rekona аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 20:43

Недавно делала заказ в интернет-магазине и чтобы добрать до минимальной суммы для бесплатной доставки купила крем-мыло Dove Инжир и лепестки апельсина. Оно продается в симпатичной коробочке. Кусочек нежного голубого цвета. Нравится его овальная форма.

Про аромат производитель пишет, что это сочетание экзотических нот сочного инжира и цветка апельсинового дерева. Описание короткое, но аппетитное. И это правда. Пахнет мыло сногсшибательно! Вот бы найти парфюм с таким ароматом и чтобы был стойкий, потому что, к сожалению, с кожи этот дивный запах исчезает быстро. За то в ванной, после того, как попользуешься мылом, еще несколько часов в воздухе кружится тонкий нежный аромат. Но для поклонников натуральной ухаживающей косметики это мыло скорее не подойдет, т. к. его состав далек от идеального. Одних только коварных красителей аж три! Успокаивает то, что это мыло и его пена долго на коже не задерживается. Где оно изготавливается, лично я не поняла. На коробочке написано, что Германия, но штрих-код указан не этой страны.

Если смотреть сбоку, видно, что мыло имеет изогнутую форму.

За счет этого держать даже в мокрой руке его удобно, оно прямо идеально ложится в ладонь. Пенится как-то странно. Вроде пены много, но какая-то она не пышная и быстро "сдувается". Но при этом, ополаскиваться приходится долго, из-за ощущения, что на коже осталась скользкая пленка. Обычно, такое бывает при использовании гелей для душа, а мыло с таким свойством мне встречается впервые. И этот неожиданный пункт применения мне очень не понравился сразу. Поэтому, каждый раз душ с мылом Дав Инжир и лепестки апельсина я не принимаю. Положила его в отдельную мыльницу и использую, когда есть время на более длительное смывание.

Даже не знаю, рекомендовать ли это мыло другим, потому что для меня ощущение пленки на теле - очень большой минус. Да, и еще - не понимаю, почему оно представлено, как крем-мыло. Например, мою кожу стягивает, хоть и незначительно. Но дискомфорт есть и каждый раз, после душа именно с этим мылом, я использую дополнительное ухаживающее средство. Думаю, что приятный аромат - аргумент хоть и хороший, но не решающий для рекомендации. Поэтому, все же - нет!

rekona не рекомендует Мыло Dove Инжир и лепестки апельсина

Тип: Мыло
Брeнд: Dove
24.10.2015
Вряд ли куплю такое Smile
28.10.2015
Да, странное для мыла свойство))
03.11.2015
а я люблю мыла Дав, постоянно кладу их, извините, в носки и они их прекрасно освежают Big smile
04.11.2015
ощущение пленки мне тоже не нравится
20.11.2015
Для рук пойдёт))
21.11.2015
елки, у меня аналогичные ощущения! не могу смыть эту дрянь с тела)))
кроме аромата в этом мыле больше ничего хорошего нет.
24.12.2015
Было у меня такое,тоже аромат понравился. Для рук нормально, умываться им не пробовала.
31.12.2015
Я помню те времена, когда это мыло только появилось в продаже и мама умывала меня им)Вот то мыло действительно могло называться крем-мылом и было классным. Спустя годы брала еще, но ни одно уже не порадовало Sad
10.01.2016
а мне очень нравится мыло ДАВ, особенно классический вариант, но и с разными ароматами люблю, уже много лет ему не изменяю)))
жаль, что вам не подошло)
10.01.2016
agent007, да, очень многие восторгаются мылом этой марки, а у меня как-то дружбы не получилось, хотя я старалась. Smile
27.02.2016
Только для рук подойдет
23.12.2016
Мягкое очищение, не сушит кожу, приятный аромат.
25.12.2016
Alia256, здОрово, что вам в этом мыльце все нравится.
09.07.2017
Мне нравятся мыла этой марки, но конкретно такое не брала.
Но мы все разные, и это просто не Ваше мыло)
09.07.2017
Но мы все разные, и это просто не Ваше мыло)

Вы совершенно правы))