Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 14:04

Всем тёплый привет! Wink

Я очень люблю фруктовые гели для душа покупать именно в период осень-зима, потому что они всегда сочные, ароматы яркие и очень позитивные, а настроение в холодный сезон нужно как раз-таки поднимать мелочами. Делая заказ в интернет-магазине Фратти, я точно знала, что какой-нибудь гель для душа я в корзину обязательно положу, когда я заглянула в раздел "Фруктовый вернисаж" и увидела там питательное красное чудо, то даже не думала, а просто положила в корзину, мимолётом подумав, что гранат я очень люблю, так вот этот гель и стал обитателем в моей ванной комнате. Но при получении заказа и открытии крышки - я разочаровалась. А попробовав - влюбилась. Что это за гель-то такой неоднозначный?

Сочный гель для душа обладает интенсивным тонизирующим и освежающим эффектом, прекрасно очищает кожу, интенсивно питая ее. Легко смывается водой, не оставляет неприятных ощущений на коже.

Внешний вид. У всей серии "Фруктовый вернисаж" идентичные бутылочки очень удобной формы (не круглой), отличается лишь цвет содержимого и наклейка на передней части пластиковой бутылки. Палстик очень качественный, нет никаких неровностей или же трещин, довольно мягкий. Единственное - очень плохого качества те самые наклейки. Как можно увидеть на фото - они отклеиваются сразу (на фото товар ещё новый и неиспользованный), а после двухнедельного использования мне и вовсе просто пришлось их отодрать совсем, это как-то не очень радует и сильно дешевит.

Заявлен этот гель как питательный, а это именно то, что мне необходимо в период осени и зимы, так как я являюсь обладателем очень сухой кожи. Конечно же, не обошлось без "заманчивого слова", а под этим я подразумеваю то, что и здесь не забыли упомянуть про всем и без того известный своими отличными качествами D-пантенол.

D-пантенол оказывает заживляющее, увлажняющее (проникает глубоко в кожу и связывает воду), смягчающее и разглаживающее действие.

Крышка и дозатор. Он отличный для домашнего использования. С крышкой никаких проблем нет, но закрывается она не плотно, именно поэтому я и отметила домашнее использовании (но разе кто-то берет на отдых такую здоровую бутылку, почти в пол литра?). Открыть гель без проблем можно одно рукой, а если быть ещё точнее, то всего лишь одним большим пальцем - это мне очень нравится и это очень удобно. Сам дозатор хороший, самый простой, продукт получить на мочалку или ладонь очень доступно.

Обещания производителя. Ну, конечно, сладких слов о том, насколько гель чудесный - полно, естсественно всё не выполняется, но мне кажется, что это понятно сразу, я на этом даже зацикливаться не буду, просто хочу обратить внимание всего на несколько пунктов: питание и успокаивание, вот это для меня важнее всего. Я не верю в то, что гель способен насытить кожу витаминами, ведь на такое даже кремы немногие способны.

Состав. К составам гелей для душа я отношусь абсолютно равнодушно, для меня главное, чтобы он не сушит и не вызывал аллергию, если всё хорошо, то я на него вообще не смотрю. Всё-таки это то, что с кожей воздействует не так уж и долго, поэтому лишь отмечу то, что любителям натуральности он совершенно не понравится.

Консистенция геля, цвет и аромат. Консистенция геля очень приятная, совершенно не жидкая, гель не течет. Средней жидкости гелевая консистенция - я бы охарактеризовала её так. Цвет геля соответсвтует фрукту, а раз у нас гранат, то и цвет гранатовый. А вот на аромате я остановлюсь чуть подробнее. Первым делом я открыла крышку этого геля, чтобы убедиться в том, что это настоящий сочный гранат, но увы, гранатом тут, как говорится, и не пахнет. Ариомат крайне приятный, не спорю, но совсем не гранат, он просто фруктовый, сладенький, но совершенно не приторный, очень такой нежный, окутывающий, но всё-таки за него я снимаю звезду, не соответствует он заявленному.

Гранат дарит гелю нежный запах и стимулирует синтез коллагена и эластина, успокаивает, витаминизирует.

Стоимость: 73 рубля за 420 мл. *прямая ссылка на товар*

Действие геля на коже и мои впечтления:

• Гель очищает кожу очень мягко, после него кожа действительно выглядит и чувствует себя отлично, несмотря на то, что уже холодная осень, я всё ещё пользуюсь очень лёгким молочком для тела и моя кожа в восторге, она совершенно не чувствует себя сухой. Гель не сушит, не скажу, что он питает и увлажняет, но как сказала выше - моя кожа совершенно не нуждается в чём-то особенно сильном после душа. Кожа после применения этого геля и правда очень нежная и гладкая, как и обещал производитель, приятно дотрагиваться и ощущать эту гладкость. Также хочется отметить пышную пену от геля, мне требуется совсем немного, чтобы получить облачко пены, как на фото выше, так что гель ужасно экономичный (особенно, если учесть, что объём у него чуть ли не пол литра*, лично я пользуюсь им уже два месяца и использовала меньше половины и это при ежедневном использовании. Так что мне точно хватит ещё месяца на три.

Использования геля не по назначению:

• Как же я люблю вместо пены для ванны использовать гели. но, к сожалению, большинство почему-то для этих целей не подходят, пена обычно быстро спадает и набирается совершенно не пышная, но с этим гелем всё иначе. Наливаю три крышечки (откручиваю ее полностью) и потом я могу хоть час наслаждаться пушистым, мягким и очень ароматным облаком. Пена держится очень долго, так что я смело могу назвать это средство два в одном и всем советую не тратится на покупку пены. а использовать гель таким вот образом, тем более, что он крайне бюджетный и экономичный.

Всем советую попробовать этот гель, однако, не стоит ожидать от неё настоящего и натурального гранатового запаха, повторюсь, что он безумно приятный, но не гранат. Хороший гель. Отлично очищает, не сушит, а что ещё нам для счастья-то нужно? Smile

Достоинства
  • нормальная реакция кожи
  • отличная пена
  • очень хорошо смывается
  • тонкой приятный аромет
  • хорошо пенится
  • цена
Недостатки
  • запах не соответствует заявленному
gold_sunnyрекомендует
24.10.2015
закажу обязательно в следующий раз, люблю средства гранатовые
24.10.2015
Приятный гель, бду иметь ввиду
24.10.2015
Отличная цена за такой объем! Если буду что-то брать в Фратти, возьму себе такой)
24.10.2015
Судя по всему, отличный гель!
24.10.2015
Жалко, что запах не гранатовый Sad Понравился вариант с использованием в качестве пены, над попробовать Big smile
24.10.2015
Я люблю гели от Дав)) с гранатом очень редко беру, предпочитаю тепло-сладкие ароматы Smile
24.10.2015
Я гранаты тоже очень люблю, жаль конечно что аромат не совсем оправдал твои ожидания, но кажется и этот не плохой Smile
Приятная такая бутылочка и большая)
Обожаю аромат граната Love
24.10.2015
Мне сложно вспомнить, какой он, аромат граната. Гель бы попробовала, но мне в магазинах такой еще на глаза не попадался.
24.10.2015
У меня из этой серии гель с апельсином, вот он шикарен.
что-то я его на сайте раньше не видела))
24.10.2015
главное, что пригодился и порадовал)
24.10.2015
Интересный гель для душа, не пробовала еще гранатовый. Smile
приятный гель!
24.10.2015
При случае надо попробовать. Laughing out loud
24.10.2015
Гель хороший, но правдивого запаха похоже ждать не стоит!
24.10.2015
ой, у меня был такой гель, он классный! не знала что это Фратти.
24.10.2015
Приятная цена) Стоит попробовать)
24.10.2015
пена для ванны это тоже хорошо!=) Классно что вы нашли применение гелю))
24.10.2015
у нас эту марку только начали активно завозить Smile
24.10.2015
Жаль, что аромат от граната далек((( Я уж было заинтересовалась этим гелем)))
24.10.2015
Аромат настоящего граната очень тяжело передать. Я его прочувствовала только в гранатовом вине в Турции. Но в гелях, масках, кремах, сыворотках... увы Sad Всё не то, и не тем летом пахнет и не тем гранатом.
Сейчас как раз сезон гранатов, так и хочется насладится этим фруктом сполна. Надо будет попробовать этот гель...
Гранатовый аромаааатттт... блаженство!
люблю аромат граната,стоит купить
24.10.2015
как раз кушаю гранат) я тоже в косметике никогда не встречала запах настоящего граната)
24.10.2015
Пены много. как я люблю.
А мне понравился! Подумаешь, немножко не гранат. Зато пена какая!
24.10.2015
Огромное спасибо всем за внимание к отзыву и комментарии, мне очень и очень приятно! SexySmile
Пена получается очень крутая, видела этот гель в Фикс Прайс. Smile
24.10.2015
мне в принципе не нравится гранатовая отдушка в косметике, похожая на сам гранат или нет, так что лучше присмотрюсь к другим гелям этой серии
24.10.2015
жаль, что гранатом не пахнет Smile но у самого граната запах такой...неоднозначный и невыразительный. думаю, его очень сложно идентично повторить
Описание мне понравилось Smile
24.10.2015
Халява какая-то за такой объем!
Дублянулась!
Попробовал бы такой Smile
Ох вкусняшка для тела)
24.10.2015
Гранат дарит гелю нежный запах

Ну после такого он и правда должен пахнуть гранатом и ни как иначе Puzzled
Я вот тоже арома-маньячка по части моно-ароматов. Всегда расстраиваюсь, если мыло Роза не пахнет розой, а Гель липа - липой Sad Неужели так сложно нафигачить отдушек, соответствующих названию?
24.10.2015
Спасибо, за отзыв о приятном геле Smile
24.10.2015
Отлично ты его пристроила))
Захотелось понежиться в пенке))
Ещё 60 комментариев