. При этом все рекламные обещания типа «С этим парфюмом Вы не останетесь незамеченной» оставляю на совести их авторов.

Аромат «comme il faut», аромат хорошего тона, - вот когда не следует привлекать к себе внимание чувственным роскошным парфюмом (к которым, кстати сказать, я имею склонность), тогда наносишь Versace Bright Crystal, - и в меру изысканно, и вполне достойно, словом, - «так, как надо, как и следует быть».

Например, летом на курорте, собираясь на завтрак, когда благоухать особо не следует, а всё же хочется, я наносила пару «пшиков» - и чувствовала себя именно «comme il faut». Но только пару, и ни в коем случае не больше! Иначе может проявиться некоторая искусственность и даже химозность (!), которая надолго отобьёт охоту к парфюму.

Однозначно, он не для жары и не для зимних холодов. Для летнего тепла, для весенней прохлады – да.

Что касается флакона, то к парфюмерным флаконам я отношусь ровно, без особых восторгов, они для меня являются только одним из идентификаторов оригинальности, т.е. подлинности парфюма, и в какой-то степени показателем, так сказать, общей концепции парфюма. Но всё же должна сказать, – флакон представителен, как в принципе, и во всей «люксовой» парфюмерии: массивный, дорогой, с огромным тяжёлым же колпачком, одним словом – «фирменный».

Во флаконе розовая слегка маслянистая жидкость. И именно эта лёгкая маслянистость также является одним из многих критериев подлинности, оригинальности, аутентичности (назовите, как хотите) парфюма в отличие от моря разливанного всяческих подделок и так называемых «лицензий», которые тоже суть подделки.

Насчёт стойкости: на себе я слышу его по крайней мере несколько часов (хотя это тоже не есть хорошо, значит – не совсем подходит ))). Да, восторга не вызывает. ))). Многие сетуют на нестойкость. Думаю, это из-за популярности Versace Bright Crystal и, как следствие, огромного количества подделок откровенных и так называемых «лицензий», то есть подделок завуалированных, порочащих мнение о подлинном парфюме (кому интересно, как отличить подделку в парфюмерии, прошу сюда).

Пару слов про остальные продукты из набора.

Гель для душа имеет тот же аромат, остающийся на коже.

Что касается геля для тела, то он «шиммер», то есть с блестинками. Но блестинки вполне приемлемы и нисколько не вульгарны. Прекрасно впитывается во влажную после душа кожу. Подробнее гель описан тут.

Лично я обожаю благоухать именно так – пользуясь и парфюмом, и банной линией.

Мой вердикт: парфюм вполне достойный, но не более того.

Prinzessin рекомендует Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

Аромат представляет собой нежную цветочную комбинацию из запахов магнолии, лотоса, пиона. Добавлены ноты амбры, мускуса и красного дерева. Флакон 90 мл.
Категория: Парфюмерия
Брeнд: Versace
29.01.2014
Аромат шикаааарен!! Love
09.02.2014
Маська91, судя по цифрам 91, Вы 1991 года рождения. Я угадала? Тогда для Вас с учётом Вашего возраста он действительно "шикаааарен"!

Хотя я и НЕ приверженица распределения парфюма по возрасту, но не в этом случае. Smile

Очень бы хотела быть Вашего возраста... Love
09.02.2014
Маська91, обнаружила у себя ошибку, исправляю.

Надо читать: "Хотя я и НЕ сторонница распределения парфюма по возрасту, но не в этом случае... :)"
Для меня незаметный - это "Императрица". Smile
11.02.2014
Цибуля, Big smile
15.03.2014
Надо бы хоть потестить для общего развития. А для меня Императрица на окружающих (возможно, в виде фейков) слышима и заметна Sick
15.03.2014
Veresk77, тестить надо обязательно, кому же, как не нам, этого не знать! Smile
Аромат довольно приятный, хорош как ежедневный, "офисный" Smile
23.04.2014
Марина-Маришка, для меня определение "офисный" означает "никакой". Big smile
13.10.2014
красивый аромат! мне кажется, для меня была бы более интересной его новая версия - Интенс...
и еще мне нравится Черный...
14.10.2014
Artemizia, Вы имеете в виду Versace Bright Crystal Absolu? Пробовала его в "Брокарде", ближайший родственник Versace Bright Crystal, ну да оно и понятно, только более концентрированный как на мой НЕ особенно заинтересованный вкус... Но если Вы - поклонница, то возможно, сумеете найти в новом Absolu множество достоинств и оттенков

А Чёрный я как-то не понялА... Наверно, следует ещё раз попробовать...
07.01.2015
У меня есть Брайт Кристал. Я услышала его на родственнице и сделала ей комплимент по поводу приятного шлейфа (у нее, правда, такая кожа, что даже самые посредственные ароматы сидят очень красиво). После чего она отдала мне его со словами "забирай, уже надоел". На мне никак не раскрывается, будто и нет его. Не чувствую совсем. Валяется уже не первый год где-то в дальнем углу.
08.01.2015
Irina Irina, первое, что приходит на ум, - а парфюм у Вас настоящий, то бишь оригинал?

Второе, - при условии, что ответ на первый вопрос твёрдое "да", - допустим, Вы на себе не слышите. А другие слышат? И как им?

И третье, - если есть сомнения в оригинальности парфюма, то существуют парфюмерные форумы, где девочки помогут разобраться, если Вы зададите свои вопросы и выложите фото. Например, вот этот: [ссылка].

Тут можно многое сказать, но при условии, что Вам это действительно интересно.

Желаю наслаждения от любимых ароматов! Smile
09.01.2015
Prinzessin,спасибо за ответ. Я сама, помнится, в подобных обсуждениях участвовала на тему "подделка или нет". Давно это было. Сейчас понимаю бессмысленность потраченного времени.
Особенно мое внимание будоражили безапелляционные лозунги знатоков: "В Летуаль продаются только подделки", "В России не купишь хороших духов"... Я сделала вывод, что кругом один контрафакт, за сколько бы его не покупали. И еще, что если мне парфюм не понравился, то обязательно найдется его любитель, кто скажет "это у вас подделка". Пришлось с этим всем смириться и жить дальше. Все, чем мы пользуемся - подделка. Так пишут. Значит так и есть. Шучу))
Сейчас полагаюсь лишь на свой нос и ношу лишь то, что находит отклик в моем сознании. А Bright Crystal, хоть мой флакон, хоть чей-то еще (ведь он довольно популярен) - не моя тема. Это парфюм "чтоб просто приятно пахнуть". Моя кожа такие съедает моментально. А вот те, что с подвохом, с "изюминкой" - это я люблю. Они и сидят дольше и реакцию у окружающих вызывает от "фу" до "ах".
Подделка ли подаренный мне Bright Crystal? Не знаю. Я подробно не расспрашивала, где он был куплен. От своей хозяйки он шлейфил очень красиво, а, главное, долго. А это важные критерии качества аромата: красота раскрытия и стойкость. Подумываю вернуть флакончик первой хозяйке - аромат абсолютно ее.
10.01.2015
Irina Irina, "полагаться лишь на свой нос и носить лишь то, что находит отклик в моем сознании" - самое правильное решение. Smile Я сама поступаю именно так.

Насчёт подделок можно почитать:

1)[ссылка]

2) [ссылка]

Желаю чудных открытий в волшебном мире ароматов. Smile