Опубликовано 7 Июль, 2017 - 14:27

Люблю корицу во всех её проявлениях, особенно добавлять в кофе, и конечно же в яблочном пироге.

Заказала себе преогромную пачку на Iherb, и осталась очень, очень довольна, поскольку эта не та корица, которую можно встретить на прилавках наших магазинов, это небо и земля, черный и белый.

Frontier Natural Products, Органическая молотая корица, 16 унций (453 г)

Пачка большая, хватит не то, что надолго, видимо на пару лет точно, конечно, если не начать добавлять корицу везде, где только возможно. (умудрилась даже поделиться, и при этом осталось ещё очень много).

Упаковка обычная, плотный полиэтилен, поэтому конечно же саму корицу лучше пересыпать в стеклянную банку, что и было сделано.

Уже открыв упаковку моему счастью не было предела, это называлось эндорфины пошли Smile

Аромат такой, что хотелось сразу всё съесть, яркий, насыщенный, душистый, при этом очень мягкий, если такое понятие можно отнести к корице.

По текстуре тонкий помол, просто консистенция муки, нет никаких лишних крупинок, приятный на ощупь порошок (был пакетик обычной покупной корицы, так там крупинки).

Вкус, это что-то отдельное, у меня был для сравнения обычный пакетик корицы из магазина, я провела дегустацию. Оказалось, что до этого я не знала, что такое корица и какой у неё вкус.... Бывает.

Ссылка на сайт

Описание с сайта:

• Органическое происхождение подтверждено Министерством сельского хозяйства США (USDA)
  • 3% растительного масла
  • Сертифицировано в качестве органического продукта
  • Индонезийская корица
  • Не подвергается облучению
  • Кошерный продукт
  • Сертифицировано QAI в качестве органического продукта

Ботаническое название: Cinnamomum loureirii Nees, Cinnamomum verum J. Presl, Cinnamomum loureirii

Я добавляю корицу обычно в кофе, присыпаю что-то творожное получается очень пикантно и вкусно. Забыла отметить важную особенность, эта корица сладкая на вкус, конечно же в меру, т.е. она ни в коем случае сахар не заменяет и уже в самом кофе сладости нет, а есть терпкость свойственная корице.

Конечно ещё корица и полезна, богата многими витаминами и т.д. и тому подобное. С помощью порошка корицы, многие ваши блюда приобретут пикантность и совершенно другой вкус, я экспериментирую, как могу.

Советуют при похудении, но тут я всё никак не доберусь, чтобы достоверно проверить. И ещё кучу всяких полезностей можно вычитать в интернете.

Но самое главное, корица поднимает настроение, а это уже огромный плюс, уж лучше щепотку корицы, чем кусочек шоколада).

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Польза
Недостатки
  • ! не обнаружила
TANTIEMEрекомендует
07.07.2017
Как ее много я люблю корицу только в булочках Smile
07.07.2017
Класс, кладу в корзину. Раньше брала в индийской лавке офигенную корицу, а сейчас она там 300 с чем-то рублей за 100 граммов, так что ну нафиг, если тут так выгодно. Айхерб как всегда на высоте) Вообще, после нормальной корицы обычная магазинная вообще не заходит никак, шняга полная.
07.07.2017
Lina_ESC, эта подойдёт и для булочек) домашнего производства)
07.07.2017
Placeholder, берите, не пожалеете! Я всем теперь её рекламирую) Магазиная, точно просто шлак....(
08.07.2017
Iherb как всегда радует! Надо обязательно будет взять такую замечательную корицу на пробу. Smile
09.07.2017
puanta, конечно брать!!!! Smile
10.07.2017
я люблю корицу, а вот муж - нет, поэтому редко ей пользуюсь
11.07.2017
Водолей-ка, в ней много полезностей)
Долгое время не любила корицу, а потом как-то пристрастилась. А вот теперь выясняется, что нормальную корицу я и не пробовала Smile
К сожалению, с айхербом я пока не очень дружу. Где б у нас такую найти?
22.07.2017
Думаю в каких-нибудь индийских магазинчиках)
sima541, где б у нас (в провинции) найти индийские магазинчики? Big smile Шучу) Поищу такую корицу в каких-нибудь мелких лавочках натурпродуктов. Мерси за наводку)
22.07.2017
Муся Архангельская, пожалуйста )
27.10.2017
Ух ты как здорово. Я походу тоже не знаю вкус и запах натуральной корицы, так как всегда покупаю магазинскую в маленьких пакетиках. Обязательно закажу. Спасибо за отзыв
29.11.2017
Люблю корицу, надо тоже заказать.
28.01.2018
Тоже люблю корицу. Но пока что только магазинную пробовала.
23.02.2018
Тэкс, на фотке в коллаже не корица!!!
А что же?)
Это кассия