Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 18:47

Давным-давно ещё в самый первый раз посетив фирменный магазин Новой Зари в Екатеринбурге, купила в куче прочего аромат для дома Детокс Цветочная ваниль в аэрозоле. Тогда понравился для ароматизации помещений, очень приятный аромат был и держался в комнате достаточно долго. А недавно делая заказ в инет-магазине в довесок взяла эту душистую воду.

Взяла даже не столько для ароматизации помещений, сколько для себя на волне своей внезапной тяги к ванильным ароматам. Smile

Ждала, надо сказать, с нетерпением, тот в аэрозоле плохо помнила уже, только приятное впечатление осталось. Тем более что за последнее время много чего узнала о ванили. Раньше мне казалось, что ванильный аромат обязательно сладкий, причём такой кондитерско-сладкий. Оказалось, что ванильные ароматы в зависимости от того, на чём сделан акцент, могут быть не только сладкими, но и пряными, горьковатыми, с древесным оттенком и т.д. И не только потому что ноты в них разные, а потому что сама ваниль может пахнуть по-разному. Например, стручки ванили имеют сладко-пряный аромат с бальзамическим оттенком, то есть уж никак не кондитерско-сдобный и булочковый. Smile Да и ароматов с яркой нотой ванили в моей коллекции прибавилось, и во всех них ваниль оказалась такая разная, хотя и узнаваемая!

Это и витажно-пудровая ваниль Шалилара(!), и пряно-горьковатая ваниль Кашмира и Формидейбла, и горьковато-цитрусовая ваниль Аддикта, анисово-солодковая ваниль Л.Лемпицкой, фруктово-вкусная ваниль Гипноза, жжёно-сахарная ваниль Аквалины Пинк Шуга, да и ещё несколько других ванилей! Но захотелось прям вот ванили-ванили! То есть просто моно-аромата, поэтому и заказала Цветочную ваниль от НЗ.

Итак, это аромат для дома, поэтому ждать от него шедевральности и не следует. Ноты аромата найти не удалось, но состав указан на упаковке, и он включает в себя эфирные масла ванили, мяты(!), розы и жасмина. Мята меня, если честно, немного озадачила, но она нужна, потому что благодаря ей этот аромат имеет горьковато-освежающий оттенок, особенно это ощущается сразу после распыления. Хотя с другой стороны мята немного упрощает аромат, делает его именно домашним, то есть чисто для ароматизации.

Но! Я как экспериментатор по жизни не побоялась нанести на себя, и вот на моём запястье он раскрылся сладкими цветами с лёгкой пряностью, причём ничего кондитерского тут даже близко нет, никаких булочек и пирожных, а только сладкие цветы, но только ОЧЕНЬ сладкие. Лично мне понравилось, и на удивление стойкость у аромат на высоте, несмотря на то что это всего лишь душистая вода!

Поэтому рекомендую к ознакомлению! Конечно, большой глубины и томности в этом аромате вы не найдёте, но на волне увлечения моно-ароматами может занять своё место в коллекции. К тому же настроение поднимает на раз! И в ситуациях, когда хочется именно сладкого аромата, тоже незаменим!

Я брызгаю им домашний халат, и когда его одеваю, улыбка сама появляется на моём лице, очень приятный и комфортный аромат! Аромат домашнего уюта!

Tanya Edmiunрекомендует
29.06.2014
Love класс, вот бы найти!
29.06.2014
Сколько новых названий узнала из твоего отзыва! Да, мне такой бы тоже понравился дома!
плус адын)))
в моей коллекции тоже имеется эта ваниль, я в сумку кладу ватный диск с ароматом, открываешь сумку а там...ммм...
Надо заглянуть в Новую Зарю Smile
29.06.2014
Видела конечно такие водички, но не покупала. Как то дома мне не хочется ароматов. Хотя и так все парфюмами пропахло. Поэтому проветриваю постоянно. Но для коллекции было бы интересно.
30.06.2014
А я невольно ароматизирую квартиру и халат при изготовлении отливантов Wink
У меня другая Ваниль от НЗ, но тоже, такие же мысли-чувства-ассоциации Love
30.06.2014
Девочки, спасибо за внимание к моему отзыву! Smile Спасибо тем, кто знаком с ароматом, за поддержку! Smile А тем, кто только хочет познакомиться, обязательно при случае сделайте это, аромат того стоит! Love
24.07.2014
Ваниль в ароматах я люблю, пытаюсь представить цветочную ваниль.
25.07.2014
Nastya_1986, спасибо за интерес! Smile
Ну, знаете, в этом аромате, конечно, нет ничего шедеврального, но он однозначно поднимает настроение, такой себе антидепрессант Laughing out loud Попробую своё впечатление вам передать, что значит цветочная ваниль Smile Это как будто букет цветов присыпан ванильным сахаром Innocent